按条件检索“84”条记录

已选条件: 出版物中文: 数学学报 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
21. 凸幂凝聚算子的不动点定理及其对抽象半线性发展方程的应用 CSCD

作者:孙经先;张晓燕

作者机构:[孙经先] 徐州师范大学数学系, 徐州, 江苏 221116, 中国.;[张晓燕] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2005,Vol.48,Issue.3,439-446

资源类型:期刊论文

22. 图的f-边覆盖染色 CSCD

作者:宋慧敏;刘桂真

作者机构:[宋慧敏] 山东大学威海分校应用数学系, 威海, 山东 264209, 中国.;[刘桂真] 山东大学系统科学与数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2005,Vol.48,Issue.5,919-928

资源类型:期刊论文

23. 稀疏素数集中的Waring-Goldbach问题(Ⅱ) CSCD

作者:张德瑜;翟文广

作者机构:[张德瑜] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[翟文广] 山东师范大学数学科学学院, 济南, 山东 250014, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2005,Vol.48,Issue.4,809-816

资源类型:期刊论文

24. Beatty序列中的除数问题 CSCD

作者:吕广世;翟文广

作者机构:[吕广世] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[翟文广] 山东师范大学数学科学学院, 济南, 山东 250014, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2004,Vol.47,Issue.6,1213-1216

资源类型:期刊论文

25. Locale的弱拓扑表达

作者:贺伟,江守礼

作者机构:[贺伟,江守礼]南京师范大学数学系,山东大学数学系 南京 210097,济南 250100

来源:数学学报,2004,Issue.03,601-606

资源类型:期刊论文

26. 序列覆盖的闭映射保持可度量性 CSCD

作者:燕鹏飞;林寿;江守礼

作者机构:[燕鹏飞] 安徽大学数学系, 南京, 江苏 210097, 中国.;[林寿] 福建师范大学数学系, 福州, 福建 350007, 中国.;[江守礼] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2004,Vol.47,Issue.1,87-90

资源类型:期刊论文

27. 3维双曲空间中曲面的双曲Gauss映照和法Gauss映照

作者:史淑国

作者机构:[史淑国]复旦大学数学研究所 上海 200433 山东大学数学院 济南 250100

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA,2004,Issue.01,1-10

资源类型:期刊论文

28. 弱基与1序列覆盖映射 CSCD

作者:燕鹏飞;江守礼

作者机构:[燕鹏飞] 安徽大学数学系, 合肥, 安徽 230039, 中国.;[江守礼] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2003,Vol.46,Issue.6,1221-1224

资源类型:期刊论文

29. 线性矩阵Hamilton系统振动性的区间判据

作者:郑召文

作者机构:[郑召文]曲阜师范大学数学系 曲阜 273165 山东大学数学与系统科学院 济南 250100

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA,2003,Issue.04,649-656

资源类型:期刊论文

30. 函数与其导数具有公共值的全纯函数族的正规性 CSCD

作者:林伟川;杨连中

作者机构:[林伟川] 福建师范大学数学系, 福州, 福建 350007, 中国.;[杨连中] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2003,Vol.46,Issue.3,539-544

资源类型:期刊论文

31. 具有两个公共值集的亚纯函数 CSCD

作者:仪洪勋

作者机构:[仪洪勋] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2002,Vol.45,Issue.1,75-82

资源类型:期刊论文

32. 一个特殊除数问题 CSCD

作者:吕广世;翟文广

作者机构:[吕广世] 山东大学数学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[翟文广] 山东师范大学数学系, 济南, 山东 250014, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2002,Vol.45,Issue.5,991-1004

资源类型:期刊论文

33. 无点滤子收敛

作者:贺伟

作者机构:[贺伟]陕西师范大学数学系!陕西西安 710062,山东大学数学与系统科学学院 山东济南250100

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA,2001,Issue.02,217-220

资源类型:期刊论文

34. Hammerstein型积分方程非零解的存在性及应用

作者:王建国

作者机构:[王建国]山东大学数学系!山东 济南 250100

来源:数学学报,2001,Issue.03,535-540

资源类型:期刊论文

35. 一类界面化学反应模型的解的渐近性

作者:黄淑祥;谢春红

作者机构:[黄淑祥;谢春红]南京大学数学系;[黄淑祥;谢春红]南京大学数学系 江苏 南京210093;[黄淑祥;谢春红] 山东大学数学与系统科学学院 山东 济南250100;[黄淑祥;谢春红] ;[黄淑祥;谢春红]江苏 南京210093

来源:数学学报,2001,Issue.05,869-880

资源类型:期刊论文

36. S紧locale与S紧空间

作者:贺伟

作者机构:[贺伟]陕西师范大学数学系!陕西西安710062山东大学数学系山东济南250100

来源:数学学报,2000,Issue.06,1111-1114

资源类型:期刊论文

37. 关于两类复微分方程组的允许解

作者:高凌云

作者机构:[高凌云]山东大学数学学院!山东济南,250100

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA,2000,Issue.01,149-156

资源类型:期刊论文

38. 两类由生物降解模型产生的反应扩散方程组解的渐进性

作者:黄淑祥;谢春红

作者机构:[黄淑祥;谢春红]南京大学数学系!江苏南京;[黄淑祥;谢春红]210093;[黄淑祥;谢春红]山东大学数学学院;[黄淑祥;谢春红]山东;[黄淑祥;谢春红]济南;[黄淑祥;谢春红]250100;[黄淑祥;谢春红]南京大学数学系!江苏;[黄淑祥;谢春红]南京;[黄淑祥;谢春红]210093

来源:数学学报,2000,Issue.01,135-148

资源类型:期刊论文

39. 高阶非线性常微分方程组周期解的存在性

作者:刘兆理

作者机构:[刘兆理]山东大学数学系!山东济南250100

来源:数学学报,2000,Issue.05,947-954

资源类型:期刊论文

40. 紧拓扑半群上概率测度的简单半群及其支撑集

作者:刘锦萼;刘锦萼

作者机构:[刘锦萼]山东大学数学与系统科学学院!济南250100;[刘锦萼]山东经济学院统计系!济南250014

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA,1999,Issue.06,0-0+0-0

资源类型:期刊论文

共 5 页, 84 条记录

TOP