全部成果分类

  • 2017(2)
  • article(2)

按条件检索“2”条记录

已选条件: 出版年: 2017 × 文献类型: article ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Marginal Subsidies in Tullock Contests SCOPUS SSCI

作者:Thomas, Jonathan P.; Wang, Zhewei

作者机构:[Thomas, Jonathan P.] Univ Edinburgh, Sch Econ, 31 Buccleuch Pl, Edinburgh EH8 9JT, Midlothian, Scotland.; [Wang, Zhewei] Shandong Univ, Sch Econ, Williamson Ctr Law Econ & Org, 27 Shanda Nanlu, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF PUBLIC ECONOMIC THEORY,2017,Vol.19,Issue.2,511-526

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000397452700012

2. Optimal contest design under reverse-lottery technology SCOPUS SCIE SSCI

作者:Lu, Jingfeng; Shen, Bo; Wang, Zhewei

作者机构:[Lu, Jingfeng] Natl Univ Singapore, Dept Econ, 10 Kent Ridge Crescent, Singapore 119260, Singapore.; [Shen, Bo] Wuhan Univ, Econ & Management Sch, Luojia Hill, Wuhan 430072, Hubei, Peoples R China.; [Wang, Zhewei] Shandong Univ, Sch Econ, 27 Shanda Nanlu, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS,2017,Vol.72,25-35

资源类型:期刊论文

WOS:000411917400004

TOP