全部成果分类

  • 2013(2)
  • 数学学报英文版(2)
  • 数学学院(2)
  • 期刊论文(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 数据来源: 维普 × 出版年: 2013 × 出版物中文: 数学学报英文版 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Group Edge Choosability of Planar Graphs without Adjacent Short Cycles CSCD SCOPUS SCIE

作者:Xin ZHANG[1];Gui Zhen LIU[2]

作者机构:[Xin ZHANG]Department of Mathematics, Xidian University, Xi\'an 710071, P. R. China.;[Gui Zhen LIU]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2013,Vol.29,Issue.11,2079-2086

资源类型:期刊论文

WOS:000325418300005

2. Edge Coloring by Total Labelings of Outerplanar Graphs CSCD SCOPUS SCIE

作者:Guang Hui WANG[1];Gui Ying YAN[2]

作者机构:[Guang Hui WANG]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China.;[Gui Ying YAN]Academy of Mathematics and System Sciences, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2013,Vol.29,Issue.11,2129-2136

资源类型:期刊论文

WOS:000325418300009

TOP