全部成果分类

  • 2010(2)
  • 数学进展(2)
  • 数学学院(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 数据来源: 万方 × 出版年: 2010 × 出版物中文: 数学进展 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 关于Alexandroff-Dowker Extension及Dsigma-空间的若干结果 CSCD

作者:Guo,Hongfeng;Jiang,Shouli;Zhang,Xin

作者机构:[郭洪峰] 山东财政学院统计与数理学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[江守礼] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张新] 山东经济学院统计与数学学院, 济南, 山东 250014, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2010,Vol.39,Issue.6,761-764

资源类型:期刊论文

2. 关于Diophantine m-tuples的个数(英文)

作者:劳会学;

作者机构:[劳会学]山东师范大学数学科学学院,山东大学数学与系统科学学院

来源:数学进展,ADVANCES IN MATHEMATICS(CHINA),2010,Issue.03,277-282

资源类型:期刊论文

TOP