全部成果分类

  • EI(1)
  • 2013(1)
  • 经济学院(1)
  • journalarticle...(1)

按条件检索“1”条记录

已选条件: 数据来源: EI × 出版年: 2013 × 机构: 经济学院 × 文献类型: journalarticleja ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. The recursion operator method for generalized symmetries and Bäcklund transformations of the Burgers\' equations EI

作者:Liu, Hanze ;Li, Jibin ;Liu, Lei

作者机构:[Liu, Hanze ] School of Mathematical Sciences, Liaocheng University, Liaocheng Shandong 252059, China;[Li, Jibin ] Department of Mathematics, Zhejiang Normal University, Jinhua Zhejiang 321004, China;[Liu, Hanze ] Department of Mathematics, Binzhou University, Binzhou Shandong 256603, China;[Liu, Lei ] Center for Economic Research, Shandong University, Ji'nan Shandong 250100, China;[Li, Jibin ] Center for Nonlinear Science Studies, Kunming University of Science and Technology, Kunming Yunnan 650093, China

来源:Journal of Applied Mathematics and Computing,2013,Vol.42,Issue.1-2,159-170

资源类型:期刊论文

TOP