全部成果分类

  • 2011(2)
  • 系统科学与数学(2)
  • 数学学院(2)
  • 期刊论文(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 出版年: 2011 × 出版物中文: 系统科学与数学 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 多涡旋混沌同步和分数阶混沌同步 CSCD

作者:王妍

作者机构:[王妍] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2011,Vol.31,Issue.12

资源类型:期刊论文

2. Banach空间中二阶非线性脉冲奇异微分方程多点无穷边值问题的正解 CSCD

作者:李耀红;张晓燕

作者机构:[李耀红] 宿州学院数学与统计学院, 宿州, 234000.;[张晓燕] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2011,Vol.31,Issue.7,845-858

资源类型:期刊论文

TOP