按条件检索“682”条记录

已选条件: 数据来源: CNKI × 数据来源: 万方 × 数据来源: SCOPUS × 出版年: 2014 × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 × 机构: 经济研究院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 消费税变革的国际趋势分析

作者:李华;蔡倩;

作者机构:[李华;蔡倩]山东大学经济学院

来源:国际税收,International Taxation in China,2014,Issue.03,16-20

资源类型:期刊论文

2. 互联网金融的风险剖析及管理

作者:冯秋瑶;李若冰;

作者机构:[冯秋瑶;李若冰]山东大学经济学院

来源:时代金融,Times finance,2014,Issue.33,78+82

资源类型:期刊论文

3. 中国崛起与世界经济版图的改变 中文社会科学引文索引

作者:臧旭恒;李扬;贺洋;

作者机构:[臧旭恒;李扬;贺洋]山东大学消费与发展研究所经济学院

来源:经济学家,2014,Issue.01,92-102

资源类型:期刊论文

4. “2013年(第十三届)中国制度经济学年会”会议综述

作者:赵阳;苑芳凯;孙涛;

作者机构:[赵阳;苑芳凯;孙涛]山东大学经济研究院

来源:制度经济学研究,ZHIDU JINGJIXUE YAN JIU,2014,Issue.01,239-252

资源类型:期刊论文

5. 韩国短道速滑联盟的体制弊端分析及对我国的启示

作者:汲昌霖;

作者机构:[汲昌霖]山东大学经济研究院

来源:冰雪运动,2014,Issue.03,31-34+44

资源类型:期刊论文

6. 中国上市银行长期风险和短期风险的测量

作者:宋文娟;孙立新;

作者机构:[宋文娟;孙立新]山东大学经济研究院

来源:金融论坛,2014,Issue.10,37-46

资源类型:期刊论文

7. 中国烟草行业规制何以失灵

作者:胡安源;

作者机构:[胡安源]山东大学经济研究院,山东省烟草学会

来源:制度经济学研究,2014,Issue.03,183-194

资源类型:期刊论文

8. 威慑效应、声誉机制与文化市场执法的优化 中文社会科学引文索引

作者:赵阳;魏建;

作者机构:[赵阳;魏建]山东大学经济研究院

来源:广东财经大学学报,Journal of Guangdong University of Finance & Economics,2014,Vol.29,Issue.02,75-86

资源类型:期刊论文

9. 结构变迁与经济演化增长 中文社会科学引文索引

作者:黄凯南;

作者机构:[黄凯南]山东大学经济研究院

来源:中国地质大学学报(社会科学版),2014,Vol.14,Issue.01,100-106+140

资源类型:期刊论文

10. Neighbor sum distinguishing total colorings via the Combinatorial Nullstellensatz

作者:DING LaiHao;WANG GuangHui;YAN GuiYing;

作者机构:[DING LaiHao;WANG GuangHui;YAN GuiYing]Department of Mathematics,Shandong University;[DING LaiHao;WANG GuangHui;YAN GuiYing]Academy of Mathematics and Systems Science,Chinese Academy of Sciences

来源:Science China(Mathematics),2014,Issue.09,1875-1882

资源类型:期刊论文

11. Adaptive Finite Element Approximation for an Elliptic Optimal Control Problem with Both Pointwise and Integral Control Constraints EI SCOPUS SCIE

作者:Du, Ning; Ge, Liang; Liu, Wenbin

作者机构:[Du, Ning] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Ge, Liang] Shandong Univ, Inst Thermal Sci & Technol, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Liu, Wenbin] Univ Kent, KBS, Canterbury CT2 7NF, Kent, England.

来源:JOURNAL OF SCIENTIFIC COMPUTING,2014,Vol.60,Issue.1,160-183

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000337092300007

12. Estimates on the non-real eigenvalues of regular indefinite Sturm-Liouville problems SCOPUS SCIE

作者:Behrndt, Jussi; Chen, Shaozhu; Philipp, Friedrich; Qi, Jiangang

作者机构:[Behrndt, Jussi] Graz Univ Technol, Inst Numer Math, A-8010 Graz, Austria.; [Chen, Shaozhu; Qi, Jiangang] Shandong Univ, Dept Math, Weihai 264209, Peoples R China.; [Philipp, Friedrich] Tech Univ Clausthal, Inst Math, D-38678 Clausthal Zellerfeld, Germany.

