按条件检索“1,904”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1901. 二维热传导方程初边值问题的有限元配置法 CSCD

作者:鲁统超

作者机构:[鲁统超] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.3

资源类型:期刊论文

1902. 最大次为3且最大次点不相邻的图的全色数 CSCD

作者:许宝刚

作者机构:[许宝刚] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.3

资源类型:期刊论文

1903. REGULAR k-COVERED GRAPHS CSCD SCIE

作者:刘桂真

作者机构:[刘桂真]Dept. of Math., Shandong Univ., Jinan,China

来源:Acta Mathematica Scientia,ACTA MATHEMATICA SCIENTIA,1989,Vol.9,Issue.2,227-230

资源类型:期刊论文

WOS:A1989AK69100010

1904. ON THE ERROR FUNCTION OF THE SQUARE-FULL INTEGERS CSCD SCIE

作者:ZHAN, T

作者机构:[展涛] 山东大学, 济南, 山东 中国,中国

来源:CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,1989,Vol.10,Issue.2

资源类型:期刊论文

WOS:A1989AF53200008

共 96 页, 1,904 条记录

TOP