全部成果分类

  • 2015(4)
  • 计算数学英文版(4)

按条件检索“4”条记录

已选条件: 出版年: 2015 × 出版物中文: 计算数学英文版 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. A MODIFIED WEAK GALERKIN FINITE ELEMENT METHOD FOR SOBOLEV EQUATION SCOPUS SCIE

作者:Gao, Funzheng; Wang, Xiaoshen

作者机构:[Gao, F] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China, School of Materials Science and Engineering, Shandong University, Jinan, Shandong, China;[ Wang, X] Department of Mathematics, University of Arkansas at Little Rock, 2801 S. University Avenue, Little Rock, Arkansas 72204, China

来源:计算数学(英文版),JOURNAL OF COMPUTATIONAL MATHEMATICS,2015,Vol.33,Issue.3,307-322

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000354869100006

2. A MODIFIED WEAK GALERKIN FINITE ELEMENT METHOD FOR SOBOLEV EQUATION

作者:Fuzheng Gao[1,2];Xiaoshen Wang[3]

作者机构:[Fuzheng Gao]School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Fuzheng Gao]School of Materials Science and Engineering, Shandong University, Jinan, Shandong, China.;[Xiaoshen Wang]Department of Mathematics, University of Arkansas at Little Rock, 2801 S. University Avenue, Little Rock, AR 72204, USA.

来源:计算数学:英文版,2015,Issue.03

资源类型:期刊论文

3. A PRIORI ERROR ESTIMATES FOR LEAST-SQUARES MIXED FINITE ELEMENT APPROXIMATION OF ELLIPTIC OPTIMAL CONTROL PROBLEMS

作者:Hongfei[1];Hongxing Rui[2]

作者机构:[Hongfei]College of Science, China University of Petroleum, Qingdao 266580, China.;[Hongxing Rui]School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:计算数学:英文版,2015,Issue.02

资源类型:期刊论文

4. A PRIORI ERROR ESTIMATES FOR LEAST-SQUARES MIXED FINITE ELEMENT APPROXIMATION OF ELLIPTIC OPTIMAL CONTROL PROBLEMS SCOPUS SCIE

作者:Fu, Hongfei; Rui, Hongxing

作者机构:[Fu, H] College of Science, China University of Petroleum, Qingdao, 266580, China;[ Rui, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:计算数学(英文版),JOURNAL OF COMPUTATIONAL MATHEMATICS,2015,Vol.33,Issue.2,113-127

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000352289800001

TOP