全部成果分类

  • 2005(3)
  • 数学学报(3)
  • 数学学院(3)

按条件检索“3”条记录

已选条件: 出版年: 2005 × 出版物中文: 数学学报 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 凸幂凝聚算子的不动点定理及其对抽象半线性发展方程的应用 CSCD

作者:孙经先;张晓燕

作者机构:[孙经先] 徐州师范大学数学系, 徐州, 江苏 221116, 中国.;[张晓燕] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2005,Vol.48,Issue.3,439-446

资源类型:期刊论文

2. 图的f-边覆盖染色 CSCD

作者:宋慧敏;刘桂真

作者机构:[宋慧敏] 山东大学威海分校应用数学系, 威海, 山东 264209, 中国.;[刘桂真] 山东大学系统科学与数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2005,Vol.48,Issue.5,919-928

资源类型:期刊论文

3. 稀疏素数集中的Waring-Goldbach问题(Ⅱ) CSCD

作者:张德瑜;翟文广

作者机构:[张德瑜] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[翟文广] 山东师范大学数学科学学院, 济南, 山东 250014, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2005,Vol.48,Issue.4,809-816

资源类型:期刊论文

TOP