按条件检索“55”条记录

已选条件: 数据来源: 维普 × 出版年: 2015 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 基于最大模原理的双边空间分数阶方程的二阶隐式有限差分法

作者:朱琳;芮洪兴;

作者机构:[朱琳]宁夏大学数学与计算机学院;[芮洪兴]山东大学数学学院

来源:重庆师范大学学报(自然科学版),2015,Issue.03,83-87

资源类型:期刊论文

2. Analysis of Multi-Scale Fractal Dimension for Image Interpolation

作者:YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming;

作者机构:[YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming]School of Computer Science & Technology, Shandong University of Finance and Economics;[YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming]Shandong Provincial Key Laboratories of Digital Media Technology;[YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming]School of Mathematics, Shandong University;[YAO Xun-xiang;ZHANG Yun-feng;LIU Geng;BAO Fang-xun;ZHANG Cai-ming]School of Computer Science and Technology, Shandong Universit

来源:Computer Aided Drafting,Design and Manufacturing,2015,Issue.03,23-30

资源类型:期刊论文

3. A Central Limit Theorem for m-dependent Random Variables under Sublinear Expectations

作者:Xin-peng LI;

作者机构:[Xin-peng LI]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematicae Applicatae Sinica,2015,Issue.02,435-444

资源类型:期刊论文

4. 碎纸片拼接复原的数学模型与优化

作者:朱旭[1];焦熹[1];李亦凡[1]

作者机构:[朱旭;焦熹;李亦凡]山东大学数学学院,山东济南250100,中国

来源:读写算(教师版):素质教育论坛,SUZHI JIAOYU LUNTAN,2015,Issue.01,4-5

资源类型:期刊论文

5. Maximum modulus principle estimates for one dimensional fractional diffusion equation

作者:ZHU Lin;RUI Hong-xing;

作者机构:[ZHU Lin]School of Mathematics and Computer Science, Ningxia University;[RUI Hong-xing]School of Mathematics, Shandong University

来源:Applied Mathematics:A Journal of Chinese Universities(Series B),2015,Issue.04,466-478

资源类型:期刊论文

6. 嵌入曲面的特殊图的边染色

作者:孙林;罗朝阳;

作者机构:[孙林]昌吉学院数学系,山东大学数学学院

来源:运筹学学报,2015,Issue.01,125-130

资源类型:期刊论文

7. 浅谈《数术记遗》中的五行算和九宫算

作者:孙晋同;孙英;刘艳;

作者机构:[孙晋同]山东枣庄师范学校;[孙英]山东大学数学院;[刘艳]山东枣庄师范附小

来源:珠算与珠心算,2015,Issue.01,56

资源类型:期刊论文

8. 一种利用守恒定律求解孤子波参数的方法

作者:张新悦;

作者机构:[张新悦]山东大学数学学院

来源:信息技术与信息化,2015,Issue.06,154-156

资源类型:期刊论文

9. 正倒向随机微分方程理论及应用

作者:吴臻;

作者机构:[吴臻]山东大学数学学院

来源:数学建模及其应用,Mathematical Modeling and Its Applications,2015,Issue.01,7-10

资源类型:期刊论文

10. 农村留守儿童膳食营养现状及伦理学探讨

作者:郝美伦;蔺新英;盖若琰;李文睿;

作者机构:[郝美伦;蔺新英;盖若琰;李文睿]山东大学公共卫生学院营养与食品卫生学教研室;[郝美伦;蔺新英;盖若琰;李文睿]山东大学公共卫生学院社会医学与卫生事业管理研究所;[郝美伦;蔺新英;盖若琰;李文睿]山东大学数学学院统计学系

来源:中国医学伦理学,Chinese Medical Ethics,2015,Issue.02,287-290

资源类型:期刊论文

11. 大学生创业素质案例研究——以石家庄经济学院为例

作者:陈超启;段琪;刘永乐;

