按条件检索“799”条记录

已选条件: 出版年: 2010 × 机构: 管理学院 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 对外贸易与经济增长:外需大幅下滑时期的视角 中文社会科学引文索引

作者:郭妍;张立光;

作者机构:[郭妍]山东大学管理学院;[张立光]山东大学经济学院

来源:国际经贸探索,INTERNATIONAL ECONOMICS AND TRADE RESEARCH,2010,Issue.03,4-10

资源类型:期刊论文

2. 从线性到非线性:企业成长理论回顾、现状与展望

作者:张玉明;刘德胜;

作者机构:[张玉明;刘德胜]山东大学管理学院

来源:福建师范大学学报(哲学社会科学版),JOURNAL OF FUJIAN NORMAL UNIVERSITY(PHILOSOPHY AND SOCIAL SCIENECS EDITION),2010,Issue.01,23-28

资源类型:期刊论文

3. 经济全球化条件下的产业结构转型及对策

作者:杨蕙馨;吴炜峰;

作者机构:[杨蕙馨;吴炜峰]山东经济学院;[杨蕙馨;吴炜峰]山东大学管理学院;[杨蕙馨;吴炜峰]山东行政学院

来源:经济学动态,2010,Issue.06,43-46+151

资源类型:期刊论文

4. 金字塔结构下股权激励的双重效应研究——来自我国上市公司的经验证据

作者:徐向艺;徐宁;

作者机构:[徐向艺;徐宁]山东大学管理学院

来源:经济管理,ECONOMIC MANAGEMENT,2010,Issue.09,59-65

资源类型:期刊论文

5. 上市公司股权激励方式及其倾向性选择——基于中国上市公司的实证研究 中文社会科学引文索引

作者:徐宁;

作者机构:[徐宁]山东大学管理学院

来源:山西财经大学学报,JOURNAL OF SHANXI FINANCE AND ECONOMICS UNIVERSITY,2010,Vol.32,Issue.03,81-87

资源类型:期刊论文

6. On the Riesz means of coefficients of mth symmetric power L-functions SCOPUS SCIE

作者:Wang, H.

作者机构:[Wang, H] School of Mathematics, Shandong University, 27 Shanda Nanlu, Jinan, Shandong 250100, China

来源:Lithuanian mathematical journal,LITHUANIAN MATHEMATICAL JOURNAL,2010,Vol.50,Issue.4,474-488

资源类型:期刊论文

WOS:000284160000009

7. ON SOME RESULTS OF HUA IN SHORT INTERVALS SCOPUS SCIE

作者:Lue, G.; Tang, H.

作者机构:[Lue, G.; Tang, H.] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:LITHUANIAN MATHEMATICAL JOURNAL,2010,Vol.50,Issue.1,54-70

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000276074900005

8. A power of an entire function sharing one value with its derivative EI SCOPUS SCIE

作者:Ji-Long Zhang;Lian-Zhong Yang

作者机构:[Zhang, J.-L] Beihang University, LMIB, School of Mathematics and Systems Science, Beijing 100191, China;[ Yang, L.-Z] Shandong University, School of Mathematics, Jinan, Shandong 250100, China

来源:Computers & Mathematics with Applications: An International Journal,COMPUTERS & MATHEMATICS WITH APPLICATIONS,2010,Vol.60,Issue.7,2153-2160

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000282481700037

9. Theory, method, and application of a numerical simulationinan oil resources basin methods of numerical solutions of aerodynamic problems EI SCOPUS

作者:Yuan, Yi-Rang ;Wang, Wen-Qia ;Han, Yu-Ji

作者机构:[Yuan, Yi-Rang ;Wang, Wen-Qia ] Institute of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[Han, Yu-Ji ] Physical Exploration Institute, Shengli Petroleum Administration, Dongying 257022, China

来源:Special Topics and Reviews in Porous Media,2010,Vol.1,Issue.1,49-66

资源类型:期刊论文

10. HOPE STRUCTURES ON THE HOPE QUIVER Q((g), g) SCOPUS SCIE

作者:HUA-LIN HUANG;Yu YE;QING ZHAO

作者机构:[Huang, H.-L] School of Mathematics, Shandong Universtiy, Jinan 250100, China;[ Ye, Y] Department of Mathematics, University of Science and Technology of China, Hefei 230026, China;[ Zhao, Q] School of Mathematics, Shandong Universtiy, Jinan 250100, China

来源:Pacific journal of mathematics,PACIFIC JOURNAL OF MATHEMATICS,2010,Vol.248,Issue.2,317-334

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000285634600005

11. Oscillations of cusp form coefficients over primes EI SCOPUS SCIE

作者:Pi, Q.;Sun, Q.

