按条件检索“1,904”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
61. 属性基数余- 亏值定理与信息规律动态内- 外分离 CSCD

作者:徐凤生;于秀清;史开泉

作者机构:[徐凤生] 德州学院数学科学学院, 德州, 山东 253023, 中国.;[于秀清] 德州学院数学科学学院, 德州, 山东 253023, 中国.;[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2017,Vol.52,Issue.4,87-92

资源类型:期刊论文

62. 基于生物信息的可验证公钥可搜索加密协议 CSCD

作者:姚克;朱斌瑞;秦静

作者机构:[姚克] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[朱斌瑞] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[秦静] 山东大学数学学院, 信息安全国家重点实验室, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2017,Vol.52,Issue.11,11-22

资源类型:期刊论文

63. 中国股市收益率与成交量动态关系的研究基于工具变量的分位数回归(IVQR)模型 CSCD

作者:任燕燕;李劭珉

作者机构:[任燕燕] 山东大学经济学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[李劭珉] 山东大学经济学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:中国管理科学,Chinese Journal of Management Science,2017,Vol.25,Issue.8,11-18

资源类型:期刊论文

64. 与零点个数有关的亚纯函数正规定则 CSCD

作者:王琼;陈玮;袁文俊;田宏根

作者机构:[王琼] 新疆师范大学数学科学学院, 乌鲁木齐, 新疆 830054, 中国.;[田宏根] 新疆师范大学数学科学学院, 乌鲁木齐, 新疆 830054, 中国.;[陈玮] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[袁文俊] 广东大学数学与信息科学学院, 广州, 广东 510006, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2017,Vol.37,Issue.1,7-17

资源类型:期刊论文

65. 简易覆盖 CSCD

作者:边松珍;薛佩军

作者机构:[边松珍] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[薛佩军] 山东大学研究生院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:计算机工程与应用,Computer Engineering and Application,2017,Vol.53,Issue.2,79-82

资源类型:期刊论文

66. Ito-Taylor Schemes for Solving Mean-Field Stochastic Differential Equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Sun Yabing;Yang Jie;Zhao Weidong

作者机构:[Sun Yabing] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Yang Jie] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Zhao Weidong] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[]250100.;[]250100.;[]250100.

来源:高等学校计算数学学报,NUMERICAL MATHEMATICS-THEORY METHODS AND APPLICATIONS,2017,Vol.10,Issue.4,798-828

资源类型:期刊论文

WOS:000410519900005

67. Linear-quadratic stochastic Stackelberg differential game with asymmetric information EI CSCD SCOPUS SCIE

作者:Shi Jingtao;Wang Guangchen;Xiong Jie

作者机构:[Shi Jingtao] School of Mathematics, Shandong University, Ji'nan, Shandong 250100, China.;[Wang Guangchen] School of Control Science and Engineering, Shandong University, Ji'nan, Shandong 250061, China.;[Xiong Jie] Department of Mathematics, University of Macau, Macau.;[]250100.;[]250061.;[]Macau.

来源:中国科学. 信息科学,SCIENCE CHINA-INFORMATION SCIENCES,2017,Vol.60,Issue.9

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000412062700002

68. 两类特殊Corona图的$b$-染色数与$b$-连续性 CSCD

作者:代天骄;姚兵

作者机构:[代天骄] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[姚兵] 西北师范大学数学与统计学院, 兰州, 甘肃 730070, 中国

来源:东北师大学报. 自然科学版,Journal of Northeast Normal University,2017,Vol.49,Issue.3,34-37

资源类型:期刊论文

69. Sums of Fourier coefficients of cusp forms of level D twisted by exponential functions CSCD SCOPUS SCIE

作者:Liu, Huan

作者机构:[Liu, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2017,Vol.12,Issue.3,655-673

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000399008000008

70. 区域间总产出波动相互影响的网络模型 中文社会科学引文索引 EI CSCD SCOPUS

作者:赵炳新;相雪梅;张梦婕

作者机构:[赵炳新] 山东大学管理学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[相雪梅] 山东大学管理学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张梦婕] 山东大学管理学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统工程理论与实践,Xitong Gongcheng Lilun yu Shijian/System Engineering Theory and Practice,2017,Vol.37,Issue.10,2611-2620

资源类型:期刊论文

71. BSDE, path-dependent PDE and nonlinear Feynman-Kac formula CSCD SCOPUS SCIE

作者:Peng ShiGe; Wang FaLei

作者机构:[Peng Shige] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Wang Falei] Institute for Advanced Research, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:中国科学. 数学,SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2016,Vol.59,Issue.1,19-36

WOS被引数:12

资源类型:期刊论文

WOS:000367346800002

72. A Totally(Δ+1)-colorable 1-planar Graph with Girth at Least Five CSCD SCOPUS SCIE

作者:Lin SUN;Jian Liang WU;Hua CAI;

