按条件检索“313”条记录

已选条件: 出版年: 2014 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. A linear kernel for the complementary maximal strip recovery problem EI SCOPUS SCIE

作者:Jiang, Haitao; Zhu, Binhai

作者机构:[Jiang, Haitao] Shandong Univ, Sch Comp Sci & Technol, Jinan 250100, Peoples R China.; [Jiang, Haitao] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Zhu, Binhai] Montana State Univ, Dept Comp Sci, Bozeman, MT 59717 USA.

来源:JOURNAL OF COMPUTER AND SYSTEM SCIENCES,2014,Vol.80,Issue.7,1350-1358

资源类型:期刊论文

WOS:000336882100011

2. 属性内-外融合与信息智能挖掘-分离 CSCD

作者:徐凤生;于秀清;史开泉

作者机构:[徐凤生] 德州学院数学科学学院, 德州, 山东 253023, 中国.;[于秀清] 德州学院数学科学学院, 德州, 山东 253023, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:计算机科学,Computer Science,2014,Vol.41,Issue.7,254-260

资源类型:期刊论文

3. A new Lagrange solution to the privacy-preserving general geometric intersection problem EI SCOPUS SCIE

作者:Qin, Jing; Duan, Hongwei; Zhao, Huawei; Hu, Jiankun

作者机构:[Qin, Jing; Duan, Hongwei; Hu, Jiankun] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Duan, Hongwei] Haidian Teachers Training Coll, Expt Sch, Beijing, Peoples R China.; [Zhao, Huawei] Shandong Univ Finance & Econ, Sch Comp & Informat Engn, Jinan, Peoples R China.; [Hu, Jiankun] Univ New S Wales, Sch Engn & Informat Technol, Canberra, ACT, Australia.

来源:JOURNAL OF NETWORK AND COMPUTER APPLICATIONS,2014,Vol.46,94-99

资源类型:期刊论文

WOS:000347769900008

4. 复域复合函数方程组解的极点与增长级 CSCD

作者:徐洪焱;杨连忠

作者机构:[徐洪焱] 景德镇陶瓷学院信息工程学院, 景德镇, 江西 333403, 中国.;[杨连忠] 山东大学数学科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2014,Vol.34,Issue.6,1381-1390

资源类型:期刊论文

5. 测度链上p-Laplacian算子的Sturm-Liouville边值问题的正解 CSCD SCOPUS

作者:张克玉;王建国;徐家发

作者机构:[张克玉] 齐鲁师范学院数学学院, 济南, 山东 250013, 中国.;[王建国] 齐鲁师范学院数学学院, 济南, 山东 250013, 中国.;[徐家发] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250199, 中国

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica,2014,Vol.57,Issue.5,993-1000

资源类型:期刊论文

6. ESP教学法在推进课程国际化建设中的实践——以统计类课程为例

作者:沈涛;史敬涛;

作者机构:[沈涛]山东外事翻译职业学院国际商学院;[史敬涛]山东大学数学学院

来源:高等理科教育,Higher Education of Sciences,2014,Issue.03,88-93

资源类型:期刊论文

7. 左截断右删失数据下泊松分布参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;刘华文;

作者机构:[何朝兵]安阳师范学院数学与统计学院;[刘华文]山东大学数学学院

来源:兰州理工大学学报,Journal of Lanzhou University of Technology,2014,Issue.04,136-140

资源类型:期刊论文

8. 人力资源管理视角下提升高校辅导员职业幸福感的策略分析与研究

作者:鲁皓;

作者机构:[鲁皓]山东大学数学学院

来源:考试周刊,2014,Issue.92,159-160

资源类型:期刊论文

9. A Note on List Edge and List Total Coloring of Planar Graphs without Adjacent Short Cycles

作者:Hui Juan WANG;Jian Liang WU;

作者机构:[Hui Juan WANG;Jian Liang WU]School of Mathematics,Shandong University

来源:Acta Mathematica Sinica,2014,Issue.01,91-96

资源类型:期刊论文

10. 左截断右删失数据下几何分布参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;刘华文;

作者机构:[何朝兵]安阳师范学院数学与统计学院;[刘华文]山东大学数学学院

来源:重庆师范大学学报(自然科学版),Journal of Chongqing Normal University(Natural Science),2014,Issue.04,100-105

资源类型:期刊论文

11. 一种结合层次分析法的改进型主成分评价法及其应用

作者:王嗣超;张丰;关明雨;

作者机构:[王嗣超;张丰;关明雨]山东大学数学学院

来源:西安文理学院学报(自然科学版),2014,Issue.03,27-29+44

资源类型:期刊论文

12. 《数术记遗》中失传的四种算具推想图新解

作者:孙英;刘艳;孙晋同;

作者机构:[孙英]山东大学数学院;[刘艳]山东枣庄师范附小;[孙晋同]山东枣庄师范学校

来源:珠算与珠心算,2014,Issue.03,55-56

资源类型:期刊论文

13. An Efficient Estimation of the Mean Residual Life Function with Length-Biased Right-Censored Data EI SCOPUS SCIE

作者:Wu, Hongping; Luan, Yihui

作者机构:[Wu, Hongping; Luan, Yihui] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Wu, Hongping] China Univ Petr, Coll Sci, Qingdao 266580, Peoples R China.

