全部成果分类

  • 2006(2)
  • 系统科学与数学(2)
  • 数学学院(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 出版年: 2006 × 出版物中文: 系统科学与数学 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 整数距离图G(Dm,k,2)的点线性荫度 CSCD

作者:左连翠;吴建良;刘家壮

作者机构:[左连翠] 南天大学组合数学中心, 天津 300071, 中国.;[吴建良] 山东大学数学与系统科学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘家壮] 山东大学数学与系统科学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2006,Vol.26,Issue.5,522-532

资源类型:期刊论文

2. 半正定两相驱动问题的多步有限体积方法及其理论分析 CSCD

作者:杨旻;袁益让

作者机构:[杨旻] 烟台大学数学与信息科学学院, 烟台, 山东 264005, 中国.;[袁益让] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2006,Vol.26,Issue.5,541-552

资源类型:期刊论文

TOP