全部成果分类

  • 2011(32)
  • 山东大学学报理...(32)
  • 数学学院(32)
  • 期刊论文(32)

按条件检索“32”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: CNKI × 数据来源: 维普 × 出版年: 2011 × 出版物中文: 山东大学学报理学版 × 机构: 数学学院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 分数阶反应扩散方程解的存在性与惟一性的单调迭代方法(英文)

作者:张翔;黄淑祥;

作者机构:[张翔;黄淑祥]山东大学数学学院

来源:山东大学学报(理学版),2011,Issue.02,9-14

资源类型:期刊论文

2. 内-递推信息的辨识-还原

作者:李豫颖;阮群生;张世良;杨慧玲;毛雁明;

作者机构:[李豫颖;阮群生;张世良;杨慧玲;毛雁明]宁德师范学院计算机与信息工程系;[李豫颖;阮群生;张世良;杨慧玲;毛雁明]山东大学数学学院

来源:山东大学学报(理学版),JOURNAL OF SHANDONG UNIVERSITY(NATURAL SCIENCE),2011,Issue.06,121-126

资源类型:期刊论文

3. 关于不适定问题的迭代Tikhonov正则化方法 CSCD

作者:张路寅;张玉海;钱坤明

作者机构:[张路寅] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张玉海] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[钱坤明] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.4,29-33

资源类型:期刊论文

4. 信息伪装与真-伪信息筛选 CSCD

作者:林蓉;张丽

作者机构:[林蓉] 三明学院数学与计算机科学系, 三明, 福建 365004, 中国.;[张丽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.11

资源类型:期刊论文

5. (■,F)-数据离散矩形区域在数据辨识中的应用

作者:李豫颖;林宏康;

作者机构:[李豫颖]宁德师范学院计算机与信息工程系;[林宏康]山东大学数学学院

来源:山东大学学报(理学版),2011,Issue.03,46-51

资源类型:期刊论文

6. 局部Lipschitz条件下的倒向随机Volterra积分方程 CSCD

作者:王天啸

作者机构:[王天啸] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2011,Vol.46,Issue.7,112-115+123

资源类型:期刊论文

7. P-集合与动态数据外获取-应用

作者:谢维奇;刘道广;

作者机构:[谢维奇]驻马店职业技术学院信息工程系;[刘道广]山东大学数学学院

来源:山东大学学报(理学版),Journal of Shandong University(Natural Science),2011,Issue.08,118-121+126

资源类型:期刊论文

8. 缺失数据下经验似然的冗余性问题 CSCD

作者:祝丽萍

作者机构:[祝丽萍] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.6,84-89+98

资源类型:期刊论文

9. 二维热传导方程的有限差分区域分解算法 CSCD

作者:李宛珊;王文洽

作者机构:[李宛珊] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王文洽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.12,1-5+12

资源类型:期刊论文

10. 不确定环境下障碍再装期权的动态定价模型----基于BSDE解的期权定价方法 CSCD

作者:张慧;孟纹羽;来翔

作者机构:[张慧] 山东财政学院统计与数理学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[孟纹羽] 山东财政学院统计与数理学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[来翔] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.3,52-57

资源类型:期刊论文

11. 具有随机Lipschitz系数的反射倒向随机微分方程 CSCD

作者:吕文

作者机构:[吕文] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.6,79-83

资源类型:期刊论文

12. Kuramoto-Sivashinsky方程的交替分组方法 CSCD

作者:左进明;张耀明;张天德;李娜

作者机构:[左进明] 山东理工大学理学院, 淄博, 山东 255049, 中国.;[张耀明] 山东理工大学理学院, 淄博, 山东 255049, 中国.;[张天德] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[李娜] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.12,29-32+43

资源类型:期刊论文

13. P-集合与F-信息的动态分离特征 CSCD

作者:汪洋;张冠宇;张丽

作者机构:[汪洋] 黄淮学院计算机科学系, 驻马店, 河南 463000, 中国.;[张冠宇] 黄淮学院数学科学系, 驻马店, 河南 463000, 中国.;[张丽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.3

资源类型:期刊论文

14. 稀疏图的k-森林染色 CSCD

作者:张欣;徐兰;刘桂真

作者机构:[张欣] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘桂真] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[徐兰] 昌吉学院数学系, 昌吉, 新疆 831100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.4,1-3

资源类型:期刊论文

15. 拟弹性空间 CSCD

作者:苗成栋;许玉铭;曹贞波

作者机构:[苗成栋] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[许玉铭] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[曹贞波] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2011,Vol.46,Issue.8,77-79

资源类型:期刊论文

16. DEA方法在投资组合中的应用 CSCD

作者:崔玉泉;马立杰;赵晶;白金燕

作者机构:[崔玉泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[马立杰] 山东师范大学数学学院, 济南, 山东 250104, 中国.;[赵晶] 中国科学技术大学科技处, 合肥, 安徽 230026, 中国.;[白金燕] 中国人民大学统计学院, 北京 100872, 中国

会议名称:中国灾害防御协会风险分析专业委员会第二届年会

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.2,82-88

资源类型:会议论文;期刊论文

17. 一类线性Sobolev方程的迎风混合元方法 CSCD

作者:郑瑞瑞;孙同军

作者机构:[郑瑞瑞] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙同军] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.4,23-28

资源类型:期刊论文

18. 双重介质中地下水污染模型沿特征线外推的向后 Euler-Galerkin格式及交替方向预处理迭代解 CSCD

作者:罗平

作者机构:[罗平] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.2,70-77

资源类型:期刊论文

19. 半直线上奇异微分方程组边值问题多个正解的存在性 CSCD

作者:王明高;唐秋云

作者机构:[王明高] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[唐秋云] 山东万杰医学院公共教学部数学教研室, 淄博, 山东 255213, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2011,Vol.46,Issue.6,64-66+74

资源类型:期刊论文

20. 次线性期望的Jensen不等式

作者:宋丽;

作者机构:[宋丽]山东轻工业学院金融职业学院,山东大学数学学院

来源:山东大学学报(理学版),JOURNAL OF SHANDONG UNIVERSITY(NATURAL SCIENCE),2011,Issue.03,109-111

资源类型:期刊论文

共 2 页, 32 条记录

TOP