按条件检索“1,901”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
81. A Totally(Δ+1)-colorable 1-planar Graph with Girth at Least Five CSCD SCOPUS SCIE

作者:Lin SUN;Jian Liang WU;Hua CAI;

作者机构:[Sun, L] School of Mathematics, Shandong University, Ji’nan, 250100, China, Department of Mathematics, Changji University, Changji, 831100, China;[ Wu, J.L] School of Mathematics, Shandong University, Ji’nan, 250100, China;[ Cai, H] Department of Mathematics, Changji University, Changji, 831100, China

来源:Acta Mathematica Sinica,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2016,Vol.32,Issue.11,1337-1349

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000386358400006

82. 周期时变布尔控制网络的能控性及其在一类细胞凋零网络中的应用 CSCD

作者:王彪;冯俊娥

作者机构:[王彪] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[冯俊娥] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2016,Vol.36,Issue.7,973-985

资源类型:期刊论文

83. 信息规律智能变换- 伪装与P-规律增广矩阵 CSCD

作者:张凌;任雪芳;史开泉

作者机构:[张凌] 龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国.;[任雪芳] 龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国.;[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.8,90-97

资源类型:期刊论文

84. The near-optimal maximum principle of impulse control for stochastic recursive system EI CSCD SCOPUS SCIE

作者:Huang, Jianhui; Zhang, Detao

作者机构:[Huang Jianhui] Department of Applied Mathematics, Hong Kong Polytechnic University, Hong Kong.;[Zhang Detao] School of Economics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:中国科学. 信息科学,SCIENCE CHINA-INFORMATION SCIENCES,2016,Vol.59,Issue.11

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000389031400006

85. BSDE, path-dependent PDE and nonlinear Feynman-Kac formula CSCD SCOPUS SCIE

作者:Peng ShiGe; Wang FaLei

作者机构:[Peng Shige] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Wang Falei] Institute for Advanced Research, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:中国科学. 数学,SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2016,Vol.59,Issue.1,19-36

WOS被引数:12

资源类型:期刊论文

WOS:000367346800002

86. Reflected stochastic differential equations driven by G-Brownian motion with nonlinear resistance CSCD SCOPUS SCIE

作者:Luo, Peng

作者机构:[Luo, P] School of Mathematics and Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan, 250100, China, Department of Mathematics and Statistics, University of Konstanz, Konstanz, 78457, Germany

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.1,123-140

资源类型:期刊论文

WOS:000365760000009

87. 完全耦合正倒向随机控制系统的动态规划原理与最大值原理之间的联系 CSCD

作者:聂天洋;史敬涛

作者机构:[聂天洋] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[史敬涛] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.5,121-129

资源类型:期刊论文

88. A posteriori error estimates for optimal control problems constrained by convection-diffusion equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Fu, Hongfei; Rui, Hongxing; Zhou, Zhaojie

作者机构:[Fu, H] College of Science, China University of Petroleum, Qingdao, 266580, China;[ Rui, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Zhou, Z] School of Mathematical Sciences, Shandong Normal University, Jinan, 250014, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.1,55-75

资源类型:期刊论文

WOS:000365760000005

89. Numerical simulations for G-Brownian motion CSCD SCOPUS SCIE

作者:Yang, Jie; Zhao, Weidong

作者机构:[Yang, J] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Zhao, W] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.6,1625-1643

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000384560400012

90. 基于生物特征的可搜索加密 CSCD

作者:朱斌瑞;秦静;韩斐

作者机构:[朱斌瑞] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[秦静] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[韩斐] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.5,78-86

资源类型:期刊论文

91. P-增广矩阵推理与信息的智能分解挖掘 CSCD

作者:汤积华;陈保会;史开泉

作者机构:[汤积华] 龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国.;[陈保会] 龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国.;[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.12

资源类型:期刊论文

92. Waring-Goldbach problems for unlike powers with almost equal variables CSCD SCOPUS SCIE

作者:Zhang, Meng

作者机构:[Zhang, M] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.2,449-460

资源类型:期刊论文

WOS:000372306400014

93. 关于L-函数的问题 CSCD

作者:Hu,Peichu;Wu,Aidi

作者机构:[扈培础] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[吴爱迪] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.6,1-15

资源类型:期刊论文

94. Strong laws of large numbers for sub-linear expectations CSCD SCOPUS SCIE SSCI

作者:Chen ZengJing

作者机构:[Chen Zengjing] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:中国科学. 数学,SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2016,Vol.59,Issue.5,945-954

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000374329000010

95. k-连通图中生成树和完美匹配上的可收缩边 CSCD

作者:王倩

作者机构:[王倩] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.8,29-34

资源类型:期刊论文

96. 椭圆方程约束的最优边界控制问题的非重叠型区域分解迭代方法 CSCD

作者:刘文月;孙同军

作者机构:[刘文月] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙同军] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.2,21-28

资源类型:期刊论文

97. 非均相复合驱数值模拟方法研究与应用 EI CSCD SCOPUS

作者:曹伟东;戴涛;于金彪;鲁统超;程爱杰;席开华

作者机构:[曹伟东] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[戴涛] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[于金彪] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[鲁统超] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[席开华] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:石油与天然气地质,Oil and Gas Geology,2016,Vol.37,Issue.4,606-611

资源类型:期刊论文

98. A New Comparison Theorem of Multidimensional BSDEs CSCD SCOPUS SCIE

作者:Wu, Pan-yu; Chen, Zeng-jing

作者机构:[Wu, P.-Y] Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Chen, Z.-J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2015,Vol.31,Issue.1,131-138

资源类型:期刊论文

WOS:000348334400012

99. 分数阶对流扩散方程的半加权有限差分格式 CSCD

作者:Zhu,Lin;Rui,Hongxing

作者机构:[朱琳] 宁夏大学数学与计算机学院, 银川, 宁夏 750021, 中国.;[芮洪兴] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:华东师范大学学报. 自然科学版,Journal of East China Normal University. Natural Science,2015,Issue.6

资源类型:期刊论文

100. Moments of L-Functions Attached to the Twist of Modular Form by Dirichlet Characters CSCD SCOPUS SCIE

作者:Ji, Guanghua; Sun, Haiwei

作者机构:[Ji, G] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Sun, H] School of Mathematics and Statistics, Shandong University, Weihai, 264209, China

来源:数学年刊B辑(英文版),CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,2015,Vol.36,Issue.2,237-252

资源类型:期刊论文

WOS:000351641100007

共 96 页, 1,901 条记录

TOP