按条件检索“62”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 出版年: 2012 × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Light Subgraphs in the Family of 1-Planar Graphs with High Minimum Degree CSCD SCOPUS SCIE

作者:Xin ZHANG;Gui Zhen LIU;Jian Liang WU;

作者机构:[Xin ZHANG;Gui Zhen LIU;Jian Liang WU]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematica Sinica,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.6,1155-1168

WOS被引数:6

资源类型:期刊论文

WOS:000304093000005

2. 两相多组分流有限元方法的收敛性 CSCD

作者:于金彪;席开华;戴涛;鲁统超;杨耀忠;任永强;程爱杰

作者机构:[于金彪] 中国石油大学(北京)地球科学学院, 北京 102249, 中国.;[席开华] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[鲁统超] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[任永强] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[戴涛] 中国石化股份胜利油田分公司地质科学研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[杨耀忠] 中国石化股份胜利油田分公司地质科学研究院, 东营, 山东 257015, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.2,19-25

资源类型:期刊论文

3. Componentwise complementary cycles in multipartite tournaments CSCD SCOPUS SCIE

作者:He, Zhi-hong; Li, Guo-jun; Zhou, Xue-qin

作者机构:[He, Z.-H] School of Mathematics and Information Science, Yantai University, Yantai 264005, China;[ Li, G.-J] School of Mathematics and System Sciences, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Zhou, X.-Q] School of Mathematics and Information Science, Yantai University, Yantai 264005, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.1,201-208

资源类型:期刊论文

WOS:000298041700019

4. An extension result for the Landau-Lifshitz equation with Neumann boundary condition CSCD SCOPUS SCIE

作者:Li Tai-long; Li Na

作者机构:[Li Tailong] School of Economics & Management, Zhejiang Sci-Tech University, West District, Xiasha HigherEducation Zone, Hangzhou, Zhejiang 310018, China.;[Li Na] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:APPLIED MATHEMATICS-A JOURNAL OF CHINESE UNIVERSITIES SERIES B,2012,Vol.27,Issue.1,34-48

资源类型:期刊论文

WOS:000301606000003

5. Representation Theorems for Generators of BSDEs in L-p Spaces CSCD SCOPUS SCIE

作者:Song, Li; Hu, Feng; Chen, Zeng-jing

作者机构:[Song, L] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, School of Finance, Shandong Polytechnic University, Jinan 250100, China;[ Hu, F] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, Department of Mathematics, Qufu Normal University, Qufu 273165, China;[ Chen, Z.-J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, Department of Financial Engineering, Ajou University, Suwon 443749, South Korea

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.2,255-264

资源类型:期刊论文

WOS:000303477100006

6. New Upper Bounds on Linear Coloring of Planar Graphs CSCD SCOPUS SCIE

作者:Bin LIU;Gui Zhen LIU;

作者机构:[Bin LIU]Department of Mathematics, Ocean University of China;[Gui Zhen LIU]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematica Sinica,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.6,1187-1196

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000304093000008

7. Design of fixed-point smoother algorithm for linear discrete time-delay systems EI CSCD SCOPUS

作者:Zhao Hongguo;Cui Peng;Guo Xiaochun

作者机构:[Zhao Hongguo] Postdoctoral Research Station of School of Mathematics, Shandong University, Ji'nan, Shandong 250061, China.;[Cui Peng] School of Control Science and Engineering, Shandong University, Ji'nan, Shandong 250061, China.;[Guo Xiaochun] School of Information Science and Technology, Taishan University, Tai'an, Shandong 271021, China.

