按条件检索“593”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: CNKI × 数据来源: 万方 × 出版物中文: 山东大学学报理学版 × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
581. 三维热传导型半导体器件瞬态问题的修正迎风差分格式 CSCD

作者:崔明荣

作者机构:[崔明荣] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.3,189-193

资源类型:期刊论文

582. 求解扩散方程的一类交替分组显式方法 CSCD

作者:王文洽

作者机构:[王文洽] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.3,194-199

资源类型:期刊论文

583. 可防止合谋攻击的门限RSA签名体制 CSCD

作者:吴铤

作者机构:[吴铤] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.5,404-407+411

资源类型:期刊论文

584. 局部Lipschitz条件下的正倒向随机微分方程 CSCD

作者:吴臻;谷艳玲

作者机构:[吴臻] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[谷艳玲] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.5,377-380+390

资源类型:期刊论文

585. 偶数的四次幂表示 CSCD

作者:刘涛

作者机构:[刘涛] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.6,490-494

资源类型:期刊论文

586. Banach空间中一类非线性方程的不动点迭代 CSCD

作者:安起光;孟庆春

作者机构:[安起光] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孟庆春] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.3,280-282

资源类型:期刊论文

587. 二阶非线性差分方程的振动性与渐近性质 CSCD

作者:郑召文

作者机构:[郑召文] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.4,283-288

资源类型:期刊论文

588. 偶数阶非线性微分方程边值问题的可解性 CSCD

作者:史国良

作者机构:[史国良] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.3,217-220

资源类型:期刊论文

589. 一个安全有效的组签名方案 CSCD

作者:吴铤

作者机构:[吴铤] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.5,408-411

资源类型:期刊论文

590. 消耗系数变化对最优经济增长速度的影响

作者:胡发胜,林岩

作者机构:[胡发胜,林岩]山东大学数学与系统科学学院,山东大学数学与系统科学学院 济南250100,济南250100

来源:山东大学学报(理学版),2002,Issue.04,301-303

资源类型:期刊论文

591. Radon变换方法重建高维波动方程声速系数 CSCD

作者:李晓峰;朱本仁

作者机构:[李晓峰] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[朱本仁] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.1,5-11

资源类型:期刊论文

592. Hammerstein型非线性积分方程正解的存在性 CSCD

作者:张克梅;孙经先

作者机构:[张克梅] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙经先] 徐州师范大学数学系, 徐州, 江苏 210000, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2002,Vol.37,Issue.3,207-209

资源类型:期刊论文

593. 半Bent函数的密码学特性

作者:秦静,赵亚群

作者机构:[秦静,赵亚群]山东大学数学与系统科学学院,中科院研究生院信息安全国家重点实验室 济南250100,北京100080

来源:山东大学学报(理学版),2002,Issue.06,480-483+512

资源类型:期刊论文

共 30 页, 593 条记录

TOP