全部成果分类

  • 系统科学与数学(2)
  • article(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 出版物中文: 系统科学与数学 × 文献类型: article ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Banach空间中奇异积分-微分方程边值问题多解的存在性 CSCD

作者:陈燕来;秦宝侠

作者机构:[陈燕来] 山东大学经济学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[秦宝侠] 徐州师范大学数学系, 徐州, 江苏 221116, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2005,Vol.25,Issue.5,550-561

资源类型:期刊论文

2. 三维含弥散可压核废料污染问题的交替方向有限元方法 CSCD

作者:陈蔚

作者机构:[陈蔚] 山东大学经济学院数学教研室, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2003,Vol.23,Issue.2,266-278

资源类型:期刊论文

TOP