作者机构:[陈超启]中国地质大学(北京)地球物理与信息技术学院;[段琪]西安电子科技大学数学与统计学院;[刘永乐]山东大学数学学院

来源:商,BUSINESS,2015,Issue.10,41+33

资源类型:期刊论文

12. 高等学校交通运输类人才专业能力调查分析——基于交通运输业单位与个人选择价值比较视角

作者:袁娜;穆岳;

作者机构:[袁娜]山东交通学院团委;[穆岳]山东大学数学学院

来源:高教发展与评估,Higher Education Development and Evaluation,2015,Issue.06,74-80+84

资源类型:期刊论文

13. 立方图的邻点可区别全染色及一般邻点可区别全染色

作者:孟献青;

作者机构:[孟献青]山西大同大学数学与计算机科学学院,山东大学数学学院

来源:内蒙古师范大学学报(自然科学汉文版),Journal of Inner Mongolia Normal University(Natural Science Edition),2015,Issue.01,4-7+11

资源类型:期刊论文

14. 外P-信息融合和它的属性合取特征

作者:吴玉芹;林宏康;史开泉;

作者机构:[吴玉芹;林宏康;史开泉]宁德师范学院计算机系;[吴玉芹;林宏康;史开泉]山东大学数学学院

来源:数学的实践与认识,Mathematics in Practice and Theory,2015,Issue.05,160-165

资源类型:期刊论文

15. 时标轴上二阶Dirichlet边值问题的弱解

作者:张克玉[1,2];刘昆仑[1];马燕[1]

作者机构:[张克玉;刘昆仑;马燕]齐鲁师范学院数学学院,山东济南250013,中国.;[张克玉]山东大学数学学院,山东济南250100,中国

来源:宁夏大学学报:自然科学版,2015,Issue.02

资源类型:期刊论文

16. IIRCT下对数正态分布参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;杜保建;刘华文;

作者机构:[何朝兵;杜保建;刘华文]安阳师范学院数学与统计学院;[何朝兵;杜保建;刘华文]山东大学数学学院

来源:西北师范大学学报(自然科学版),2015,Issue.05,22-26

资源类型:期刊论文

17. 分数阶对流扩散方程的半加权有限差分格式 CSCD

作者:Zhu,Lin;Rui,Hongxing

作者机构:[朱琳] 宁夏大学数学与计算机学院, 银川, 宁夏 750021, 中国.;[芮洪兴] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:华东师范大学学报. 自然科学版,Journal of East China Normal University. Natural Science,2015,Issue.6

资源类型:期刊论文

18. 左截断右删失数据下Pareto分布形状参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;杜保建;刘华文;

作者机构:[何朝兵;杜保建;刘华文]安阳师范学院数学与统计学院;[何朝兵;杜保建;刘华文]山东大学数学学院

来源:湖南师范大学自然科学学报,Journal of Natural Science of Hunan Normal University,2015,Issue.03,80-84

资源类型:期刊论文

19. 左截断右删失数据下指数分布参数多变点的贝叶斯估计 CSCD

作者:何朝兵;刘跃军;刘华文

作者机构:[何朝兵] 安阳师范学院数学与统计学院, 安阳, 河南 455000, 中国.;[刘跃军] 安阳师范学院软件学院, 安阳, 河南 455000, 中国.;[刘华文] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:西南师范大学学报. 自然科学版,Journal of Southwest China Normal University. Natural Science Edition,2015,Vol.40,Issue.1,12-17

资源类型:期刊论文

20. Euler-type schemes for weakly coupled forward-backward stochastic differential equations and optimal convergence analysis

作者:Wei ZHANG Weidong ZHAO[1]

作者机构:[Wei ZHANG Weidong ZHAO]School of Mathematics, Finance Institute, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:中国数学前沿:英文版,2015,Issue.02

资源类型:期刊论文

共 3 页, 55 条记录

TOP