全部成果分类

  • 2011(2)
  • 应用概率统计(2)
  • 数学学院(2)
  • 期刊论文(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 出版年: 2011 × 出版物中文: 应用概率统计 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 跳扩散最优控制的随机最大值原理及在金融中的应用 CSCD

作者:SHI,JINGTAO;WU,ZHEN

作者机构:[史敬涛] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[吴臻] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:应用概率统计,Chinese Journal of Applied Probability and Statistics,2011,Vol.27,Issue.2

资源类型:期刊论文

2. 带反射边界的倒向随机微分方程解的收敛性 CSCD

作者:邓伟;吴臻

作者机构:[邓伟] 山东建筑大学理学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[吴臻] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:应用概率统计,Chinese Journal of Applied Probability and Statistics,2011,Vol.27,Issue.4,346-358

资源类型:期刊论文

TOP