作者机构:[Pi, Q] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Sun, Q] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Acta Applicandae Mathematicae: An International Journal on Applying Mathematics and Mathematical Applications,ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE,2010,Vol.109,Issue.3,1155-1163

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000274844900027

12. Maximum principle for partially-observed optimal control of fully-coupled forward-backward stochastic systems SCOPUS SCIE

作者:Shi, J.T.;Wu, Z.

作者机构:[Shi, J.T] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Wu, Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Journal of Optimization Theory and Applications,JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS,2010,Vol.145,Issue.3,543-578

WOS被引数:16

资源类型:期刊论文

WOS:000277300800009

13. On Graphs with Equal Connected Domination and 2-connected Domination Numbers

作者:CHEN Hong-yu[1];ZHU Zhe-li[2]

作者机构:[CHEN Hong-yu]School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China.;[ZHU Zhe-li]College of Information Science and Engineering, Shandong Agriculture University, Taian 271018, China

来源:数学季刊:英文版,CHINESE QUARTERLY JOURNAL OF MATHEMATICS,2010,Issue.01

资源类型:期刊论文

14. Acyclic Edge Chromatic Number of Outerplanar Graphs EI SCOPUS SCIE

作者:Hou, JF;Wu, JL;Liu, GZ;Liu, B

作者机构:[Hou, J.-F] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, Center for Discrete Mathematics, Fuzhou University, Fuzhou 350002, China;[ Wu, J.-L] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Liu, G.-Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Liu, B] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Journal of Graph Theory,JOURNAL OF GRAPH THEORY,2010,Vol.64,Issue.1,22-36

WOS被引数:21

资源类型:期刊论文

WOS:000276974400003

15. Every 3-Connected Claw-Free Z(8)-Free Graph Is Hamiltonian EI SCOPUS SCIE

作者:Lai, HJ;Xiong, LM;Yan, HY;Yan, J

作者机构:[Lai, H.-J] Department of Mathematics, West Virginia University, Morgantown, WV 26506, United States;[ Xiong, L] Department of Mathematics, Beijing Institute of Technology, Beijing 100081, China, Department of Mathematics, Jiangxi Normal University, Uruguay;[ Yan, H] Department of Mathematics, University of Wisconsin-La Crosse, La Crosse, WI 54601, United States;[ Yan, J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Journal of Graph Theory,JOURNAL OF GRAPH THEORY,2010,Vol.64,Issue.1,1-11

WOS被引数:14

资源类型:期刊论文

WOS:000276974400001

16. Morita Context环上的导子与Jordan导子

作者:李健;徐晓伟;

作者机构:[李健]吉林大学数学学院;[徐晓伟]山东大学数学与系统科学学院

来源:吉林大学学报(理学版),JOURNAL OF JILIN UNIVERSITY(SCIENCE EDITION),2010,Issue.05,723-727

资源类型:期刊论文

17. 连通控制数与2-连通控制数相等的一类图(英文)

作者:陈宏宇;朱柘琍;

作者机构:[陈宏宇]School of Mathematics,Shandong University;[朱柘琍]College of Information Science and Engineering,Shandong Agriculture University

来源:数学季刊,2010,Issue.01,98-103

资源类型:期刊论文

18. A DISCONTINUOUS GALERKIN METHOD COMBINED WITH MIXED FINITE ELEMENT FOR SEAWATER INTRUSION PROBLEM EI SCOPUS SCIE

作者:Ximeng LIAN[1];Hongxing RUI[2]

作者机构:[Ximeng LIAN]School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China.;[Hongxing RUI]School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China.;[] School of Mathematics and Computer Science, Ningxia University, Yinchuan 750021, China

来源:系统科学与复杂性学报:英文版,JOURNAL OF SYSTEMS SCIENCE & COMPLEXITY,2010,Vol.23,Issue.4,830-845

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000281705600014

19. 关于我国粮食产量影响因素的实证分析

作者:王智;

作者机构:[王智]山东大学数学与系统科学学院

来源:大众商务,2010,Issue.02,17-18

资源类型:期刊论文

20. 行政区竞争与产业极化扩散

作者:刘晓东;

作者机构:[刘晓东]山东大学数学院

来源:制度经济学研究,ZHIDU JINGJIXUE YAN JIU,2010,Issue.01,68-81

资源类型:期刊论文

共 40 页, 799 条记录

TOP