按条件检索“675”条记录

已选条件: 数据来源: 万方 × 数据来源: SCOPUS × 数据来源: CSSCI × 数据来源: EI × 数据来源: CSCD × 出版年: 2014 × 机构: 管理学院 × 机构: 数学学院 × 机构: 政治学与公共管... ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Graph partition into small cliques EI SCOPUS SCIE

作者:Yan, Jin; Gao, Yunshu; Zhang, Beibei

作者机构:[Yan, Jin; Zhang, Beibei] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Gao, Yunshu] Ningxia Univ, Sch Math, Yinchuan 750021, Peoples R China.

来源:DISCRETE APPLIED MATHEMATICS,2014,Vol.162,322-327

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000328311400032

2. UNIQUENESS OF MEROMORPHIC FUNCTIONS WHOSE NONLINEAR DIFFERENTIAL POLYNOMIALS SHARE ONE VALUE OR HAVE THE SAME FIXED POINTS IN AN ANGULAR DOMAIN SCOPUS SCIE

作者:Li, Xiaomin; Yi, Hongxun

作者机构:[Li, Xiaomin] Ocean Univ China, Dept Math, Qingdao 266100, Peoples R China.; [Li, Xiaomin] Univ Eastern Finland, Dept Math & Phys, Joensuu 80101, Finland.; [Yi, Hongxun] Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:ACTA MATHEMATICA SCIENTIA,2014,Vol.34,Issue.3,593-609

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000335875700001

3. IIRCT下负二项分布参数多变点的贝叶斯估计

作者:何朝兵;刘华文;

作者机构:[何朝兵]安阳师范学院数学与统计学院;[刘华文]山东大学数学学院

来源:郑州大学学报(理学版),Journal of Zhengzhou University(Natural Science Edition),2014,Issue.02,11-15

资源类型:期刊论文

4. An Upper Bound of Large Deviations for Capacities EI SCOPUS SCIE

作者:Cao, Xiaomin

作者机构:[Cao, XM]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250000, Peoples R China.

来源:MATHEMATICAL PROBLEMS IN ENGINEERING,2014,Vol.2014

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000338048400001

5. On the stability of receding horizon control for continuous-time stochastic systems EI SCOPUS SCIE

作者:Wei, Fajin; Lecchini-Visintini, Andrea

作者机构:[Wei, Fajin] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Wei, Fajin; Lecchini-Visintini, Andrea] Univ Leicester, Dept Engn, Leicester LE1 7RH, Leics, England.

来源:SYSTEMS & CONTROL LETTERS,2014,Vol.63,Issue.1,43-49

WOS被引数:5

资源类型:期刊论文

WOS:000330918400006

6. Combined compact difference scheme for the time fractional convection-diffusion equation with variable coefficients EI SCOPUS SCIE

作者:Cui, Mingrong

作者机构:[Cui, MR]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION,2014,Vol.246,464-473

WOS被引数:8

资源类型:期刊论文

WOS:000344473300042

7. Nonvanishing of automorphic L-functions at special points SCOPUS SCIE

作者:Xu, Zhao

作者机构:[Xu, Z]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:ACTA ARITHMETICA,2014,Vol.162,Issue.4,309-335

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000341220500001

8. VALUE DISTRIBUTION OF DIFFERENCE OPERATOR ON MEROMORPHIC FUNCTIONS SCOPUS SCIE

作者:Ding, Jie; Yang, Lian-Zhong

作者机构:[Ding, Jie] Taiyuan Univ Technol, Sch Math, Taiyuan 030024, Shanxi, Peoples R China.; [Yang, Lian-Zhong] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:BULLETIN OF THE KOREAN MATHEMATICAL SOCIETY,2014,Vol.51,Issue.5,1291-1297

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000342868200005

9. A rectangular mixed element method with continuous flux approximation for coupling Stokes and Darcy flows EI SCOPUS SCIE

作者:Li, Xindong; Rui, Hongxing

作者机构:[Li, Xindong] Shandong Yingcai Univ, Sch Business, Jinan 250104, Peoples R China.; [Rui, Hongxing] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION,2014,Vol.246,39-53

