按条件检索“171”条记录

已选条件: 数据来源: 万方 × 数据来源: CSCD × 数据来源: CSSCI × 出版年: 2012 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 扩展G-期望下的最小卷积问题 CSCD

作者:Liu,Zhi;Bai,Xuepeng

作者机构:[刘智] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[白学鹏] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:应用概率统计,Chinese Journal of Applied Probability and Statistics,2012,Vol.28,Issue.3

资源类型:期刊论文

2. 函数逆P-集合与信息规律融合 CSCD

作者:史开泉

作者机构:[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.8,73-80

资源类型:期刊论文

3. 拟弹性空间注记 CSCD

作者:曹贞波;谭安辉;许玉铭

作者机构:[曹贞波] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[谭安辉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[许玉铭] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.4,101-103

资源类型:期刊论文

4. Sobolev方程的扩展混合体积元方法 CSCD

作者:李娜;高夫征;张天德

作者机构:[李娜] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[高夫征] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张天德] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.6,34-39+48

资源类型:期刊论文

5. 一种新的城市交通路径搜索算法

作者:阮群生;林宏康;

作者机构:[阮群生]宁德师范学院计算机与信息工程系;[林宏康]山东大学数学与系统科学学院

来源:计算机工程与应用,Computer Engineering and Applications,2012,Issue.34,237-240

资源类型:期刊论文

6. g-上鞅的Riesz分解定理 CSCD

作者:吴盼玉

作者机构:[吴盼玉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学进展,Advances in Mathematics,2012,Vol.41,Issue.3,276-284

资源类型:期刊论文

7. 复杂人体组织传热的时间分数阶模型及其解 CSCD

作者:翟汝坤;蒋晓芸

作者机构:[翟汝坤] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[蒋晓芸] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.6,1-4

资源类型:期刊论文

8. 外P-信息生成与它的推理-搜索发现 CSCD

作者:赵树理;范成贤;史开泉

作者机构:[赵树理] 商丘师范学院数学与信息科学学院, 商丘, 河南 476000, 中国.;[范成贤] 山东大学电气工程学院, 济南, 山东 250061, 中国.;[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.11,99-104

资源类型:期刊论文

9. 基于最优实施边界的美式期权定价的数值方法 CSCD

作者:郭尊光;孔涛;李鹏飞;张微

作者机构:[郭尊光] 太原工业学院理学系, 太原, 山西 030008, 中国.;[孔涛] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[李鹏飞] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张微] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.3,110-119+126

资源类型:期刊论文

10. 次线性期望下的大数定律及应用 CSCD

作者:刘智

作者机构:[刘智] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.7,76-80

资源类型:期刊论文

11. A partial information non-zero sum differential game of backward stochastic differential equations with applications EI SCOPUS SCIE

作者:Guangchen Wang;Zhiyong Yu

作者机构:[Wang, G] School of Control Science and Engineering, Shandong University, Jinan 250061, China, School of Mathematical Sciences, Shandong Normal University, Jinan 250014, China;[ Yu, Z] School of Economics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Automatica,AUTOMATICA,2012,Vol.48,Issue.2,342-352

WOS被引数:29

资源类型:期刊论文

WOS:000301213200010

12. The existence of multiple fixed points for the sum of two operators and applications SCOPUS SCIE

作者:Sang, Y.;Wei, Z.;Dong, W.

作者机构:[Sang, Y] Department of Mathematics, North University of China, Taiyuan, Shanxi, 030051, China, School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, 250100, China;[ Wei, Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, 250100, China, Department of Mathematics, Shandong Jianzhu University, Jinan, Shandong, 250101, China;[ Dong, W] Hebei University of Engineering, Handan, Hebei, 056021, China

来源:Fixed point theory: An international journal o fixed point theory computation and applications,FIXED POINT THEORY,2012,Vol.13,Issue.1,193-204

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000302848300019

13. ON SUMS OF SQUARES OF PRIMES AND A kTH POWER OF PRIME SCOPUS SCIE

作者:TAIYU LI

作者机构:[Li, T] School of Mathematics, Shandong University, 27 Shanda Nanlu, Jinan, Shandong 250100, China

来源:The Rocky Mountain journal of mathematics,ROCKY MOUNTAIN JOURNAL OF MATHEMATICS,2012,Vol.42,Issue.1,201-222

资源类型:期刊论文

WOS:000301512000011

14. On Coquasitriangular Pointed Majid Algebras SCOPUS SCIE

作者:Huang, H.-L.;Liu, G.

