按条件检索“64”条记录

已选条件: 数据来源: 维普 × 数据来源: CSCD × 出版年: 2015 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 一种利用守恒定律求解孤子波参数的方法

作者:张新悦;

作者机构:[张新悦]山东大学数学学院

来源:信息技术与信息化,2015,Issue.06,154-156

资源类型:期刊论文

2. 中日韩自贸区谈判阻力分析

作者:孙钰斐;

作者机构:[孙钰斐]山东大学数学院

来源:现代经济信息,Modern Economic Information,2015,Issue.01,126-127

资源类型:期刊论文

3. 浅谈《数术记遗》中的五行算和九宫算

作者:孙晋同;孙英;刘艳;

作者机构:[孙晋同]山东枣庄师范学校;[孙英]山东大学数学院;[刘艳]山东枣庄师范附小

来源:珠算与珠心算,2015,Issue.01,56

资源类型:期刊论文

4. Analysis of Multi-Scale Fractal Dimension for Image Interpolation

作者:YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming;

作者机构:[YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming]School of Computer Science & Technology, Shandong University of Finance and Economics;[YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming]Shandong Provincial Key Laboratories of Digital Media Technology;[YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming]School of Mathematics, Shandong University;[YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming]School of Computer Science and Technology, Shandong Universit

来源:Computer Aided Drafting,Design and Manufacturing,2015,Issue.03,23-30

资源类型:期刊论文

5. 左截断右删失数据下Pareto分布形状参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;杜保建;刘华文;

作者机构:[何朝兵;杜保建;刘华文]安阳师范学院数学与统计学院;[何朝兵;杜保建;刘华文]山东大学数学学院

来源:湖南师范大学自然科学学报,Journal of Natural Science of Hunan Normal University,2015,Issue.03,80-84

资源类型:期刊论文

6. A New Comparison Theorem of Multidimensional BSDEs

作者:Pan-yu WU;Zeng-jing CHEN;

作者机构:[Pan-yu WU]Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University;[Zeng-jing CHEN]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematicae Applicatae Sinica,2015,Issue.01,131-138

资源类型:期刊论文

7. 外P-信息融合和它的属性合取特征

作者:吴玉芹;林宏康;史开泉;

作者机构:[吴玉芹;林宏康;史开泉]宁德师范学院计算机系;[吴玉芹;林宏康;史开泉]山东大学数学学院

来源:数学的实践与认识,Mathematics in Practice and Theory,2015,Issue.05,160-165

资源类型:期刊论文

8. A New Comparison Theorem of Multidimensional BSDEs CSCD SCOPUS SCIE

作者:Wu, Pan-yu; Chen, Zeng-jing

作者机构:[Wu, P.-Y] Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Chen, Z.-J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2015,Vol.31,Issue.1,131-138

资源类型:期刊论文

WOS:000348334400012

9. Cluster乘积图的点PI和Szeged指标

作者:罗朝阳;

作者机构:[罗朝阳]昌吉学院数学系,山东大学数学学院

来源:内蒙古师范大学学报(自然科学汉文版),Journal of Inner Mongolia Normal University (Natural Science Edition),2015,Issue.05,581-585

资源类型:期刊论文

10. 高等学校交通运输类人才专业能力调查分析——基于交通运输业单位与个人选择价值比较视角

作者:袁娜;穆岳;

作者机构:[袁娜]山东交通学院团委;[穆岳]山东大学数学学院

来源:高教发展与评估,Higher Education Development and Evaluation,2015,Issue.06,74-80+84

资源类型:期刊论文

11. THEORY AND APPLICATION OF FRACTIONAL STEP CHARACTERISTIC FINITE DIFFERENCE METHOD IN NUMERICAL SIMULATION OF SECOND ORDER ENHANCED OIL PRODUCTION

作者:袁益让;程爱杰;羊丹平;李长峰;

作者机构:[袁益让;程爱杰;羊丹平;李长峰]Institute of Mathematics, Shandong University;[袁益让;程爱杰;羊丹平;李长峰]School of Economics, Shandong University

来源:Acta Mathematica Scientia(English Series),2015,Issue.06,1547-1565

资源类型:期刊论文

12. IIRCT下瑞利分布参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;田彦伟;刘华文;

作者机构:[何朝兵;田彦伟;刘华文]安阳师范学院数学与统计学院;[何朝兵;田彦伟;刘华文]山东大学数学学院

来源:河北师范大学学报(自然科学版),Journal of Hebei Normal University(Natural Science Edition),2015,Issue.03,197-201

资源类型:期刊论文

13. Maximum modulus principle estimates for one dimensional fractional diffusion equation

作者:ZHU Lin;RUI Hong-xing;

作者机构:[ZHU Lin]School of Mathematics and Computer Science, Ningxia University;[RUI Hong-xing]School of Mathematics, Shandong University

来源:Applied Mathematics:A Journal of Chinese Universities(Series B),2015,Issue.04,466-478

资源类型:期刊论文

14. A Type of C~2 Piecewise Rational Interpolation

作者:PAN Jian-xun;BAO Fang-xun;ZHAO Yi-bo;

作者机构:[PAN Jian-xun;BAO Fang-xun;ZHAO Yi-bo]Department of Basic,Shandong Women's University;[PAN Jian-xun;BAO Fang-xun;ZHAO Yi-bo]School of Mathematics,Shandong University

来源:Computer Aided Drafting,Design and Manufacturing,2015,Issue.01,40-47

资源类型:期刊论文

15. A Central Limit Theorem for m-dependent Random Variables under Sublinear Expectations

作者:Xin-peng LI;

作者机构:[Xin-peng LI]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematicae Applicatae Sinica,2015,Issue.02,435-444

资源类型:期刊论文

16. ON UNIQUENESS FOR ALGEBROID FUNCTIONS OF FINITE ORDER

作者:张平原;扈培础;

作者机构:[张平原;扈培础]Department of Mathematics,Shandong University

来源:Acta Mathematica Scientia(English Series),2015,Issue.03,630-638

资源类型:期刊论文

17. 引导学生逐步往深处发展

作者:黄淑祥;

作者机构:[黄淑祥]山东大学数学学院

来源:中国高等教育,2015,Issue.12,22-23

资源类型:期刊论文

18. Moments of L-Functions Attached to the Twist of Modular Form by Dirichlet Characters CSCD SCOPUS SCIE

作者:Ji, Guanghua; Sun, Haiwei

作者机构:[Ji, G] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Sun, H] School of Mathematics and Statistics, Shandong University, Weihai, 264209, China

来源:数学年刊B辑(英文版),CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,2015,Vol.36,Issue.2,237-252

资源类型:期刊论文

WOS:000351641100007

19. 没有短圈的平面图的强边染色

作者:孟献青;

作者机构:[孟献青]山西大同大学数学与计算机科学学院,山东大学数学院

来源:南开大学学报(自然科学版),Acta Scientiarum Naturalium Universitatis Nankaiensis,2015,Issue.06,1-5

资源类型:期刊论文

20. 截断删失数据下泊松分布参数的点估计

作者:何朝兵;柴士改;刘华文;

作者机构:[何朝兵;柴士改;刘华文]安阳师范学院数学与统计学院;[何朝兵;柴士改;刘华文]山东大学数学学院

来源:华南师范大学学报(自然科学版),Journal of South China Normal University (Natural Science Edition),2015,Issue.04,141-145

资源类型:期刊论文

共 4 页, 64 条记录

TOP