来源:PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH SECTION A-MATHEMATICS,2014,Vol.144,Issue.6,1113-1126

WOS被引数:7

资源类型:期刊论文

WOS:000345900400001

13. 劳资关系中的市场调节困境 中文社会科学引文索引

作者:侯风云;

作者机构:[侯风云]山东大学经济学院

来源:福建论坛(人文社会科学版),Fujian Tribune(The Humanities & Social Sciences Monthly),2014,Issue.07,5-15

资源类型:期刊论文

14. 农业保险制度中商业保险公司激励问题研究

作者:赵红;

作者机构:[赵红]山东大学经济学院,山东经贸职业学院

来源:安徽农业科学,2014,Issue.36,13116-13118

资源类型:期刊论文

15. VALUE DISTRIBUTION OF CERTAIN DIFFERENCE POLYNOMIALS OF MEROMORPHIC FUNCTIONS SCOPUS SCIE

作者:XIAO-MIN LI;HONG-XUN YI;WEN-LI LI

作者机构:[Li, X.-M] Department of Mathematics, Ocean University of China, Qingdao, Shandong 266100, China, Department of Physics and Mathematics, University of Eastern Finland, P.O. Box 111, FI-80101 Joensuu, Finland;[ Yi, H.-X] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China;[ Li, W.-L] Department of Mathematics, Ocean University of China, Qingdao, Shandong 266100, China, Mathematisches Seminar, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, D-24098 Kiel, Germany

来源:The Rocky Mountain journal of mathematics,ROCKY MOUNTAIN JOURNAL OF MATHEMATICS,2014,Vol.44,Issue.2,599-632

资源类型:期刊论文

WOS:000343787700013

16. Removable Edges and Chords of Longest Cycles in 3-Connected Graphs SCOPUS SCIE

作者:Jichang Wu;Hajo Broersma;Haiyan Kang

作者机构:[Wu, J] School of Mathematics, Shandong University, Shandong, 250100 Jinan, China;[ Broersma, H] University of Twente, P.O. Box 217, 7500 AE Enschede, Netherlands;[ Kang, H] College of Science China, University of Mining and Technology, Jiangsu, 221116 Xuzhou, China

来源:Graphs and combinatorics,GRAPHS AND COMBINATORICS,2014,Vol.30,Issue.3,743-753

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000334939300021

17. Self-adjoint extensions for discrete linear Hamiltonian systems EI SCOPUS SCIE

作者:Ren, Guojing; Shi, Yuming

作者机构:[Ren, Guojing] Shandong Univ Finance & Econ, Sch Math & Quantitat Econ, Jinan 250014, Shandong, Peoples R China.; [Ren, Guojing; Shi, Yuming] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:LINEAR ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS,2014,Vol.454,1-48

WOS被引数:6

资源类型:期刊论文

WOS:000337852500001

18. Variational approach to a class of impulsive differential equations SCOPUS SCIE

作者:Guo, Dajun

作者机构:[Guo, DJ]Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:BOUNDARY VALUE PROBLEMS,2014

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000333605000006

19. Graph partition into small cliques EI SCOPUS SCIE

作者:Yan, Jin; Gao, Yunshu; Zhang, Beibei

作者机构:[Yan, Jin; Zhang, Beibei] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Gao, Yunshu] Ningxia Univ, Sch Math, Yinchuan 750021, Peoples R China.

来源:DISCRETE APPLIED MATHEMATICS,2014,Vol.162,322-327

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000328311400032

20. Composite Simpson\\\'s Rule for Computing Supersingular Integral on Circle EI SCOPUS SCIE

作者:Jin Li;Hongxing Ru;Dehao Yu

作者机构:[Li, J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan,250100, China, School of Sciences, Shandong Jianzhu University, Jinan 250101, China;[ Ru, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan,250100, China;[ Yu, D] School of Mathematical Sciences, Xiamen University, Xiamen 361005, China, LSEC, ICMSEC, Academy of Mathematics and System Science, Beijing 100190, China

来源:Computer Modeling in Engineering & Sciences,CMES-COMPUTER MODELING IN ENGINEERING & SCIENCES,2014,Vol.97,Issue.6,463-481

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000337933900001

共 35 页, 682 条记录

TOP