按条件检索“14,425”条记录

已选条件: 机构: 管理学院 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
14241. 非线性积分方程解的指数与解的个数

作者:梁方豪

作者机构:[梁方豪]山东大学数学系

来源:数学研究与评论,1983,Issue.03,81-84

资源类型:期刊论文

14242. 论有序树的路长序列

作者:刘家壮

作者机构:[刘家壮]山东大学数学系 济南

来源:科学通报,CHINESE SCIENCE BULLETIN,1983,Issue.23,1469

资源类型:期刊论文

14243. 具有非常数上界的多项式

作者:张培璇

作者机构:[张培璇]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.04,1-9

资源类型:期刊论文

14244. 关于丢番图方程X~4+4=Dy~2

作者:姚琦

作者机构:[姚琦]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.02,16-19

资源类型:期刊论文

14245. 一类变号核Hammerstein型非线性积分方程的固有值

作者:孙经先

作者机构:[孙经先]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.01,34-40

资源类型:期刊论文

14246. 二维抛物型方程的广义Galerkin方法

作者:李潜

作者机构:[李潜]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.01,41-52

资源类型:期刊论文

14247. ALTERNATING-DIRECTION INCOMPLETE FACTORIZATIONS SCIE

作者:CHAN, TF; JACKSON, KR; ZHU, B

作者机构:[CHAN, TF; JACKSON, KR; ZHU, B]SHANDONG UNIV,DEPT MATH,SHANDONG,PEOPLES R CHINA.;[CHAN, TF; JACKSON, KR; ZHU, B] UNIV TORONTO,DEPT COMP SCI,TORONTO M5S 1A7,ONTARIO,CANADA.

来源:SIAM JOURNAL ON NUMERICAL ANALYSIS,1983,Vol.20,Issue.2,239-257

WOS被引数:5

资源类型:期刊论文

WOS:A1983QM85500003

14248. 分布参数系统识别的某些理论问题与算法

作者:黄光远,吕士廉

作者机构:[黄光远,吕士廉]山东大学数学系,美国加州大学计算机科学系 研究生

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.01,10-23

资源类型:期刊论文

14249. 三椭圆定理

作者:木乐华

作者机构:[木乐华]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.02,20-25

资源类型:期刊论文

14250. APPROXIMATE CONTROLLABILITY FOR A CLASS OF SEMILINEAR ABSTRACT EQUATIONS SCIE

作者:ZHOU, HX

作者机构:[ZHOU, HX]UNIV CALIF LOS ANGELES,LOS ANGELES,CA 90024.

来源:SIAM JOURNAL ON CONTROL AND OPTIMIZATION,1983,Vol.21,Issue.4,551-565

WOS被引数:90

资源类型:期刊论文

WOS:A1983QX55900003

14251. A PROPOSED UPSTREAM WEIGHT NUMERICAL-METHOD FOR SIMULATING POLLUTANT TRANSPORT IN GROUNDWATER SCIE

作者:SUN, NZ; YEH, WWG

作者机构:[SUN, NZ; YEH, WWG]SHANDONG UNIV, DEPT MATH, SHANDONG, PEOPLES R CHINA.

来源:WATER RESOURCES RESEARCH,1983,Vol.19,Issue.6,1489-1500

WOS被引数:50

资源类型:期刊论文

WOS:A1983RX14400015

14252. 相坐标有界最优控制问题

作者:陈祖浩

作者机构:[陈祖浩]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.02,26-36

资源类型:期刊论文

14253. 勒襄特级数在收敛椭圆上的奇点和收敛椭圆附近的渐近性质

作者:木乐华

作者机构:[木乐华]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.01,1-9

资源类型:期刊论文

14254. 解非线性椭圆边值问题的迭代法

作者:王申林

作者机构:[王申林]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.04,10-18

资源类型:期刊论文

14255. 非线性方程分枝解理论在线性系统状态观测器摄动分析中的应用

作者:陈兆宽

作者机构:[陈兆宽]山东大学数学系

来源:山东大学学报(自然科学版),1983,Issue.01,24-33

资源类型:期刊论文

14256. 关于锥映象的几个不动点定理

作者:郭大钧

作者机构:[郭大钧]山东大学数学系 济南

来源:科学通报,CHINESE SCIENCE BULLETIN,1983,Issue.20,1217-1219

资源类型:期刊论文

14257. 非线性积分方程的固有值与两点边值问题

作者:黄春朝

作者机构:[黄春朝]山东大学数学系 济南

来源:科学通报,CHINESE SCIENCE BULLETIN,1983,Issue.16,1020

资源类型:期刊论文

14258. 论有序树次序列间的对偶性

作者:刘家壮

作者机构:[刘家壮]山东大学数学系 济南

来源:科学通报,CHINESE SCIENCE BULLETIN,1983,Issue.11,641-643

资源类型:期刊论文

14259. 非线性算子方程的一个三解定理

作者:孙经先

作者机构:[孙经先]山东大学数学系 济南

来源:科学通报,CHINESE SCIENCE BULLETIN,1983,Issue.12,765

资源类型:期刊论文

14260. 关于属于极限圆型的二阶微分方程

作者:欧阳亮

作者机构:[欧阳亮]山东大学数学系 济南

来源:科学通报,CHINESE SCIENCE BULLETIN,1983,Issue.09,517-520

资源类型:期刊论文

共 722 页, 14,425 条记录

TOP