按条件检索“8,322”条记录

已选条件: 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 线性回归模型系数变点的在线监测

作者:秦瑞兵;孙丽;宋冠仪

作者机构:[秦瑞兵;孙丽;宋冠仪]山西大学数学科学学院.;[秦瑞兵;孙丽;宋冠仪]山东大学数学学院

来源:陕西科技大学学报,2020,Issue.01,175-179

资源类型:期刊论文

2. 基于高性能密码实现的大数据安全方案 EI CSCD SCOPUS

作者:杨国强; 丁杭超; 邹静; 蒋瀚; 陈彦琴

作者机构:[杨国强]山东大学计算机科学与技术学院, 济南, 山东 250101, 中国;[丁杭超]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国;[邹静]国网经济技术研究院有限公司, 北京 102209, 中国;[蒋瀚]山东大学软件学院, 济南, 山东 250101, 中国;[陈彦琴]北京三未信安科技发展有限公司, 北京 100102, 中国.

来源:计算机研究与发展,Jisuanji Yanjiu yu Fazhan/Computer Research and Development,2019,Vol.56,Issue.10,2207-2215

资源类型:期刊论文

3. On detectability of probabilistic Boolean networks EI SCOPUS SCIE

作者:Wang, Biao; Feng, Jun-e

作者机构:[Wang, Biao; Feng, Jun-e] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:INFORMATION SCIENCES,2019,Vol.483,383-395

资源类型:期刊论文

WOS:000461531700022

4. Sur les plus grands facteurs premiers inférieur à y d’entiers consécutifs SCOPUS

作者:Wang Z.

作者机构:[Wang, Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China, Institut Élie Cartan de Lorraine, Université de Lorraine, UMR 7502, Vandœuvre-lès-Nancy, 54506, France

来源:Ramanujan Journal,2019

资源类型:期刊论文

5. Antimagic orientations of even regular graphs EI SCOPUS SCIE

作者:Li, Tong; Song, Zi-Xia; Wang, Guanghui; Yang, Donglei; Zhang, Cun-Quan

作者机构:[Li, Tong; Wang, Guanghui; Yang, Donglei] Shandong Univ, Dept Math, Jinan, Shandong, Peoples R China.; [Song, Zi-Xia] Univ Cent Florida, Dept Math, Orlando, FL 32816 USA.; [Zhang, Cun-Quan] West Virginia Univ, Dept Math, Morgantown, WV 26506 USA.

来源:JOURNAL OF GRAPH THEORY,2019,Vol.90,Issue.1,46-53

资源类型:期刊论文

WOS:000450004500004

6. 人民币国际化:影响因素、现状及应对策略

作者:罗会涛

作者机构:[罗会涛]山东大学 数学学院,山东 济南,250100

来源:经贸实践,Economic & Trade,2019,Issue.3,37-38

资源类型:期刊论文

7. 多边市场中平台策略分析 CSCD

作者:徐进; 张江华

作者机构:[徐进]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国;[张江华]山东大学管理学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2019,Vol.54,Issue.7,117-123

资源类型:期刊论文

8. 云存储中可验证完整性的可搜索加密协议 CSCD

作者:姚克; 杨海宁; 秦静

作者机构:[姚克]山东大学数学学院;;中国电子科技集团有限公司第二十八研究所, ;;, 济南;;南京, 山东;;江苏 250100;;210007, 中国;[杨海宁]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国;[秦静]山东大学数学学院;;中国科学院信息工程研究所, ;;信息安全国家重点实验室, 济南;;, 山东;;北京 250100;;100093, 中国.

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2019,Vol.54,Issue.1,67-78

资源类型:期刊论文

9. 大数据结构-逻辑特征与大数据规律 CSCD

作者:史开泉

作者机构:[史开泉]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2019,Vol.54,Issue.2,1-29

资源类型:期刊论文

10. Uni-nullnorms on bounded lattices SCOPUS

作者:Wang Y.-M.; Zhan H.; Liu H.-W.

作者机构:[Wang, Y.-M] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Zhan, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Liu, H.-W] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:Fuzzy Sets and Systems,2019

资源类型:期刊论文

11. Crank-Nicolson Fourier spectral methods for the space fractional nonlinear Schrodinger equation and its parameter estimation EI SCOPUS SCIE

作者:Zhang, Hui; Jiang, Xiaoyun; Wang, Chu; Chen, Shanzhen

作者机构:[Zhang, Hui; Jiang, Xiaoyun] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Wang, Chu] Nokia Bell Labs, Murray Hill, NJ USA.; [Chen, Shanzhen] Southwestern Univ Finance & Econ, Sch Econ Math, Chengdu, Sichuan, Peoples R China.