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000344473300004

10. Domatic partition in homogeneous wireless sensor networks EI SCOPUS SCIE

作者:Yu, Jiguo; Zhang, Qingbo; Yu, Dongxiao; Chen, Congcong; Wang, Guanghui

作者机构:[Yu, Jiguo; Zhang, Qingbo; Chen, Congcong] Qufu Normal Univ, Sch Comp Sci, Rizhao 276826, Shandong, Peoples R China.; [Yu, Jiguo] Key Lab Intelligent Control Tech Shandong Prov, Rizhao 276826, Shandong, Peoples R China.; [Yu, Dongxiao] Univ Hong Kong, Dept Comp Sci, Pokfulam, Hong Kong, Peoples R China.; [Wang, Guanghui] Shandong Univ, Sch Math & Syst Sci, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF NETWORK AND COMPUTER APPLICATIONS,2014,Vol.37,Issue.1,186-193

WOS被引数:10

资源类型:期刊论文

WOS:000329267200015

11. 内P-隐性信息与它的分离

作者:张环理;张锐;贾丹;

作者机构:[张环理;张锐;贾丹]驻马店职业技术学院信息工程系;[张环理;张锐;贾丹]山东大学数学学院

来源:河南科学,Henan Science,2014,Issue.07,1150-1155

资源类型:期刊论文

12. 308外P-隐性信息与它的生成-融合

作者:张环理;贾丹;

作者机构:[张环理]驻马店职业技术学院信息工程系;[贾丹]山东大学数学学院

来源:河南科学,Henan Science,2014,Issue.08,1383-1388

资源类型:期刊论文

13. 一类二阶差分方程边值问题解的存在性 CSCD

作者:Zhang,Keyu;Xu,Jiafa

作者机构:[张克玉] 齐鲁师范学院数学系, 济南, 山东 250013, 中国.;[徐家发] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学杂志,Journal of Mathematics,2014,Vol.34,Issue.5

资源类型:期刊论文

14. The average exponent of elliptic curves modulo p SCOPUS SCIE

作者:Wu, J.

作者机构:[Wu, J.] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Wu, J.] Univ Lorraine, Inst Elie Cartan Lorraine, UMR 7502, CNRS, F-54506 Vandoeuvre Les Nancy, France.

来源:JOURNAL OF NUMBER THEORY,2014,Vol.135,28-35

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000327415600003

15. 左截断右删失数据下几何分布参数的点估计 CSCD

作者:何朝兵;刘华文

作者机构:[何朝兵] 安阳师范学院数学与统计学院, 安阳, 河南 455000, 中国.;[刘华文] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:东北师大学报. 自然科学版,Journal of Northeast Normal University,2014,Vol.46,Issue.2,25-29

资源类型:期刊论文

16. 城市管理学科发展的基础性问题分析 中文社会科学引文索引

作者:姜杰;张新亮;司南;

作者机构:[姜杰;张新亮;司南]山东大学政治学与公共管理学院

来源:中国行政管理,Chinese Public Administration,2014,Issue.03,69-73

资源类型:期刊论文

17. 中苏政党制度比较研究综述

作者:傅雅蕾;

作者机构:[傅雅蕾]山东大学政治学与公共管理学院

来源:学理论,Theory Research,2014,Issue.27,24-25

资源类型:期刊论文

18. 安全公共产品供求矛盾与东亚安全困境 中文社会科学引文索引

作者:刘昌明;孙云飞;

作者机构:[刘昌明]山东大学政治学与公共管理学院;[孙云飞]山东大学当代社会主义研究所

来源:当代世界社会主义问题,Issues of Contemporary World Socialism,2014,Issue.01,110-127

资源类型:期刊论文

19. 房地产项目管理问题及对策浅析

作者:王喆[1]

作者机构:[王喆]山东大学管理学院,山东济南250100,中国

来源:魅力中国,Charming China,2014,Issue.04,59-59

资源类型:期刊论文

20. 基于Fuzzy的国际工程项目风险综合评价研究 中文社会科学引文索引

作者:黄坤;王金安;

作者机构:[黄坤]北京林业大学经济管理学院;[王金安]山东大学管理学院

来源:财经问题研究,Research on Financial and Economic Issues,2014,Issue.04,104-109

资源类型:期刊论文

共 34 页, 675 条记录

TOP