全部成果分类

  • 2005(9)
  • 工程数学学报(9)
  • 数学学院(9)

按条件检索“9”条记录

已选条件: 出版年: 2005 × 出版物中文: 工程数学学报 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 不连续二阶非线性微分方程的周期边值问题 CSCD

作者:崔玉军;邹玉梅

作者机构:[崔玉军] 山东大学数学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[邹玉梅] 山东科技大学数学系, 泰安, 山东 271021, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.3,469-473

资源类型:期刊论文

2. 一类具有连续变量的二阶中立型差分方程的振动性 CSCD

作者:孙书荣;韩振来

作者机构:[孙书荣] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[韩振来] 海军航空工程学院应用数学研究所, 烟台, 山东 264001, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.5,943-946

资源类型:期刊论文

3. 高含水期油藏多轮次调剖数值模拟研究 CSCD

作者:刘伟

作者机构:[刘伟] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.4,579-584

资源类型:期刊论文

4. 矩阵方程X-A*X-q A=Q当q>1时的Hermite正定解 CSCD

作者:李静;张玉海

作者机构:[李静] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张玉海] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.4,679-686

资源类型:期刊论文

5. 多孔介质中两相完全可压缩可混溶驱动问题的修正迎风差分法 CSCD

作者:杜宁

作者机构:[杜宁] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.4,590-598

资源类型:期刊论文

6. 多目标全系数模糊线性规划 CSCD

作者:宿洁;袁军鹏

作者机构:[宿洁] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[袁军鹏] 北京理工大学管理与经济学院, 北京 100081, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.3,525-530

资源类型:期刊论文

7. 图的森林图 CSCD

作者:Liu,Guizhen;Zhang,Lanju

作者机构:[刘桂真] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张兰菊] 德克萨斯技术大学, 美国,中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.6

资源类型:期刊论文

8. 一般抛物方程的区域分裂差分方法 CSCD

作者:李长峰

作者机构:[李长峰] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.3,547-550

资源类型:期刊论文

9. 图的分数k-因子 CSCD

作者:Yu,Jiguo;Liu,Guizhen

作者机构:[禹继国] 曲阜师范大学计算机科学学院, 日照, 山东 276826, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.2

资源类型:期刊论文

TOP