全部成果分类

  • 2004(6)
  • 工程数学学报(6)
  • 数学学院(6)
  • 期刊论文(6)

按条件检索“6”条记录

已选条件: 出版年: 2004 × 出版物中文: 工程数学学报 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 关于图的分数k-可扩性的若干结果 CSCD

作者:Ma,Yinghong;Liu,Guizhen

作者机构:[马英红] 山东师范大学计算机系, 济南, 山东 中国,中国.;[刘桂真] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.4,567-573

资源类型:期刊论文

2. 奇异二阶Neumann边值问题的正解 CSCD

作者:张兴秋;孙永平;仲秋艳

作者机构:[张兴秋] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙永平] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[仲秋艳] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.4,645-648

资源类型:期刊论文

3. Banach空间中二阶非线性微分积分方程周期边值问题 CSCD

作者:张晓燕;孙经先;苏军

作者机构:[张晓燕] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙经先] 徐州师范大学数学系, 徐州, 江苏 221116, 中国.;[苏军] 济南大学理学院, 济南, 山东 250022, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.6,1041-1044

资源类型:期刊论文

4. 二分图中含大圈的2-因子 CSCD

作者:Yan,Jin;Liu,Guizhen

作者机构:[颜谨] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.6

资源类型:期刊论文

5. 间断系数抛物方程区域分裂有限元方法 CSCD

作者:常洛

作者机构:[常洛] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.4,585-591

资源类型:期刊论文

6. 对流占优微分积分方程的最小二乘特征有限元法 CSCD

作者:郭会

作者机构:[郭会] 山东大学数学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.6,979-983+978

资源类型:期刊论文

TOP