全部成果分类

  • 2010(3)
  • 数学学报(3)
  • 数学学院(3)

按条件检索“3”条记录

已选条件: 出版年: 2010 × 出版物中文: 数学学报 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 一阶迭代泛函微分方程的局部可逆解析解

作者:张萍萍;张全信;

作者机构:[张萍萍]滨州学院数学与信息科学系;[张全信]山东大学数学与系统科学学院

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA,2010,Issue.02,409-416

资源类型:期刊论文

2. 微分方程的解和小函数的关系 CSCD

作者:徐俊峰;仪洪勋

作者机构:[徐俊峰] 五邑大学数理系, 江门, 广东 529020, 中国.;[仪洪勋] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2010,Vol.53,Issue.2,291-296

资源类型:期刊论文

3. 全纯函数的正规族 CSCD

作者:吕锋;徐俊峰;仪洪勋

作者机构:[吕锋] 中国石油大学(东营)数学与计算科学学院, 东营, 山东 257061, 中国.;[徐俊峰] 五邑大学数学与计算科学学院, 江门, 广东 529020, 中国.;[仪洪勋] 山东大学数学科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2010,Vol.53,Issue.5,963-974

资源类型:期刊论文

TOP