按条件检索“598”条记录

已选条件: 数据来源: CNKI × 数据来源: 万方 × 数据来源: SCOPUS × 出版年: 2015 × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 × 机构: 经济研究院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
41. 惠农政策和农村收入不平等:基于双重差分模型(DID)的分析

作者:吕玉霞;魏建;侯麟科;

作者机构:[吕玉霞;魏建;侯麟科]山东大学经济研究院

来源:制度经济学研究,Research of Institutional Economics,2015,Issue.03,58-70

资源类型:期刊论文

42. Empirical likelihood for composite quantile regression modeling EI SCOPUS

作者:Zhao, Peixin ;Zhou, Xiaoshuang ;Lin, Lu

作者机构:[Zhao, Peixin ] College of Mathematics and statistics, Hechi University, Yizhou; Guangxi; 546300, China;[Lin, Lu ] School of Mathematics, Shandong University, Jinan; Shandong; 250014, China;[Zhou, Xiaoshuang ] College of Mathematics and Science, Dezhou University, Dezhou; Shandong; 253023, China

来源:Journal of Applied Mathematics and Computing,2015,Vol.48,Issue.43102,321-333

资源类型:期刊论文

43. A C~2 Rational Interpolation for Visualization of Shaped Data EI SCOPUS

作者:Fangxun Bao;Jianxun Pan;Qinghua Sun;Qi Duan

作者机构:[Bao, F] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Pan, J] Shandong Women's University, Jinan, 250300, China;[ Sun, Q] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Duan, Q] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:Journal of information and computational science,Journal of Information and Computational Science,2015,Vol.12,Issue.2,815-824

资源类型:期刊论文

44. Maximum modulus principle estimates for one dimensional fractional diffusion equation

作者:ZHU Lin;RUI Hong-xing;

作者机构:[ZHU Lin]School of Mathematics and Computer Science, Ningxia University;[RUI Hong-xing]School of Mathematics, Shandong University

来源:Applied Mathematics:A Journal of Chinese Universities(Series B),2015,Issue.04,466-478

资源类型:期刊论文

45. 时标轴上二阶Dirichlet边值问题的弱解(英文)

作者:张克玉;刘昆仑;马燕;

作者机构:[张克玉;刘昆仑;马燕]齐鲁师范学院数学学院;[张克玉;刘昆仑;马燕]山东大学数学学院

来源:宁夏大学学报(自然科学版),2015,Issue.02,103-108+114

资源类型:期刊论文

46. On sums of powers of almost equal primes SCOPUS SCIE

作者:Wei, Bin; Wooley, Trevor D.

作者机构:[Wei, Bin] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Wooley, Trevor D.] Univ Bristol, Sch Math, Univ Walk Clifton, Bristol BS8 1TW, Avon, England.

来源:PROCEEDINGS OF THE LONDON MATHEMATICAL SOCIETY,2015,Vol.111,1130-1162

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000368421900005

47. 分数阶对流扩散方程的半加权有限差分格式(英文)

作者:朱琳;芮洪兴;

作者机构:[朱琳]宁夏大学数学与计算机学院;[芮洪兴]山东大学数学学院

来源:华东师范大学学报(自然科学版),2015,Issue.06,18-29+35

资源类型:期刊论文

48. 山东省农村留守儿童膳食现状调查研究

作者:郝美伦;蔺新英;李文睿;盖若琰;

作者机构:[郝美伦;蔺新英;李文睿;盖若琰]山东大学公共卫生学院营养与食品卫生学教研室;[郝美伦;蔺新英;李文睿;盖若琰]山东大学数学学院统计学系;[郝美伦;蔺新英;李文睿;盖若琰]山东大学公共卫生学院卫生事业管理与妇幼卫生学系

来源:中国儿童保健杂志,Chinese Journal of Child Health Care,2015,Issue.07,689-691

资源类型:期刊论文

49. IIRCT下对数正态分布参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;杜保建;刘华文;

作者机构:[何朝兵;杜保建;刘华文]安阳师范学院数学与统计学院;[何朝兵;杜保建;刘华文]山东大学数学学院

来源:西北师范大学学报(自然科学版),2015,Issue.05,22-26

资源类型:期刊论文

50. 浅谈《数术记遗》中的五行算和九宫算

作者:孙晋同;孙英;刘艳;

作者机构:[孙晋同]山东枣庄师范学校;[孙英]山东大学数学院;[刘艳]山东枣庄师范附小

来源:珠算与珠心算,2015,Issue.01,56

资源类型:期刊论文

51. 立方图的邻点可区别全染色及一般邻点可区别全染色

作者:孟献青;

