全部成果分类

  • 2004(2)
  • 数学进展(2)
  • 数学学院(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 数据来源: 万方 × 出版年: 2004 × 出版物中文: 数学进展 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 关于(a,a,b)类型的三维除数问题 CSCD

作者:Lu,Guangshi;Zhai,Wenguang

作者机构:[吕广世] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[翟文广] 山东师范大学数学系, 济南, 山东 250014, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2004,Vol.33,Issue.2,195-202

资源类型:期刊论文

2. 边覆盖临界图的一些性质 CSCD

作者:宋慧敏;刘桂真

作者机构:[宋慧敏] 山东大学威海分校数学系, 威海, 山东 264209, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2004,Vol.33,Issue.1,96-102

资源类型:期刊论文

TOP