按条件检索“187”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 机构: 管理学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
181. 关于一类环绕定理 CSCD

作者:戚桂杰;王绪材

作者机构:[戚桂杰] 山东大学工商学院, 济南, 山东 中国,中国.;[王绪材] 临沂师范专科学校计算机系, 临沂, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1996,Vol.31,Issue.2

资源类型:期刊论文

182. 多元线性模型回归系数估计在矩阵损失下的可容许性 CSCD

作者:赵志君

作者机构:[赵志君] 山东大学管理科学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1996,Vol.31,Issue.1

资源类型:期刊论文

183. 关于极小极大定理中的鞍点 CSCD

作者:戚桂杰

作者机构:[戚桂杰] 山东大学管理科学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1995,Vol.30,Issue.1

资源类型:期刊论文

184. 非平稳灰色动态系统预测的一个新方法 CSCD

作者:赵炳新;徐善从;韩振

作者机构:[赵炳新] 山东大学经济管理系, 济南, 山东 中国,中国.;[徐善从] 山东大学经济管理系, 济南, 山东 中国,中国.;[韩振] 山东大学经济管理系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.4

资源类型:期刊论文

185. 超线性Hammerstein积分方程的非零解 CSCD

作者:戚桂杰

作者机构:[戚桂杰] 山东大学管理科学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.2

资源类型:期刊论文

186. 一类OF图及其泛连通性 CSCD

作者:赵炳新

作者机构:[赵炳新] 山东大学经济管理系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.2

资源类型:期刊论文

187. 关于图的泛连通性的几个结果 CSCD

作者:赵炳新

作者机构:[赵炳新] 山东大学经济管理系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.1

资源类型:期刊论文

共 10 页, 187 条记录

TOP