全部成果分类

  • 数学学院(3)
  • note(3)

按条件检索“3”条记录

已选条件: 机构: 数学学院 × 文献类型: note ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. A SIMPLE EXISTENCE CRITERION FOR (G LESS-THAN F)-FACTORS SCIE

作者:HEINRICH, K; HELL, P; KIRKPATRICK, DG; LIU, GZ

作者机构:[HEINRICH, K; HELL, P; KIRKPATRICK, DG; LIU, GZ]UNIV BRITISH COLUMBIA,DEPT COMP SCI,VANCOUVER V6T 1W5,BC,CANADA.;[HEINRICH, K; HELL, P; KIRKPATRICK, DG; LIU, GZ] SHANDONG UNIV,DEPT MATH,JINAN,PEOPLES R CHINA.

来源:DISCRETE MATHEMATICS,1990,Vol.85,Issue.3,313-317

WOS被引数:21

资源类型:期刊论文

WOS:A1990EP51400007

2. THE OPTIMAL REGULATION OF GENERALIZED STATE-SPACE SYSTEMS WITH QUADRATIC COST SCOPUS SCIE

作者:CHENG, ZL; HONG, HM; ZHANG, JF

作者机构:[CHENG, ZL; HONG, HM; ZHANG, JF]SHANDONG UNIV,DEPT CONTROL ENGN,WEIHAI,PEOPLES R CHINA.;[CHENG, ZL; HONG, HM; ZHANG, JF] CHINESE ACAD SCI,INST SYST SCI,BEIJING,PEOPLES R CHINA.

来源:AUTOMATICA,1988,Vol.24,Issue.5,707-710

WOS被引数:25

资源类型:期刊论文

WOS:A1988Q633000013

3. ON A CONJECTURE OF FOULDS AND ROBINSON ABOUT DELTAHEDRA SCOPUS SCIE

作者:NING, Q

作者机构:[Ning, Q] Mathematics Department, Shandong University, Jinan, China

来源:DISCRETE APPLIED MATHEMATICS,1987,Vol.18,Issue.3,305-308

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:A1987K976700005

TOP