全部成果分类

  • 1994(4)
  • 数学学院(4)
  • shortpaper(4)

按条件检索“4”条记录

已选条件: 出版年: 1994 × 机构: 数学学院 × 文献类型: shortpaper ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 一类非线性优化问题的伴随方程算法 CSCD

作者:穆永科

作者机构:[穆永科] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.1

资源类型:期刊论文

2. 算术级数中的除数问题 CSCD

作者:李红泽

作者机构:[李红泽] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:科学通报,1994,Vol.39,Issue.4

资源类型:期刊论文

3. 双重介质油藏单相可压缩流动的特征差分格式及理论分析 CSCD

作者:芮洪兴

作者机构:[芮洪兴] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:应用数学学报,1994,Vol.17,Issue.1

资源类型:期刊论文

4. 一类含有自然数最小素因子的和 CSCD

作者:曹惠中

作者机构:[曹惠中] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:科学通报,1994,Vol.39,Issue.5

资源类型:期刊论文

TOP