来源:INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTER MATHEMATICS,2019,Vol.96,Issue.2,238-263

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000453938400002

12. 投入产出网络中的关键产业 CSCD

作者:巩金秋; 徐进; 胡发胜

作者机构:[巩金秋]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国;[徐进]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国;[胡发胜]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2019,Vol.54,Issue.5,61-67+76

资源类型:期刊论文

13. 次线性期望下的一般中心极限定理 CSCD SCOPUS

作者:兰玉婷; 张宁

作者机构:[兰玉婷]上海财经大学统计与管理学院, 上海 200433, 中国;[张宁]山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.

来源:数学学报,Acta Mathematica Sinica, Chinese Series,2019,Vol.62,Issue.4,591-604

资源类型:期刊论文

14. Average degrees of edge-chromatic critical graphs SCOPUS SCIE

作者:Cao, Yan; Chen, Guantao; Jiang, Suyun; Liu, Huiqing; Lu, Fuliang

作者机构:[Cao, Yan; Chen, Guantao] Georgia State Univ, Dept Math & Stat, Atlanta, GA 30303 USA.; [Chen, Guantao] Cent China Normal Univ, Sch Math & Stat, Wuhan 430079, Hubei, Peoples R China.; [Jiang, Suyun] Jianghan Univ, Inst Interdisciplinary Res, Wuhan 430056, Hubei, Peoples R China.; [Jiang, Suyun] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Liu, Huiqing] Hubei Univ, Fac Math & Stat, Hubei Key Lab Appl Math, Wuhan 430062, Hubei, Peoples R China.; [Lu, Fuliang] Linyi Univ, Sch Math & Stat, Linyi 276000, Shandong, Peoples R China.

来源:DISCRETE MATHEMATICS,2019,Vol.342,Issue.6,1613-1623

资源类型:期刊论文

WOS:000466833400009

15. Some weak versions of distributional chaos in non-autonomous discrete systems EI SCOPUS SCIE

作者:Shao, Hua; Shi, Yuming

作者机构:[Shao, Hua; Shi, Yuming] Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:COMMUNICATIONS IN NONLINEAR SCIENCE AND NUMERICAL SIMULATION,2019,Vol.70,318-325

资源类型:期刊论文

WOS:000450913800021

16. A TIME SECOND-ORDER CHARACTERISTIC FINITE ELEMENT METHOD FOR NONLINEAR ADVECTION-DIFFUSION EQUATIONS SCOPUS SCIE

作者:Hou, Baohui; Liang, Dong

作者机构:[Hou, Baohui] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Liang, Dong] York Univ, Dept Math & Stat, Toronto, ON M3J 1P3, Canada.

来源:INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMERICAL ANALYSIS AND MODELING,2019,Vol.16,Issue.2,276-296

资源类型:期刊论文

WOS:000459445300007

17. Rosenthal\'s Inequalities for Asymptotically Almost Negatively Associated Random Variables Under Upper Expectations SCOPUS SCIE

作者:Zhang, Ning; Lan, Yuting

作者机构:School of Mathematics,Shandong University,Ji\'nan 250100,China;School of Statistics and Management,Shanghai University of Finance and Economics,Shanghai 200433,China

来源:数学年刊B辑(英文版),CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,2019,Vol.40,Issue.1,117-130

资源类型:期刊论文

WOS:000453714700008

18. 基于不确定性分布的金融风险审慎管理研究

作者:宫晓琳;彭实戈;杨淑振;孙怡青;杭晓渝

作者机构:[宫晓琳]山东大学经济学院,250100.;[彭实戈]山东大学数学学院,250100.;[杨淑振]山东大学金融研究院,250100.;[孙怡青]山东大学经济学院,250100.;[杭晓渝]山东大学经济学院,250100.

来源:经济研究,2019,Vol.54,Issue.07,64-77

资源类型:期刊论文

19. 程氏投影及其在模型降阶中的应用

作者:冯俊娥;张庆乐;赵建立

作者机构:[冯俊娥;张庆乐;赵建立]山东大学数学学院.;[冯俊娥;张庆乐;赵建立]聊城大学数学科学学院

来源:聊城大学学报(自然科学版),2019,Issue.02,1-7

资源类型:期刊论文

20. H state estimation via asynchronous filtering for descriptor Markov jump systems with packet losses EI

作者:Wang, Jimin ;Ma, Shuping ;Zhang, Chenghui ;Fu, Minyue

作者机构:[Wang, Jimin ] Key Laboratory of Systems and Control, Institute of Systems Science, Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing; 100190, China;[Zhang, Chenghui ] School of Control Science and Engineering, Shandong University, Jinan; 250061, China;[Ma, Shuping ] School of Mathematics, Shandong University, Jinan; 250100, China;[Fu, Minyue ] School of Electrical Engineering and Computer Science, The University of Newcastle, Callaghan; NSW; 2308, Australia

来源:Signal Processing,2019,Vol.154,159-167

资源类型:期刊论文

共 417 页, 8,322 条记录

TOP