来源:MATHEMATICAL PROBLEMS IN ENGINEERING,2014,Vol.2014

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000337841800001

14. IIRCT下二项分布参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;刘华文;

作者机构:[何朝兵]安阳师范学院数学与统计学院;[刘华文]山东大学数学学院

来源:山西大学学报(自然科学版),2014,Issue.03,353-358

资源类型:期刊论文

15. On the linear arboricity of graphs embeddable in surfaces EI SCOPUS SCIE

作者:Huijuan Wang;Jianliang Wu;Bin Liu;Hongyu Chen

作者机构:[Wang, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Wu, J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Liu, B] Department of Mathematics, Ocean University of China, Qingdao, 266100, China;[ Chen, H] School of Science, Shanghai Institute of Technology, Shanghai, 201418, China

来源:Information processing letters,INFORMATION PROCESSING LETTERS,2014,Vol.114,Issue.9,475-479

资源类型:期刊论文

WOS:000336877100004

16. Closed-form solutions to the nonhomogeneous Yakubovich-transpose matrix equation EI SCOPUS SCIE

作者:Song, Caiqin; Rui, Hongxing; Wang, Xiaodong; Zhao, Jianli

作者机构:[Song, Caiqin; Rui, Hongxing] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Wang, Xiaodong] Harbin Inst Technol, Sch Astronaut, Harbin 150001, Peoples R China.; [Zhao, Jianli] Liaocheng Univ, Coll Math Sci, Liaocheng 252059, Peoples R China.; [Song, Caiqin] Shandong Univ Sci & Technol, Coll Informat Sci & Engn, Qingdao 266590, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS,2014,Vol.267,72-81

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000335102800006

17. REMARKS ON VALUE SHARING OF CERTAIN DIFFERENTIAL POLYNOMIALS OF MEROMORPHIC FUNCTIONS SCOPUS SCIE

作者:Li, Xiao-Min; Yi, Hong-Xun

作者机构:[Li, Xiao-Min] Ocean Univ China, Dept Math, Qingdao 266100, Shandong, Peoples R China.; [Yi, Hong-Xun] Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:BULLETIN OF THE AUSTRALIAN MATHEMATICAL SOCIETY,2014,Vol.90,Issue.3,427-443

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000344586100007

18. Mean-Field Backward Stochastic Evolution Equations in Hilbert Spaces and Optimal Control for BSPDEs EI SCOPUS SCIE

作者:Xu, Ruimin; Wu, Tingting

作者机构:[Xu, Ruimin] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Xu, Ruimin] Shandong Polytech Univ, Sch Math, Jinan 250353, Peoples R China.; [Wu, Tingting] Shandong Normal Univ, Sch Math Sci, Jinan 250014, Peoples R China.

来源:MATHEMATICAL PROBLEMS IN ENGINEERING,2014,Vol.2014

资源类型:期刊论文

WOS:000339829400001

19. DOOR 2.0: presenting operons and their functions through dynamic and integrated views SCOPUS SCIE

作者:Mao, Xizeng; Ma, Qin; Zhou, Chuan; Chen, Xin; Zhang, Hanyuan; Yang, Jincai; Mao, Fenglou; Lai, Wei; Xu, Ying

作者机构:[Mao, Xizeng; Ma, Qin; Zhou, Chuan; Chen, Xin; Zhang, Hanyuan; Mao, Fenglou; Lai, Wei; Xu, Ying] Univ Georgia, Dept Biochem & Mol Biol, Computat Syst Biol Lab, Athens, GA 30602 USA.; [Mao, Xizeng; Ma, Qin; Zhou, Chuan; Chen, Xin; Zhang, Hanyuan; Mao, Fenglou; Lai, Wei; Xu, Ying] Univ Georgia, Inst Bioinformat, Athens, GA 30602 USA.; [Mao, Xizeng; Ma, Qin; Xu, Ying] Oak Ridge Natl Lab, BioEnergy Sci Ctr BESC, Oak Ridge, TN 37831 USA.; [Zhou, Chuan] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Chen, Xin; Zhang, Hanyuan; Xu, Ying] Jilin Univ, Coll Comp Sci & Technol, Changchun 130012, Jilin, Peoples R China.; [Yang, Jincai] Cent China Normal Univ, Coll Comp Sci, Wuhan 430079, Hubei, Peoples R China.

来源:NUCLEIC ACIDS RESEARCH,2014,Vol.42,Issue.D1,D654-D659

WOS被引数:67

资源类型:期刊论文

WOS:000331139800096

20. NOTES ON NORMAL FAMILIES OF MEROMORPHIC FUNCTIONS SHARING A SET WITH THEIR DERIVATIVES SCOPUS SCIE

作者:Li, Xiao-Min; Yi, Hong-Xun; Wang, Kai-Mei

作者机构:[Li, Xiao-Min; Wang, Kai-Mei] Ocean Univ China, Dept Math, Qingdao 266100, Shandong, Peoples R China.; [Yi, Hong-Xun] Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:BULLETIN OF THE KOREAN MATHEMATICAL SOCIETY,2014,Vol.51,Issue.6,1773-1789

资源类型:期刊论文

WOS:000346107300016

共 16 页, 313 条记录

TOP