按条件检索“76”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: 维普 × 出版年: 2013 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 基于安全第一准则的养老金投资策略研究

作者:韩天宇[1];李漫雪[2]

作者机构:[韩天宇]中国海洋大学管理学院,山东青岛266000,中国.;[李漫雪]山东大学数学学院,山东济南250000,中国

来源:中国电子商务,Discovering Value,2013,Issue.20,152

资源类型:期刊论文

2. Modified characteristic finite difference fractional step method for moving boundary value problem of nonlinear percolation system

作者:袁益让;李长峰;孙同军;刘允欣;

作者机构:[袁益让;李长峰;孙同军;刘允欣]Institute of Mathematics, Shandong University;[袁益让;李长峰;孙同军;刘允欣]School of Economics, Shandong University

来源:Applied Mathematics and Mechanics(English Edition),2013,Issue.04,417-436

资源类型:期刊论文

3. 无线传感器网络分簇路由协议综述

作者:古欣;禹继国;王光辉;

作者机构:[古欣;禹继国;王光辉]曲阜师范大学计算机科学学院;[古欣;禹继国;王光辉]山东大学数学学院

来源:通信技术,2013,Issue.08,88-90

资源类型:期刊论文

4. 随机截尾情形下几何分布的参数估计

作者:何朝兵;刘华文;

作者机构:[何朝兵]安阳师范学院数学与统计学院;[刘华文]山东大学数学学院

来源:湘潭大学自然科学学报,2013,Issue.01,29-32

资源类型:期刊论文

5. A Bombieri-type Theorem for Exponential Sums

作者:Wei Li YAO[1,2]

作者机构:[Wei Li YAO]Department of Mathematics, College of Sciences, Shanghai University, Shanghai 200444, P. R. China.;[Wei Li YAO]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,2013,Issue.10

资源类型:期刊论文

6. The Domination of g-evaluations and Choquet Evaluations

作者:Kun HE;Ming Shang HU;

作者机构:[Kun HE]Department of Mathematics, Donghua University;[Ming Shang HU]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematica Sinica,2013,Issue.05,1027-1032

资源类型:期刊论文

7. 亚纯函数权分担集合的唯一性

作者:吴爱迪;林伟川;

作者机构:[吴爱迪]福建师范大学数学与计算机科学学院;[林伟川]山东大学数学学院

来源:福建师范大学学报(自然科学版),Journal of Fujian Normal University(Natural Science Edition),2013,Issue.04,9-14

资源类型:期刊论文

8. 逆P-信息嵌入隐藏与它的逆P-推理分离-发现

作者:徐凤生;于秀清;史开泉;

作者机构:[徐凤生;于秀清;史开泉]德州学院数学系;[徐凤生;于秀清;史开泉]山东大学数学与系统科学学院

来源:计算机科学,Computer Science,2013,Issue.08,200-203+232

资源类型:期刊论文

9. ZEROS AND FIXED POINTS OF DIFFERENCE OPERATORS OF MEROMORPHIC FUNCTIONS

作者:崔巍巍;杨连忠;

作者机构:[崔巍巍;杨连忠]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematica Scientia,2013,Issue.03,773-780

资源类型:期刊论文

10. 亚纯函数差分多项式的值分布

作者:赵岗;张克玉;

作者机构:[赵岗]齐鲁师范学院数学系;[张克玉]山东大学数学学院

来源:贵州大学学报(自然科学版),Journal of Guizhou University(Natural Science),2013,Issue.03,1-3

资源类型:期刊论文

11. 时滞系统的输出反馈滑模控制的一种奇异系统方法 EI CSCD SCOPUS

作者:刘月;马树萍

作者机构:[刘月] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[马树萍] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:自动化学报,Zidonghua Xuebao/Acta Automatica Sinica,2013,Vol.39,Issue.5,594-601

资源类型:期刊论文

12. 内P-推理信息恢复与属性潜藏推理发现 CSCD

作者:赵树理;吴松丽;史开泉

作者机构:[赵树理] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[吴松丽] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:计算机科学,Computer Science,2013,Vol.40,Issue.4,209-213

资源类型:期刊论文

13. 人民币汇率波幅放宽前后汇率值的比较与分析

作者:张传昌;

作者机构:[张传昌]山东大学数学院,山东大学机械工程学院

来源:商业时代,Commercial Times,2013,Issue.04,49-50

资源类型:期刊论文

14. 我国贸易与环境问题研究的文献计量分析——基于聚类和战略坐标方法的对比分析

作者:马晨峰;谷祖莎;沈君;

作者机构:[马晨峰;谷祖莎;沈君]山东大学数学院;[马晨峰;谷祖莎;沈君]山东大学(威海)商学院

来源:科技管理研究,2013,Issue.17,227-232

资源类型:期刊论文

15. Multiple Positive Solutions of Boundary Value Problems for Systems of Nonlinear Third-Order Differential Equations

作者:Yaohong LI;Xiaoyan ZHANG;

作者机构:[Yaohong LI]Laboratory of Intelligent Information Processing, Suzhou University;[Xiaoyan ZHANG]School of Mathematics, Shandong University

来源:数学研究及应用,2013,Issue.03,321-329

资源类型:期刊论文

16. 胶东半岛智障青少年体育活动现状及对策研究

作者:郑志磊;葛思燕;陆斌星;

作者机构:[郑志磊]山东大学(威海)体育教学部;[葛思燕]山东大学(威海)数学学院;[陆斌星]山东大学(威海)商学院

来源:科教文汇(上旬刊),2013,Issue.12,158+160

资源类型:期刊论文

17. X_P-信息与它的特征

作者:刘道广;张环理;李豫颖;

作者机构:[刘道广]山东大学数学学院;[张环理]驻马店职业技术学院信息工程系;[李豫颖]宁德师范学院计算机与信息工程系

来源:河南教育学院学报(自然科学版),2013,Issue.03,12-17

资源类型:期刊论文

18. 中药配伍系统(CSCMM)的复杂网络拓扑特征分析 CSCD

作者:罗朝阳;朱志强;吴建良

作者机构:[罗朝阳] 昌吉学院数学系, 昌吉, 新疆 831100, 中国.;[朱志强] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[吴建良] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学的实践与认识,Mathematics in Practice and Theory,2013,Vol.43,Issue.10

资源类型:期刊论文

19. Properties of Hamilton cycles of circuit graphs of matroids CSCD SCOPUS SCIE

作者:Hao FAN Guizhen LIU[1]

作者机构:[Hao FAN Guizhen LIU]School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:中国数学前沿:英文版,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2013,Vol.8,Issue.4,801-809

资源类型:期刊论文

WOS:000319347300004

20. Group Edge Choosability of Planar Graphs without Adjacent Short Cycles CSCD SCOPUS SCIE

作者:Xin ZHANG[1];Gui Zhen LIU[2]

作者机构:[Xin ZHANG]Department of Mathematics, Xidian University, Xi\'an 710071, P. R. China.;[Gui Zhen LIU]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2013,Vol.29,Issue.11,2079-2086

资源类型:期刊论文

WOS:000325418300005

共 4 页, 76 条记录

TOP