按条件检索“84”条记录

已选条件: 出版物中文: 数学学报 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Neighbor sum distinguishing edge coloring of subcubic graphs CSCD SCOPUS SCIE

作者:Yu, Xiao Wei; Wang, Guang Hui; Wu, Jian Liang; Yan, Gui Ying

作者机构:[Yu Xiaowei] School of Mathematics, Shandong University, Ji'nan, Shandong 250100, China.;[Wang Guanghui] School of Mathematics, Shandong University, Ji'nan, Shandong 250100, China.;[Wu Jianliang] School of Mathematics, Shandong University, Ji'nan, Shandong 250100, China.;[Yan Guiying] School of Mathematics, Academy of Mathematics and System Sciences, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100080, China.

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2017,Vol.33,Issue.2,252-262

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000393643200006

2. Judicious Bisection of Hypergraphs CSCD SCOPUS SCIE

作者:Tang, Yu Cong; Xu, Xin; Wang, Guang Hui

作者机构:[Tang Yu Cong] Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China.;[Xu Xin] Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China.;[Wang Guang Hui] School of Mathematics, Shandong University, Ji 'nan, 250100.

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2016,Vol.32,Issue.5,579-584

资源类型:期刊论文

WOS:000373583200006

3. 潘勒韦III 型差分方程的亚纯解 CSCD

作者:张继龙;杨连中

作者机构:[张继龙] 北京航空航天大学数学与系统科学学院, 北京 100191, 中国.;[杨连中] 山东大学数学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2014,Vol.57,Issue.1

资源类型:期刊论文

4. 一个带有脉冲效应的高阶积分边值问题的正解 CSCD SCOPUS

作者:丁友征;徐家发;韦忠礼

作者机构:[丁友征] 山东建筑大学理学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[韦忠礼] 山东建筑大学理学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[徐家发] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica, Chinese Series,2014,Vol.57,Issue.3,527-536

资源类型:期刊论文

5. 潘勒韦Ⅲ型差分方程的亚纯解

作者:张继龙;杨连中;

作者机构:[张继龙]北京航空航天大学数学与系统科学学院;[杨连中]山东大学数学院

来源:数学学报,2014,Issue.01,181-188

资源类型:期刊论文

6. 大围长图的广义无圈染色 CSCD SCOPUS

作者:蔡建生;王光辉;闫桂英

作者机构:[蔡建生] 潍坊学院数学与信息科学学院, 潍坊, 山东 261061, 中国.;[王光辉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[闫桂英] 中国科学院数学与系统科学研究院, 北京 100190, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica, Chinese Series,2013,Vol.56,Issue.1,27-30

资源类型:期刊论文

7. 圆环内亚纯函数分担IM集合的唯一性定理 CSCD

作者:曹廷彬;仪洪勋

作者机构:[曹廷彬] 南昌大学数学系, 南昌, 江西 330031, 中国.;[仪洪勋] 山东大学数学科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2011,Vol.54,Issue.4,623-632

资源类型:期刊论文

8. 一阶迭代泛函微分方程的局部可逆解析解

作者:张萍萍;张全信;

作者机构:[张萍萍]滨州学院数学与信息科学系;[张全信]山东大学数学与系统科学学院

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA,2010,Issue.02,409-416

资源类型:期刊论文

9. 微分方程的解和小函数的关系 CSCD

作者:徐俊峰;仪洪勋

作者机构:[徐俊峰] 五邑大学数理系, 江门, 广东 529020, 中国.;[仪洪勋] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2010,Vol.53,Issue.2,291-296

资源类型:期刊论文

10. 全纯函数的正规族 CSCD

作者:吕锋;徐俊峰;仪洪勋

作者机构:[吕锋] 中国石油大学(东营)数学与计算科学学院, 东营, 山东 257061, 中国.;[徐俊峰] 五邑大学数学与计算科学学院, 江门, 广东 529020, 中国.;[仪洪勋] 山东大学数学科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2010,Vol.53,Issue.5,963-974

资源类型:期刊论文

11. 在共振点附近的一类二阶泛函微分方程的解析解 CSCD

作者:刘同波;司建国

作者机构:[刘同波] 山东理工大学数学与信息科学学院, 淄博, 山东 255049, 中国.;[司建国] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2008,Vol.51,Issue.1

资源类型:期刊论文

12. 2n阶两点边值问题的多重非平凡解

作者:韦忠礼;庞常词;

作者机构:[韦忠礼;庞常词]山东建筑大学理学院;[韦忠礼;庞常词]山东大学数学与系统科学学院 济南 250014;[韦忠礼;庞常词]济南 250100

来源:数学学报,ACTA MATHEMATICA SINICA,2007,Issue.02,347-356

资源类型:期刊论文

13. 重图的均匀边染色 CSCD

作者:徐常表;刘桂真

作者机构:[徐常表] 河北工业大学理学院应用数学系, 天津 300130, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2007,Vol.50,Issue.4,955-960

资源类型:期刊论文

14. 小区间上的素变数三角和估计 CSCD

作者:吕广世

作者机构:[吕广世] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2006,Vol.49,Issue.3

资源类型:期刊论文

15. 函数空间不变余度量性质的一个推广 CSCD

作者:江守礼;冯自勤

作者机构:[江守礼] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[冯自勤] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2006,Vol.49,Issue.6,1225-1230

资源类型:期刊论文

16. 最大k次因子的估计 CSCD

作者:张德瑜;翟文广

作者机构:[张德瑜] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[翟文广] 山东师范大学数学科学学院, 济南, 山东 250014, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2006,Vol.49,Issue.1

资源类型:期刊论文

17. 带两个参数四阶边值问题的正解与多解性 CSCD

作者:庞常词;韦忠礼

作者机构:[庞常词] 山东建筑工程学院数理系, 济南, 山东 250014, 中国.;[韦忠礼] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2006,Vol.49,Issue.3,625-632

资源类型:期刊论文

18. 关于(n,[nc])=1的自然数 CSCD

作者:翟文广;张德瑜

作者机构:[翟文广] 山东师范大学数学科学学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[张德瑜] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2006,Vol.49,Issue.2,469-472

资源类型:期刊论文

19. 九个几乎相等的素数的立方之和 CSCD

作者:吕广世

作者机构:[吕广世] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2006,Vol.49,Issue.1,195-204

资源类型:期刊论文

20. 亚纯函数理论的一个基本不等式及其应用 CSCD

作者:王建平;仪洪勋

作者机构:[王建平] 绍兴文理学院数学系, 绍兴, 浙江 312000, 中国.;[仪洪勋] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2006,Vol.49,Issue.2,443-450

资源类型:期刊论文

共 5 页, 84 条记录

TOP