全部成果分类

  • 数学进展(54)
  • 期刊论文(54)

按条件检索“54”条记录

已选条件: 出版物中文: 数学进展 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 均衡二部图中点不交的4-圈和6-圈(英文)

作者:李硕;颜谨;陈文雅;

作者机构:[李硕;颜谨;陈文雅]昌吉学院数学系;[李硕;颜谨;陈文雅]山东大学数学学院

来源:数学进展,2015,Issue.01,61-65

资源类型:期刊论文

2. 均衡二部图中点不交的4-圈和6-圈 CSCD

作者:Li,Shuo;Yan,Jin;Chen,Wenya

作者机构:[李硕] 昌吉学院数学系, 昌吉, 新疆 831100, 中国.;[颜谨] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[陈文雅] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics (China),2015,Vol.44,Issue.1,61-65

资源类型:期刊论文

3. Choquet期望,最大(最小)期望和推广的Peng\\\'s g-期望(英文)

作者:胡锋;

作者机构:[胡锋]曲阜师范大学数学科学学院,山东大学数学学院

来源:数学进展,2013,Issue.04,542-550

资源类型:期刊论文

4. g-上鞅的Riesz分解定理 CSCD

作者:吴盼玉

作者机构:[吴盼玉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2012,Vol.41,Issue.3,276-284

资源类型:期刊论文

5. 广义导子幂中心化子条件(英文)

作者:徐晓伟;马晶;牛凤文;

作者机构:[徐晓伟;马晶;牛凤文]吉林大学数学学院;[徐晓伟;马晶;牛凤文]山东大学数学学院

来源:数学进展,2012,Issue.01,113-119

资源类型:期刊论文

6. 分担1 IM公共值的整函数的唯一性定理(英文)

作者:林秀清;仪洪勋;

作者机构:[林秀清]福建省宁德师专数学系;[仪洪勋]山东大学数学与系统科学院

来源:数学进展,2011,Issue.01,79-86

资源类型:期刊论文

7. 分担1 IM公共值的整函数的唯一性定理 CSCD

作者:Lin,Xiuqing;Yi,Hongxun

作者机构:[林秀清] 福建省宁德师专数学系, 宁德, 福建 352100, 中国.;[仪洪勋] 山东大学数学与系统科学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2011,Vol.40,Issue.1,79-86

资源类型:期刊论文

8. 关于Alexandroff-Dowker Extension及D_σ-空间的若干结果(英文)

作者:郭洪峰;江守礼;张新;

作者机构:[郭洪峰]山东财政学院统计与数理学院;[江守礼]山东大学数学学院;[张新]山东经济学院统计与数学学院

来源:数学进展,2010,Issue.06,761-764

资源类型:期刊论文

9. 关于Alexandroff-Dowker Extension及Dsigma-空间的若干结果 CSCD

作者:Guo,Hongfeng;Jiang,Shouli;Zhang,Xin

作者机构:[郭洪峰] 山东财政学院统计与数理学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[江守礼] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张新] 山东经济学院统计与数学学院, 济南, 山东 250014, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2010,Vol.39,Issue.6,761-764

资源类型:期刊论文

10. 关于Diophantine m-tuples的个数(英文)

作者:劳会学;

作者机构:[劳会学]山东师范大学数学科学学院,山东大学数学与系统科学学院

来源:数学进展,ADVANCES IN MATHEMATICS(CHINA),2010,Issue.03,277-282

资源类型:期刊论文

11. 倒向随机微分方程的拟比较定理 CSCD

作者:马利霞;陈增敬

作者机构:[马利霞] 天津大学理学院数学系, 天津 300072, 中国.;[陈增敬] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2009,Vol.38,Issue.6,678-684

资源类型:期刊论文

12. 关于Schr■der函数Borel方向的一个应用(英文)

作者:徐俊峰;张占亮;

作者机构:[徐俊峰;张占亮]山东大学数学与系统科学学院,肇庆学院数学系 济南,山东,250100,肇庆,广东,526061

来源:数学进展,2008,Issue.01,101-106

资源类型:期刊论文

13. 关于Schroder函数Borel方向的一个应用 CSCD

作者:XU,Junfeng;ZHANG,Zhanliang

作者机构:[徐俊峰] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张占亮] 肇庆学院数学系, 肇庆, 广东 526061, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2008,Vol.37,Issue.1

资源类型:期刊论文

14. 基与拟基的关系 CSCD

作者:XU,Yuming;JIANG,Shouli

作者机构:[许玉铭] 苏州大学数学学院, 苏州, 江苏 215006, 中国.;[江守礼] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2007,Vol.36,Issue.1

资源类型:期刊论文

15. 关于Romanoff常数及其推广问题(英文)

作者:吕广世;

作者机构:[吕广世]山东大学数学与系统科学学院 济南,250100

来源:数学进展,2007,Issue.01,94-100

资源类型:期刊论文

16. 基与拟基的关系(英文)

作者:许玉铭;江守礼;

作者机构:[许玉铭;江守礼]苏州大学数学学院,山东大学数学学院 苏州,江苏,215006 山东大学数学学院,济南,山东,250100,济南,山东,250100

来源:数学进展,2007,Issue.01,23-28

资源类型:期刊论文

17. 关于Romanoff常数及其推广问题 CSCD

作者:LUE,Guangshi

作者机构:[吕广世] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2007,Vol.36,Issue.1

资源类型:期刊论文

18. 关于华的一个结果的注记(英文)

作者:吕广世;

作者机构:[吕广世]山东大学数学与系统科学学院 济南,山东,250100

来源:数学进展,2006,Issue.03,343-349

资源类型:期刊论文

19. 图有分数因子的度条件(英文)

作者:禹继国;刘桂真;马美杰;曹宝香;

作者机构:[禹继国;刘桂真;马美杰;曹宝香]曲阜师范大学计算机科学学院,山东大学数学与系统科学学院,中国科技大学数学系,曲阜师范大学计算机科学学院 日照,山东,276826,济南,山东,250100,合肥,安徽,230026,日照,山东,276826

来源:数学进展,2006,Issue.05,621-628

资源类型:期刊论文

20. 分数因子和分数哈密顿图(英文)

作者:刘桂真;张霞;

作者机构:[刘桂真;张霞]山东大学数学与系统科学学院,山东大学数学与系统科学学院 济南,山东,250100 山东大学威海分校应用数学系,威海,山东,264209,济南,山东,250100

来源:数学进展,2006,Issue.03,257-264

资源类型:期刊论文

共 3 页, 54 条记录

TOP