作者机构:[Huang, H.-L] School of Mathematics, Shandong University, Shanda Nanlu no. 27, Jinan 250100, China;[ Liu, G] Department of Mathematics, Nanjing University, Nanjing, China

来源:Communications in algebra,COMMUNICATIONS IN ALGEBRA,2012,Vol.40,Issue.10,3609-3621

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000309120100002

15. Exponential stability for stochastic differential equation driven by G-Brownian motion EI SCOPUS SCIE

作者:Zhang, D.;Chena, Z.

作者机构:[Zhang, D] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, Department of Mathematics, Honghe University, Mengzi 661100, China;[ Chena, Z] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Applied mathematics letters,APPLIED MATHEMATICS LETTERS,2012,Vol.25,Issue.11,1906-1910

WOS被引数:13

资源类型:期刊论文

WOS:000307326600061

16. Maximum principle for differential games of forward-backward stochastic systems with applications SCOPUS SCIE

作者:Hui, E.C.M.;Xiao, H.

作者机构:[Hui, E.C.M] Department of Building and Real Estate, The Hong Kong Polytechnic University, Hung Hom, Kowloon, Hong Kong;[ Xiao, H] School of Mathematics and Statistics, Shandong University at Weihai, Weihai 264209, China, School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Journal of Mathematical Analysis and Applications,JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS,2012,Vol.386,Issue.1,412-427

WOS被引数:11

资源类型:期刊论文

WOS:000295563300036

17. Maximum Principle for Risk-Sensitive Stochastic Optimal Control Problem and Applications to Finance SCOPUS SCIE

作者:JINGTAO SHI;ZHEN WU

作者机构:[Shi, J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Wu, Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Stochastic Analysis and Applications,STOCHASTIC ANALYSIS AND APPLICATIONS,2012,Vol.30,Issue.6,997-1018

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000310739100003

18. A Fully-Discrete Local Discontinuous Galerkin Method for Convection-Dominated Sobolev Equation EI SCOPUS SCIE

作者:Qiang Zhang;Fuzheng Gao

作者机构:[Zhang, Q] Department of Mathematics, Nanjing University, Nanjing, Jiangsu Province 210093, China;[ Gao, F] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong Province 250100, China

来源:Journal of scientific computing,JOURNAL OF SCIENTIFIC COMPUTING,2012,Vol.51,Issue.1,107-134

WOS被引数:16

资源类型:期刊论文

WOS:000302258600005

19. Mixed Element Method for Two-Dimensional Darcy-Forchheimer Model EI SCOPUS SCIE

作者:Hao Pan;Hongxing Rui

作者机构:[Pan, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Rui, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Journal of scientific computing,JOURNAL OF SCIENTIFIC COMPUTING,2012,Vol.52,Issue.3,563-587

WOS被引数:26

资源类型:期刊论文

WOS:000306588600004

20. Public key encryption without random oracle made truly practical EI SCOPUS SCIE

作者:Puwen Wei;Xiaoyun Wang;Yuliang Zheng

作者机构:[Wei, P] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, Key Laboratory of Cryptologic Technology and Information Security, Ministry of Education, Jinan 250100, China;[ Wang, X] Center for Advanced Study, Tsinghua University, Beijing 100084, China;[ Zheng, Y] Department of Software and Information Systems, University of North Carolina at Charlotte, Charlotte, NC 28223, United States

来源:Computers and Electrical Engineering,COMPUTERS & ELECTRICAL ENGINEERING,2012,Vol.38,Issue.4,975-985

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000306391600015

共 9 页, 171 条记录

TOP