全部成果分类

  • 工程数学学报(31)
  • 数学学院(31)

按条件检索“31”条记录

已选条件: 出版物中文: 工程数学学报 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
21. 一般抛物方程的区域分裂差分方法 CSCD

作者:李长峰

作者机构:[李长峰] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.3,547-550

资源类型:期刊论文

22. 高含水期油藏多轮次调剖数值模拟研究 CSCD

作者:刘伟

作者机构:[刘伟] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.4,579-584

资源类型:期刊论文

23. Banach空间中二阶非线性微分积分方程周期边值问题 CSCD

作者:张晓燕;孙经先;苏军

作者机构:[张晓燕] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙经先] 徐州师范大学数学系, 徐州, 江苏 221116, 中国.;[苏军] 济南大学理学院, 济南, 山东 250022, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.6,1041-1044

资源类型:期刊论文

24. 二分图中含大圈的2-因子 CSCD

作者:Yan,Jin;Liu,Guizhen

作者机构:[颜谨] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.6

资源类型:期刊论文

25. 间断系数抛物方程区域分裂有限元方法 CSCD

作者:常洛

作者机构:[常洛] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.4,585-591

资源类型:期刊论文

26. 对流占优微分积分方程的最小二乘特征有限元法 CSCD

作者:郭会

作者机构:[郭会] 山东大学数学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.6,979-983+978

资源类型:期刊论文

27. 关于图的分数k-可扩性的若干结果 CSCD

作者:Ma,Yinghong;Liu,Guizhen

作者机构:[马英红] 山东师范大学计算机系, 济南, 山东 中国,中国.;[刘桂真] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.4,567-573

资源类型:期刊论文

28. 奇异二阶Neumann边值问题的正解 CSCD

作者:张兴秋;孙永平;仲秋艳

作者机构:[张兴秋] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙永平] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[仲秋艳] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2004,Vol.21,Issue.4,645-648

资源类型:期刊论文

29. 半导体问题的特征有限元方法和H~1模估计 CSCD

作者:刘蕴贤

作者机构:[刘蕴贤] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2003,Vol.20,Issue.6,7-13

资源类型:期刊论文

30. 点源和点汇的混溶驱动问题的特征Galerkin全离散方法 CSCD

作者:孙军红

作者机构:[孙军红] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2003,Vol.20,Issue.2,15-22

资源类型:期刊论文

31. 3一致反超图的完全不规则嵌入 CSCD

作者:刁科凤;刘桂真;赵平

作者机构:[刁科凤] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[赵平] 临沂师范学院数学系, 临沂, 山东 276005, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2003,Vol.20,Issue.3,111-116

资源类型:期刊论文

共 2 页, 31 条记录

TOP