按条件检索“66”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: CSCD × 出版年: 2011 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 跳扩散最优控制的随机最大值原理及在金融中的应用 CSCD

作者:SHI,JINGTAO;WU,ZHEN

作者机构:[史敬涛] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[吴臻] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:应用概率统计,Chinese Journal of Applied Probability and Statistics,2011,Vol.27,Issue.2

资源类型:期刊论文

2. 1-平面图的线性荫度 CSCD

作者:Zhang,Xin;Liu,Guizhen;Wu,Jianliang

作者机构:[张欣] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[吴建良] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:运筹学学报,OR Transactions,2011,Vol.15,Issue.3

资源类型:期刊论文

3. 倒向P-推理与属性剩余发现-应用 CSCD

作者:林宏康;范成贤;史开泉

作者机构:[林宏康] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[范成贤] 山东大学电气工程学院, 济南, 山东 250061, 中国

来源:计算机科学,Computer Science,2011,Vol.38,Issue.10,189-193+198

资源类型:期刊论文

4. 数据离散区间特征与数据发现-应用 EI CSCD SCOPUS

作者:李豫颖;林宏康;史开泉

作者机构:[李豫颖] 宁德师范学院计算机与信息工程系, 宁德, 福建 352100, 中国.;[林宏康] 宁德师范学院计算机与信息工程系, 宁德, 福建 352100, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统工程与电子技术,Xi Tong Gong Cheng Yu Dian Zi Ji Shu/Systems Engineering and Electronics,2011,Vol.33,Issue.10,2258-2262

资源类型:期刊论文

5. Prime in Quadratic Progressions on Average CSCD SCOPUS SCIE

作者:Guang Shi LU Hai Wei SUN[1]

作者机构:[Guang Shi LU Hai Wei SUN]Department of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2011,Vol.27,Issue.6,1187-1194

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000290226700013

6. 带反射边界的倒向随机微分方程解的收敛性 CSCD

作者:邓伟;吴臻

作者机构:[邓伟] 山东建筑大学理学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[吴臻] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:应用概率统计,Chinese Journal of Applied Probability and Statistics,2011,Vol.27,Issue.4,346-358

资源类型:期刊论文

7. 对流扩散方程双线性有限元解的一致估计 CSCD

作者:林群;王凯欣;王宏;阴小波

作者机构:[林群] 中国科学院数学与系统科学研究院, 北京 100190, 中国.;[王凯欣] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王宏] 南卡罗莱纳大学数学系, 南卡罗莱纳州, 29208.;[阴小波] 华中师范大学数学与统计学院, 武汉, 湖北 430079, 中国

来源:数学的实践与认识,Mathematics in Practice and Theory,2011,Vol.41,Issue.18

资源类型:期刊论文

8. A two-grid method with expanded mixed element for nonlinear reaction-diffusion equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Liu, Wei; Rui, Hong-xing; Guo, Hui

作者机构:[Liu, W] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, School of Mathematics and Information, Ludong University, Yantai 264025, China;[ Rui, H.-X] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Guo, H] School of Mathematics and Computational Science, China University of Petroleum, Dongying 257061, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2011,Vol.27,Issue.3,495-502

WOS被引数:9

资源类型:期刊论文

WOS:000291599500014

9. A comparison theorem and uniqueness theorem of backward doubly stochastic differential equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Lin, Qian; Wu, Zhen

作者机构:[Lin, Q] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, Laboratoire de Mathématiques, CNRS UMR 6205, Université de Bretagne Occidentale, 6, avenue Victor Le Gorgeu, CS 93837, 29238 Brest cedex 3, France;[ Wu, Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2011,Vol.27,Issue.2,223-232

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000288251100004

10. A New Zero-density Result of L-functions Attached to Maass Forms CSCD SCOPUS SCIE

作者:Zhao XU[1]

作者机构:[Zhao XU]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2011,Vol.27,Issue.6,1149-1162

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000290226700010

11. 关于可嵌入曲面图的列表(d,1)-全标号问题 CSCD

作者:Yu,Yong;Zhang,Xin;Liu,Guizhen

作者机构:[于永] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张欣] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:运筹学学报,OR Transactions,2011,Vol.15,Issue.3

资源类型:期刊论文

12. Acyclic Total Colorings of Planar Graphs without l Cycles CSCD SCOPUS SCIE

作者:Xiang Yong SUN[1];Jian Liang WU[2]

作者机构:[Xiang Yong SUN]School of Statistics and Mathematics, Shandong Economic University, Ji\'nan 250014, P. R. China.;[Jian Liang WU]School of Mathematics and Systems Science, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2011,Vol.27,Issue.7,1315-1322

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000291478900007

13. List Total Colorings of Planar Graphs without Triangles at Small Distance CSCD SCOPUS SCIE

作者:Bin LIU[1];Jian Feng HOU[2];Gui Zhen LIU[3]

作者机构:[Bin LIU]Department of Mathematics, Ocean University of China, Qingdao 266100, P. R. China.;[Jian Feng HOU]Center for Discrete Mathematics, Fuzhou University, Fuzhou 350002, P. R. China.;[Gui Zhen LIU]School of Mathematics, Shandong University, Ji'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2011,Vol.27,Issue.12,2437-2444

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000297117900013

14. 2*2列联表中二属性相关的Bayes检验 CSCD

作者:高建来;赵占平;史开泉

作者机构:[高建来] 洛阳理工学院数学科学系, 洛阳, 河南 471023, 中国.;[赵占平] 黄淮学院数学科学系, 驻马店, 河南 463000, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学的实践与认识,Mathematics in Practice and Theory,2011,Vol.41,Issue.11,171-178

资源类型:期刊论文

15. P-集合与F-信息的动态分离特征 CSCD

作者:汪洋;张冠宇;张丽

作者机构:[汪洋] 黄淮学院计算机科学系, 驻马店, 河南 463000, 中国.;[张冠宇] 黄淮学院数学科学系, 驻马店, 河南 463000, 中国.;[张丽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.3

资源类型:期刊论文

16. 多孔介质中可压缩混溶驱动问题的新型流线-扩散混合元方法 CSCD

作者:张建松;牛海峰

作者机构:[张建松] 中国石油大学(华东)数学与计算科学学院, 东营, 山东 257061, 中国.;[牛海峰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.12

资源类型:期刊论文

17. 不确定离散奇异系统的鲁棒非脆弱H状态反馈控制 CSCD

作者:孙林;郑煜;姚娟

作者机构:[孙林] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[郑煜] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[姚娟] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.1,35-41

资源类型:期刊论文

18. 具有随机Lipschitz系数的反射倒向随机微分方程 CSCD

作者:吕文

作者机构:[吕文] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.6,79-83

资源类型:期刊论文

19. Selberg's Integral for Ramanujan Automorphic Representation CSCD SCOPUS SCIE

作者:Qing Feng SUN[1]

作者机构:[Qing Feng SUN]Department of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2011,Vol.27,Issue.7,1449-1454

资源类型:期刊论文

WOS:000291478900017

20. A Vertex Cover with Chorded 4-cycles CSCD SCOPUS SCIE

作者:Yun Shu GAO[1];Guo Jun LI[2];Jin YAN[3]

作者机构:[Yun Shu GAO]School of Mathematics and Computer Science, Ningxia University, Yinchuan 750021, P. R. China.;[Guo Jun LI]Department of Biochemistry and Molecular Biology, University of Georgia, GA 30602, U.S.A..;[Jin YAN]School of Mathematics, Shandong University, Ji'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2011,Vol.27,Issue.12,2351-2360

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000297117900006

共 4 页, 66 条记录

TOP