按条件检索“652”条记录

已选条件: 出版物中文: 山东大学学报理学版 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
641. 状态滞后线性系统的H状态反馈控制器 CSCD

作者:冯俊娥;朱建栋;李可峰

作者机构:[冯俊娥] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[朱建栋] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[李可峰] 济南大学, 济南, 山东 250002, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.5,386-390

资源类型:期刊论文

642. 值型凸二次双层规划的对偶 CSCD

作者:宿洁;刘家壮

作者机构:[宿洁] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘家壮] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.1,12-15

资源类型:期刊论文

643. 三维热传导型半导体器件瞬态问题的修正迎风差分格式 CSCD

作者:崔明荣

作者机构:[崔明荣] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.3,189-193

资源类型:期刊论文

644. 不可压混溶驱动问题的差分流线扩散混合元数值方法 CSCD

作者:冯涛

作者机构:[冯涛] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.5,391-395

资源类型:期刊论文

645. 非线性奇异边值问题解的存在性 CSCD

作者:周桂云;刘衍胜

作者机构:[周桂云] 山东商业职业学院, 济南, 山东 250013, 中国.;[刘衍胜] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.5,412-414+425

资源类型:期刊论文

646. 具有三个公共值集的亚纯函数的唯一性 CSCD

作者:林伟川;仪洪勋

作者机构:[林伟川] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[仪洪勋] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.5,381-385

资源类型:期刊论文

647. (4d+1)-正则图中的2d-因子 CSCD

作者:龙和平

作者机构:[龙和平] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.4,295-297

资源类型:期刊论文

648. 非线性不确定性奇异系统的鲁棒H_∞控制

作者:马树萍,程兆林

作者机构:[马树萍,程兆林]山东大学数学与系统科学学院,山东大学数学与系统科学学院 济南250100,济南250100

来源:山东大学学报(理学版),2002,Issue.03,200-206

资源类型:期刊论文

649. 具有一个或两个分担值的亚纯函数的唯一性 CSCD

作者:黄斌

作者机构:[黄斌] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.2,111-114

资源类型:期刊论文

650. 亚纯函数及其一阶线性微分多项式的唯一性 CSCD

作者:李效敏

作者机构:[李效敏] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.6,495-500

资源类型:期刊论文

651. 非参数回归函数改良核估计的正态逼近速度和重对数律 CSCD

作者:赵霞

作者机构:[赵霞] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.3,210-213

资源类型:期刊论文

652. 存在圆的渐开线通过两个三重点的条件

作者:范红兵

作者机构:[范红兵]山东大学数学系,中国

来源:山东大学学报:理学版,1991,Issue.01

资源类型:期刊论文

共 33 页, 652 条记录

TOP