来源:控制理论与应用,Journal of Control Theory and Applications,2012,Vol.10,Issue.4,523-527

资源类型:期刊论文

8. 拟阵基图的Hamilton圈性质 CSCD

作者:徐鑫;刘桂真

作者机构:[徐鑫] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.8,1-6

资源类型:期刊论文

9. 多孔介质中不可压缩混溶驱动问题的一类特征积分平均非重叠型区域分解方法 CSCD

作者:马效培;孙同军

作者机构:[马效培] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙同军] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.6,49-56+62

资源类型:期刊论文

10. 基于毛管数插值的二元驱油藏模拟方法 CSCD

作者:戴涛;席开华;戴家林;鲁统超;于金彪;任永强;杨耀忠;程爱杰

作者机构:[戴涛] 中国石化股份胜利油田分公司地质科学研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[戴家林] 中国石化股份胜利油田分公司地质科学研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[于金彪] 中国石化股份胜利油田分公司地质科学研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[杨耀忠] 中国石化股份胜利油田分公司地质科学研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[席开华] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[鲁统超] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[任永强] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.8,55-59

资源类型:期刊论文

11. 选择性培养条件下细菌抗性突变体发生机制研究方法的探讨--对Luria-Delbruck实验结果的不确定性分析 CSCD

作者:金建玲;魏刚;杨维强;张怀强;高培基

作者机构:[金建玲] 山东大学生命科学学院, 微生物技术国家重点实验室, 济南, 山东 250100, 中国.;[张怀强] 山东大学生命科学学院, 微生物技术国家重点实验室, 济南, 山东 250100, 中国.;[高培基] 山东大学生命科学学院, 微生物技术国家重点实验室, 济南, 山东 250100, 中国.;[魏刚] 山东大学数学和系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[杨维强] 山东大学数学和系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:中国科学. 生命科学,Scientia Sinica Vitae,2012,Vol.42,Issue.10,809-824

资源类型:期刊论文

12. Sobolev方程的扩展混合体积元方法 CSCD

作者:李娜;高夫征;张天德

作者机构:[李娜] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[高夫征] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张天德] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.6,34-39+48

资源类型:期刊论文

13. 逆P-集合 CSCD

作者:史开泉

作者机构:[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.1,98-103+109

资源类型:期刊论文

14. 时变时滞区间不确定脉冲系统的鲁棒稳定性和H控制 SCOPUS CSCD SCOPUS

作者:朱忠言; 陆晓光; 孟敏; 王飞

作者机构:[朱忠言]中国石油大学(北京)理学院, 北京 100080, 中国;[陆晓光]中国石油大学(北京)理学院, 北京 100080, 中国;[王飞]中国石油大学(北京)理学院, 北京 100080, 中国;[孟敏]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:华东理工大学学报. 自然科学版,Journal of East China University of Science and Technoloy. Natural; Sciences Edition,2012,Vol.38,Issue.6,752-756

资源类型:期刊论文

15. 分形生物组织传热方程及其解析解 CSCD

作者:时韶丽;陈善镇;蒋晓芸

作者机构:[时韶丽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[陈善镇] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[蒋晓芸] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.10

资源类型:期刊论文

16. 一类奇异项依赖于梯度的奇异偏微分方程的研究 CSCD

作者:运东方;黄淑祥

作者机构:[运东方] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[黄淑祥] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2012,Vol.32,Issue.5

资源类型:期刊论文

17. 次线性期望下的大数定律及应用 CSCD

作者:刘智

作者机构:[刘智] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.7,76-80

资源类型:期刊论文

18. Lp Solutions of Backward Stochastic Volterra Integral Equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Tian Xiao WANG[1]

作者机构:[Tian Xiao WANG]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.9,1875-1882

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000307427100012

19. 较少短圈的平面图的全色数 CSCD

作者:薛玲;吴建良

作者机构:[薛玲] 泰山职业技术学院信息工程系, 泰安, 山东 271000, 中国.;[吴建良] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.9,84-87

资源类型:期刊论文

20. Backward Doubly Stochastic Differential Equations with Jumps and Stochastic Partial Differential-Integral Equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Zhu, Qingfeng; Shi, Yufeng

作者机构:[Zhu, Q] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, School of Statistics and Mathematics, Shandong University of Finance and Economics, Jinan 250014, China;[ Shi, Y] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, School of Statistics and Mathematics, Shandong University of Finance and Economics, Jinan 250014, China

来源:数学年刊B辑(英文版),CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,2012,Vol.33,Issue.1,127-142

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000299394800010

共 4 页, 62 条记录

TOP