全部成果分类

  • 2009(26)
  • 山东大学学报理...(26)

按条件检索“26”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 出版年: 2009 × 出版物中文: 山东大学学报理学版 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 一类径向对称的多分数阶非线性扩散方程及其解 CSCD

作者:刘艳芹;马军海;蒋晓芸

作者机构:[刘艳芹] 天津大学管理学院, 天津 300072, 中国.;[马军海] 天津大学管理学院, 天津 300072, 中国.;[蒋晓芸] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.12,64-66+70

资源类型:期刊论文

2. 二部图中包含六圈的度条件 CSCD

作者:邹青松;李硕;杨兴刚

作者机构:[邹青松] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[李硕] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[杨兴刚] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.8,13-15

资源类型:期刊论文

3. 库存系统的统一混合动态模型 CSCD

作者:于瑞林;郭磊

作者机构:[于瑞林] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[郭磊] 山东经济学院统计与数学学院, 济南, 山东 250014, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.5,74-80

资源类型:期刊论文

4. 环境和能源约束下的内生经济增长模型 CSCD

作者:王庆晓;崔玉泉;张延港

作者机构:[王庆晓] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[崔玉泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张延港] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.2,52-55

资源类型:期刊论文

5. 二阶非线性摄动微分方程的振动性与渐近性 CSCD

作者:刘守华;刘保东;张全信

作者机构:[刘守华] 滨州学院数学与信息科学系, 滨州, 山东 256603, 中国.;[张全信] 滨州学院数学与信息科学系, 滨州, 山东 256603, 中国.;[刘保东] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.9,75-83

资源类型:期刊论文

6. 抛物型方程的一种高阶并行差分格式 CSCD

作者:孙凯;王文洽

作者机构:[孙凯] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王文洽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.2,39-44

资源类型:期刊论文

7. 对流占优扩散问题的特征动态有限元方法 CSCD

作者:李志涛;付红斐

作者机构:[李志涛] 中国石油大学(华东)石油工程学院, 东营, 山东 257061, 中国.;[付红斐] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.8,90-96

资源类型:期刊论文

8. 粗积分的动态特征 CSCD

作者:黄江燕;于秀清;方文青

作者机构:[黄江燕] 江西理工大学理学院, 赣州, 江西 341000, 中国.;[于秀清] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[方文青] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.11

资源类型:期刊论文

9. 罗斯定理与abc猜想(英文) CSCD

作者:扈培础;杨重骏

作者机构:[扈培础] 山东大学数学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[杨重骏] 香港科技大学数学系, 香港,中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.8,1-12

资源类型:期刊论文

10. 几类具有(A)性质的空间 CSCD

作者:李蔚郁;许玉铭;苗成栋

作者机构:[李蔚郁] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[许玉铭] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[苗成栋] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.6,22-24

资源类型:期刊论文

11. 广义Oldroyd-B流体的非定常Couette流的精确解 CSCD

作者:郭霄怡;徐明瑜

作者机构:[郭霄怡] 临沂师范学院数学系, 临沂, 山东 276005, 中国.;[徐明瑜] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.10

资源类型:期刊论文

12. 多孔介质中控制释放耦合问题的有限元方法 CSCD

作者:佐春梅;程爱杰

作者机构:[佐春梅] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.2,33-38

资源类型:期刊论文

13. 含相邻三角形的平面图的列表边和列表全染色 CSCD

作者:董爱君;李国君;邹青松

作者机构:[董爱君] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[李国君] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[邹青松] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.10,17-20

资源类型:期刊论文

14. 内P-集合与数据外-恢复 CSCD

作者:史开泉;张丽

作者机构:[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张丽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.4,8-14

资源类型:期刊论文

15. (a,b,C_k)-临界图 CSCD

作者:徐兰;王兵

作者机构:[徐兰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王兵] 枣庄学院数学系, 枣庄, 山东 277160, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.6,29-32

资源类型:期刊论文

16. 两相多组分流的Galerkin有限元解法 CSCD

作者:席开华;任永强;程爱杰;陈国;邵振波;韩培慧

作者机构:[席开华] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[任永强] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[陈国] 大庆油田勘探开发研究院, 大庆, 黑龙江 163712, 中国.;[邵振波] 大庆油田勘探开发研究院, 大庆, 黑龙江 163712, 中国.;[韩培慧] 大庆油田勘探开发研究院, 大庆, 黑龙江 163712, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.12

资源类型:期刊论文

17. 函数S-粗集与(F-vector)-隐形图像生成-辨识 CSCD

作者:周厚勇;史开泉

作者机构:[周厚勇] 黄淮学院数学系, 驻马店, 河南 463000, 中国.;[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.1,91-96

资源类型:期刊论文

18. 有限分形介质中带有分数阶振子的分数阶反应扩散方程及其解析解 CSCD

作者:林爱华;蒋晓芸

作者机构:[林爱华] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[蒋晓芸] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.2,24-27

资源类型:期刊论文

19. 一类带松弛控制的Hamilton-Jacobi-Bellman方程的粘性解 CSCD

作者:魏立峰;陈丽

作者机构:[魏立峰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[陈丽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.12

资源类型:期刊论文

20. 双边空间分数阶对流-扩散方程的一种有限差分解法 CSCD

作者:苏丽娟;王文洽

作者机构:[苏丽娟] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王文洽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

会议名称:中国力学学会学术大会\'2009

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2009,Vol.44,Issue.10,26-29

资源类型:会议论文;期刊论文

共 2 页, 26 条记录

TOP