按条件检索“1,800”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1781. 解椭圆变分不等式问题的区域分裂与异步并行算法 CSCD

作者:芮洪兴

作者机构:[芮洪兴] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:高校应用数学学报. A辑,Applied Mathematics: A Journal of Chinese Universities,1994,Vol.9,Issue.1

资源类型:期刊论文

1782. 弹性动脉壁中淋巴的吸收作用对beta-脂蛋白跨壁传输的影响 CSCD

作者:张劲

作者机构:[张劲] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.1

资源类型:期刊论文

1783. 亚纯函数的唯一性和Gross的一个问题(II) CSCD

作者:仪洪勋

作者机构:[仪洪勋] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.3

资源类型:期刊论文

1784. 关于图全着色的几个结果 CSCD

作者:刘家性;胡代强

作者机构:[刘家性] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国.;[胡代强] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.4

资源类型:期刊论文

1785. 发展热离子问题有限元解的收敛性分析 CSCD

作者:赵卫东

作者机构:[赵卫东] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.4

资源类型:期刊论文

1786. 二维抛物型方程初边值问题的高阶差分边界元法及误差估计 CSCD

作者:羊丹平;鲁统超

作者机构:[羊丹平] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国.;[鲁统超] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:高校应用数学学报. A辑,Applied Mathematics: A Journal of Chinese Universities,1994,Vol.9,Issue.4

资源类型:期刊论文

1787. Edge reconstruction of planar graphs with minimum degree at least three-(IV) CSCD

作者:范红兵

作者机构:[范红兵] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:Systems Science and Mathematical Science,1994,Vol.7,Issue.3

资源类型:期刊论文

1788. 图的(g,f)-因子和因子分解 CSCD

作者:刘桂真

作者机构:[刘桂真] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,1994,Vol.37,Issue.2

资源类型:期刊论文

1789. 平面中有界开集的边界的一个拓扑性质 CSCD

作者:刘兆理

作者机构:[刘兆理] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.3

资源类型:期刊论文

1790. 极大平面图及其同胚图的完备着色 CSCD

作者:许宝刚

作者机构:[许宝刚] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.1

资源类型:期刊论文

1791. Riemann Zeta-函数的一个均值定理 CSCD

作者:刘建亚

作者机构:[刘建亚] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.3

资源类型:期刊论文

1792. 关于x/n的分布 CSCD

作者:翟文广

作者机构:[翟文广] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.3

资源类型:期刊论文

1793. 油藏盆地发育数值模拟中的偏微分方程组的有限元方法和理论分析 CSCD

作者:袁益让;王文洽;羊丹平

作者机构:[袁益让] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国.;[王文洽] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国.;[羊丹平] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,1994,Vol.14,Issue.1

资源类型:期刊论文

1794. 解Navier-Stokes方程的线性协调元方法的收敛性定理 CSCD

作者:王申林

作者机构:[王申林] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.1

资源类型:期刊论文

1795. 具有分子弥散的完全可压溶混流沿特征线的有限元方法 CSCD

作者:李潜

作者机构:[李潜] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,1994,Vol.14,Issue.2

资源类型:期刊论文

1796. 亚纯函数的唯一性和Gross的一个问题 CSCD

作者:仪洪勋

作者机构:[仪洪勋] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:中国科学. A辑, 数学,1994,Vol.24,Issue.5

资源类型:期刊论文

1797. 二维热传导方程初边值问题的有限元配置法 CSCD

作者:鲁统超

作者机构:[鲁统超] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.3

资源类型:期刊论文

1798. 最大次为3且最大次点不相邻的图的全色数 CSCD

作者:许宝刚

作者机构:[许宝刚] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.3

资源类型:期刊论文

1799. REGULAR k-COVERED GRAPHS CSCD SCIE

作者:刘桂真

作者机构:[刘桂真]Dept. of Math., Shandong Univ., Jinan,China

来源:Acta Mathematica Scientia,ACTA MATHEMATICA SCIENTIA,1989,Vol.9,Issue.2,227-230

资源类型:期刊论文

WOS:A1989AK69100010

1800. ON THE ERROR FUNCTION OF THE SQUARE-FULL INTEGERS CSCD SCIE

作者:ZHAN, T

作者机构:[展涛] 山东大学, 济南, 山东 中国,中国

来源:CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,1989,Vol.10,Issue.2

资源类型:期刊论文

WOS:A1989AF53200008

共 90 页, 1,800 条记录

TOP