全部成果分类

  • 山东大学学报自...(6)
  • 数学学院(6)
  • shortpaper(6)

按条件检索“6”条记录

已选条件: 出版物名称(英文): 山东大学学报自然科学版 × 机构: 数学学院 × 文献类型: shortpaper ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 关于亚纯函数的导函数的唯一性 CSCD

作者:张庆彩

作者机构:[张庆彩] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1998,Vol.33,Issue.4

资源类型:期刊论文

2. 共轭混合类Jacobi级数和相应的共轭函数 CSCD

作者:张培璇

作者机构:[张培璇] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1996,Vol.31,Issue.2

资源类型:期刊论文

3. 混合型Jacobi级数的[F,dn]平均的点态逼近 CSCD

作者:木乐华

作者机构:[木乐华] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1996,Vol.31,Issue.3

资源类型:期刊论文

4. 非线性抛物积分微分方程的变网格有限元方法 CSCD

作者:孙澎涛

作者机构:[孙澎涛] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1995,Vol.30,Issue.2

资源类型:期刊论文

5. 关于树的相似边的一个注记 CSCD

作者:范红兵

作者机构:[范红兵] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1995,Vol.30,Issue.3

资源类型:期刊论文

6. 一类非线性优化问题的伴随方程算法 CSCD

作者:穆永科

作者机构:[穆永科] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.1

资源类型:期刊论文

TOP