作者机构:[Sun, L] School of Mathematics, Shandong University, Ji’nan, 250100, China, Department of Mathematics, Changji University, Changji, 831100, China;[ Wu, J.L] School of Mathematics, Shandong University, Ji’nan, 250100, China;[ Cai, H] Department of Mathematics, Changji University, Changji, 831100, China

来源:Acta Mathematica Sinica,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2016,Vol.32,Issue.11,1337-1349

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000386358400006

73. Research on stability and Hopf bifurcation of marine ecosystem dynamics models CSCD SCOPUS SCIE

作者:Shi Honghua; Hu Long; Fang Guohong; Wei Zexun; Shen Chengcheng; Liu Yongzhi

作者机构:[Shi, H] First Institute of Oceanography, State Oceanic Administration, Qingdao, 266061, China;[ Hu, L] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Fang, G] First Institute of Oceanography, State Oceanic Administration, Qingdao, 266061, China;[ Wei, Z] First Institute of Oceanography, State Oceanic Administration, Qingdao, 266061, China;[ Shen, C] First Institute of Oceanography, State Oceanic Administration, Qingdao, 266061, China, College of Environmental Science and Engineering, Ocean University of China, Qingdao, 266100, China;[ Liu, Y] Key Laboratory of Physical Oceanography, Ocean University of China, Qingdao, 266003, China

来源:海洋学报(英文版),ACTA OCEANOLOGICA SINICA,2016,Vol.35,Issue.4,124-131

资源类型:期刊论文

WOS:000374250700016

74. Numerical simulations for G-Brownian motion CSCD SCOPUS SCIE

作者:Yang, Jie; Zhao, Weidong

作者机构:[Yang, J] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Zhao, W] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.6,1625-1643

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000384560400012

75. Reflected stochastic differential equations driven by G-Brownian motion with nonlinear resistance CSCD SCOPUS SCIE

作者:Luo, Peng

作者机构:[Luo, P] School of Mathematics and Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan, 250100, China, Department of Mathematics and Statistics, University of Konstanz, Konstanz, 78457, Germany

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.1,123-140

资源类型:期刊论文

WOS:000365760000009

76. A Multistep Scheme for Decoupled Forward-Backward Stochastic Differential Equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Weidong Zhao

作者机构:[Zhao, W] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, 250100, China;[ Zhang, W] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, 250100, China, College of Applied Sciences, Beijing University of Technology, Beijing, 100022, China;[ Ju, L] Department of Mathematics, University of South Carolina, Columbia, SC 29208, United States

来源:Numerical Mathematics: Theory, Methods and Applications,NUMERICAL MATHEMATICS-THEORY METHODS AND APPLICATIONS,2016,Vol.9,Issue.2,262-288

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000377119800006

77. Neighbor Distinguishing Total Choice Number of Sparse Graphs via the Combinatorial Nullstellensatz CSCD SCOPUS SCIE

作者:Qu, Cun-quan; Ding, Lai-hao; Wang, Guang-hui; Yan, Gui-ying

作者机构:[Qu, C.-Q] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Ding, L.-H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Wang, G.-H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Yan, G.-Y] Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing, 100190, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2016,Vol.32,Issue.2,537-548

资源类型:期刊论文

WOS:000375233700028

78. 模糊关系不等式A ?X ? B ≤ C的解 EI CSCD SCOPUS

作者:范洪彪;冯俊娥;孟敏

作者机构:[范洪彪] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[冯俊娥] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孟敏] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:控制理论与应用,Kongzhi Lilun Yu Yingyong/Control Theory and Applications,2016,Vol.33,Issue.5,694-700

资源类型:期刊论文

79. 非均相复合驱数值模拟方法研究与应用 EI CSCD SCOPUS

作者:曹伟东;戴涛;于金彪;鲁统超;程爱杰;席开华

作者机构:[曹伟东] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[戴涛] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[于金彪] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[鲁统超] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[席开华] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:石油与天然气地质,Oil and Gas Geology,2016,Vol.37,Issue.4,606-611

资源类型:期刊论文

80. A Priori Error Estimate of Splitting Positive Definite Mixed Finite Element Method for Parabolic Optimal Control Problems CSCD SCOPUS SCIE

作者:Fu, Hongfei; Rui, Hongxing; Zhang, Jiansong; Guo, Hui

作者机构:[Fu Hongfei] College of Science,China University of Petroleum(qingdao), Qingdao, Shandong 266580, China.;[Zhang Jiansong] College of Science,China University of Petroleum(qingdao), Qingdao, Shandong 266580, China.;[Guo Hui] College of Science,China University of Petroleum(qingdao), Qingdao, Shandong 266580, China.;[Rui Hongxing] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:高等学校计算数学学报,NUMERICAL MATHEMATICS-THEORY METHODS AND APPLICATIONS,2016,Vol.9,Issue.2,215-238

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000377119800004

共 96 页, 1,904 条记录

TOP