全部成果分类

  • 2007(2)
  • 系统科学与数学(2)
  • 数学学院(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 出版年: 2007 × 出版物中文: 系统科学与数学 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 部分信息下股票付息的Black-Scholes期权定价公式和一类最优投资问题 CSCD

作者:吴臻;王光臣

作者机构:[吴臻] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王光臣] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2007,Vol.27,Issue.5,676-683

资源类型:期刊论文

2. 基于网格变动的油水驱动半正定问题迎风混合元方法 CSCD

作者:宋怀玲;袁益让

作者机构:[宋怀玲] 湖南大学数学与计量经济学院, 长沙, 湖南 410082, 中国.;[袁益让] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2007,Vol.27,Issue.4,529-543

资源类型:期刊论文

TOP