按条件检索“2,543”条记录

已选条件: 数据来源: 维普 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 混合值逻辑网络的集合稳定 EI CSCD SCOPUS

作者:冯俊娥;贾淼;

作者机构:[冯俊娥;贾淼]山东大学数学学院,中国

来源:控制与决策,Control and Decision,2019,Vol.34,Issue.2,269-273

资源类型:期刊论文

2. Pseudo almost automorphic solution to stochastic differential equation driven by Levy process

作者:Xinwei FENG;Gaofeng ZONG

作者机构:[Xinwei FENG]School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China.;[Gaofeng ZONG]School of Mathematics and Quantitative Economics, Shandong University of Financeand Economics, Jinan 250014, China

来源:中国数学前沿:英文版,2018,Issue.04

资源类型:期刊论文

3. Disjoint Cliques in Claw-free Graphs

作者:Su-yun JIANG;Jin YAN;

作者机构:[Su-yun JIANG;Jin YAN]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematicae Applicatae Sinica,2018,Issue.01,19-34

资源类型:期刊论文

4. Neighbor Sum Distinguishing Chromatic Index of Sparse Graphs via the Combinatorial Nullstellensatz

作者:Xiao-wei YU;Yu-ping GAO;Lai-hao DING;

作者机构:[Xiao-wei YU;Yu-ping GAO;Lai-hao DING]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematicae Applicatae Sinica,2018,Issue.01,135-144

资源类型:期刊论文

5. HOLDER CONTINUOUS SOLUTIONS OF BOUSSINESQ EQUATIONS

作者:陶涛;张立群

作者机构:[陶涛]School of Mathematics Sciences, Peking University, Beijing 100871, China.;[陶涛]School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China.;[张立群]Academy of Mathematic and System Science, CAS, Beijing 100190, China.;[张立群]School of Mathematical Sciences, UCAS, Beijing 100049, China

来源:数学物理学报:B辑英文版,2018,Issue.05

资源类型:期刊论文

6. 一些差分-复合函数方程的亚纯解 CSCD

作者:高凌云; 刘曼莉

作者机构:[高凌云]暨南大学数学系, 广州, 广东 510632, 中国;[刘曼莉]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2018,Vol.61,Issue.5,705-714

资源类型:期刊论文

7. 可实现全部超星量子存取结构的量子秘密共享方案 CSCD

作者:焦鸿儒; 秦静

作者机构:[焦鸿儒]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国;[秦静]山东大学数学学院;;中国科学院信息工程研究所, ;;信息安全国家重点实验室, 济南;;, 山东;;北京 250100;;100093, 中国.

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2018,Vol.53,Issue.9,62-68

资源类型:期刊论文

8. BLOCK-CENTERED FINITE DIFFERENCE METHODS FOR NON-FICKIAN FLOW IN POROUS MEDIA

作者:Xiaoli Li;Hongxing Rui

作者机构:[Xiaoli Li;Hongxing Rui]School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China

来源:计算数学:英文版,2018,Issue.04

资源类型:期刊论文

9. 基于雾天图像降质模型的优化去雾方法 CSCD

作者:王平; 张云峰; 包芳勋; 杜宏伟; 张彩明

作者机构:[王平]山东财经大学计算机科学与技术学院;;山东省数字媒体技术重点实验室, ;;山东省数字媒体技术重点实验室, 济南;;济南, ;; 250014;;250014;[张云峰]山东财经大学计算机科学与技术学院;;山东省数字媒体技术重点实验室, ;;山东省数字媒体技术重点实验室, 济南;;济南, ;; 250014;;250014;[杜宏伟]山东财经大学计算机科学与技术学院;;山东省数字媒体技术重点实验室, ;;山东省数字媒体技术重点实验室, 济南;;济南, ;; 250014;;250014;[包芳勋]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国;[张彩明]山东大学计算机科学与技术学院, 济南, 山东 250101, 中国.

来源:中国图象图形学报,Journal of Image and Graphics,2018,Vol.23,Issue.4,605-616

资源类型:期刊论文

10. 两类动态信息模型及其应用 CSCD

作者:张凌; 任雪芳; 史开泉

作者机构:[张凌]龙岩学院数学与信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国;[任雪芳]龙岩学院数学与信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国;[史开泉]山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:计算机科学,Computer Science,2018,Vol.45,Issue.11,238-243

资源类型:期刊论文

11. 关于预不变凸函数的某些注记 CSCD

作者:闫凯

作者机构:[闫凯]内蒙古大学数学科学学院;;山东大学数学学院, ;;, 呼和浩特;;济南, ;; 010021;;250100.