作者机构:[孟献青]山西大同大学数学与计算机科学学院,山东大学数学学院

来源:内蒙古师范大学学报(自然科学汉文版),Journal of Inner Mongolia Normal University(Natural Science Edition),2015,Issue.01,4-7+11

资源类型:期刊论文

52. 引导学生逐步往深处发展

作者:黄淑祥;

作者机构:[黄淑祥]山东大学数学学院

来源:中国高等教育,2015,Issue.12,22-23

资源类型:期刊论文

53. 集体合同谈判和劳动力组织的工资效应研究评述

作者:孙涛;张卫国;

作者机构:[孙涛;张卫国]山东大学经济研究院

来源:劳动经济研究,Studies in Labor Economics,2015,Issue.04,123-140

资源类型:期刊论文

54. Sums of Fourier coefficients related to Hecke eigencusp forms SCOPUS SCIE

作者:Lu, Guangshi;Tang, Hengcai

作者机构:[Lü, G] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China;[ Tang, H] School of Mathematics and Information Sciences, Henan University, Kaifeng, Henan 475004, China

来源:The Ramanujan journal,RAMANUJAN JOURNAL,2015,Vol.37,Issue.2,309-327

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000353828100007

55. Generalization of (U, N)-Implications EI SCOPUS SCIE

作者:Li, Zhen-Bo;Su, Yong;Liu, Hua-Wen

作者机构:[Li, Z.-B] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, China, School of Statistics, Shandong University of Finance and Economics, Jinan, Shandong, China;[ Su, Y] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, China;[ Liu, H.-W] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, China

来源:International journal of uncertainty, fuzziness and knowledge-based systems: IJUFKS,INTERNATIONAL JOURNAL OF UNCERTAINTY FUZZINESS AND KNOWLEDGE-BASED SYSTEMS,2015,Vol.23,Issue.3,367-377

资源类型:期刊论文

WOS:000355928500003

56. On the conditional distributivity of nullnorms over uninorms EI SCOPUS SCIE

作者:Li, Gang; Liu, Hua-Wen; Su, Yong

作者机构:[Li, Gang] Qilu Univ Technol, Fac Sci, Jinan 250353, Shandong, Peoples R China.; [Liu, Hua-Wen; Su, Yong] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:INFORMATION SCIENCES,2015,Vol.317,157-169

WOS被引数:7

资源类型:期刊论文

WOS:000358093400009

57. TIME-INCONSISTENT OPTIMAL CONTROL PROBLEM WITH RANDOM COEFFICIENTS AND STOCHASTIC EQUILIBRIUM HJB EQUATION SCOPUS SCIE

作者:Wang, Haiyang;Wu, Zhen

作者机构:[Wang, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Wu, Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:Mathematical control and related fields,MATHEMATICAL CONTROL AND RELATED FIELDS,2015,Vol.5,Issue.3,651-678

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000358377600014

58. Power sums of Hecke eigenvalues of Maass cusp forms SCOPUS SCIE

作者:Wu, J.;Xu, Z.

作者机构:[Wu, J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China, Institut Élie Cartan de Lorraine, UMR 7502, CNRS, Vandœuvre-lès-Nancy, 54506, France, Institut Élie Cartan de Lorraine, UMR 7502, Université de Lorraine, Vandœuvre-lès-Nancy, 54506, France;[ Xu, Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China

来源:The Ramanujan journal,RAMANUJAN JOURNAL,2015,Vol.36,Issue.3,439-453

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000350667300005

59. On Monotonicity and Order-Preservation for Multidimensional G-Diffusion Processes SCOPUS SCIE

作者:Luo, Peng;Jia, Guangyan

作者机构:[Luo, P] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, China, Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan, China, Department of Mathematics and Statistics, University of Konstanz, Konstanz, Germany;[ Jia, G] Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan, China

来源:Stochastic Analysis and Applications,STOCHASTIC ANALYSIS AND APPLICATIONS,2015,Vol.33,Issue.1,67-90

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000346836800004

60. Growth of the solutions of some q-difference differential equations SCOPUS SCIE

作者:Xu, Hong-Yan; Yang, Lian-Zhong; Wang, Hua

作者机构:[Xu, Hong-Yan; Wang, Hua] Jingdezhen Ceram Inst, Dept Informat & Engn, Jingdezhen 333403, Jiangxi, Peoples R China.; [Yang, Lian-Zhong] Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:ADVANCES IN DIFFERENCE EQUATIONS,20151-12

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000355858800001

共 30 页, 598 条记录

TOP