来源:重庆师范大学学报. 自然科学版,Journal of Chongqing Normal University. Natural Science Edition,2018,Vol.35,Issue.3,30-32

资源类型:期刊论文

12. 几种可扩散网络模型的边魔幻偶优美性 CSCD

作者:李艺春;孙慧;姚兵

作者机构:[李艺春] 山东大学数学学院;;西北师范大学数学与统计学院, ;;, 济南;;兰州, ;; 250100;;730070.;[孙慧] 西北师范大学数学与统计学院, 兰州, 甘肃 730070, 中国.;[姚兵] 西北师范大学数学与统计学院;;兰州交通大学电子与信息工程学院, ;;, 兰州;;兰州, ;; 730070;;730070

来源:华东师范大学学报. 自然科学版,Journal of East China Normal University. Natural Science,2018,Issue.1,11-16+23

资源类型:期刊论文

13. P-数据模型与数据的智能获取 CSCD

作者:徐凤生;于秀清;史开泉

作者机构:[徐凤生] 德州学院数学科学学院, 德州, 山东 253023, 中国.;[于秀清] 德州学院数学科学学院, 德州, 山东 253023, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:计算机科学,Computer Science,2018,Vol.45,Issue.5,176-179+195

资源类型:期刊论文

14. 两类动态信息规律模型及其在信息伪装、风险识别中的应用 CSCD

作者:任雪芳; 张凌; 史开泉

作者机构:[任雪芳]龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国;[张凌]龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国;[史开泉]山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:计算机科学,Computer Science,2018,Vol.45,Issue.9,230-236

资源类型:期刊论文

15. 次线性期望下的若干矩不等式 CSCD

作者:兰玉婷; 张宁

作者机构:[兰玉婷]上海财经大学统计与管理学院, 上海 200433, 中国;[张宁]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:应用数学学报,Acta Mathematicae Applicatae Sinica,2018,Vol.41,Issue.2,229-248

资源类型:期刊论文

16. A FAST STOCHASTIC GALERKIN METHOD FOR A CONSTRAINED OPTIMAL CONTROL PROBLEM GOVERNED BY A RANDOM FRACTIONAL DIFFUSION EQUATION

作者:Ning Du[1];Wanfang Shen[2]

作者机构:[Ning Du]School of Mathematics, Shandong Univeristy, Jinan, Shandong 250100, China.;[Wanfang Shen]School of Mathematic and Quantitative Economics, Shandong University of Finance and Economics, Jinan, Shandong 250100, China

来源:计算数学:英文版,2018,Issue.02

资源类型:期刊论文

17. 大学国际化提高了区域创新能力吗?

作者:王业强;朱春筱;邢飞;

作者机构:[王业强]中国社会科学院城市发展与环境研究所;[朱春筱]中国社会科学院研究生院;[邢飞]山东大学数学学院

来源:财经研究,Journal of Finance and Economics,2018,Vol.44,Issue.06,4-17

资源类型:期刊论文

18. A FIRST-ORDER NUMERICAL SCHEME FOR FORWARD-BACKWARD STOCHASTIC DIFFERENTIAL EQUATIONS IN BOUNDED DOMAINS

作者:Jie Yang[1];Guannan Zhang[2];Weidong Zhao[3]

作者机构:[Jie Yang]School of Mathematics and Statistics, Shandong University, Weihai, Shandong 264209, China.;[Guannan Zhang]Computer Science and Mathematics Division, Oak Ridge National Laboratory, Oak Ridge, Tennessee 37831, United States.;[Weidong Zhao]School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China

来源:计算数学:英文版,2018,Issue.02

资源类型:期刊论文

19. Equivalent Conditions of Complete Convergence and Complete Moment Convergence for END Random Variables

作者:Aiting SHEN;Mei YAO;Benqiong XIAO;

作者机构:[Aiting SHEN]School of Mathematical Sciences,Anhui University;[Mei YAO]School of Mathematics,Hefei University of Technology;[Benqiong XIAO]School of Mathematics,Shandong University

来源:Chinese Annals of Mathematics,Series B,2018,Issue.01,83-96

资源类型:期刊论文

20. A SPARSE GRID STOCHASTIC COLLOCATION AND FINITE VOLUME ELEMENT METHOD FOR CONSTRAINED OPTIMAL CONTROL PROBLEM GOVERNED BY RANDOM ELLIPTIC EQUATIONS

作者:Liang Ge[1];Tongjun Sun[2]

作者机构:[Liang Ge]School of Mathematical Sciences, University of Jinan, Jinan, Shandong 250022, China.;[Tongjun Sun]School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China

来源:计算数学:英文版,2018,Issue.02

资源类型:期刊论文

共 128 页, 2,543 条记录

TOP