按条件检索“781”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 资源类型: 会议论文 × 数据来源: 万方 × 数据来源: SCOPUS × 数据来源: CSCD × 出版年: 2014 × 机构: 管理学院 × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 × 文献类型: 期刊论文 × 文献类型: proceedingspaper ×
导出
  • 排序
  • 显示
81. B2C电子商务服务质量评价研究

作者:史晓丹;李波;

作者机构:[史晓丹;李波]山东大学管理学院

来源:商业经济,Business Economy,2014,Issue.04,85-86

资源类型:期刊论文

82. 云创新模式内涵分析与模型构建——以苹果公司为例 中文社会科学引文索引

作者:张玉明;梁尔昂;

作者机构:[张玉明;梁尔昂]山东大学管理学院

来源:科技进步与对策,Science & Technology Progress and Policy,2014,Vol.31,Issue.04,1-5

资源类型:期刊论文

83. 外P(ρ,σ)-集合的随机特性与应用(英文)

作者:张环理;王冬梅;

作者机构:[张环理]School of Mathematics, Shandong University;[王冬梅]Department of Information Engineering, Zhumadian Vocational Technology College

来源:数学季刊(英文版),Chinese Quarterly Journal of Mathematics,2014,Issue.02,298-306

资源类型:期刊论文

84. 中外企业高管薪酬模式差异与发展趋势

作者:王素娟;

作者机构:[王素娟]山东大学管理学院,山东大学(威海)商学院

来源:山东大学学报(哲学社会科学版),Journal of Shandong University (Philosophy and Social Sciences),2014,Issue.01,111-120

资源类型:期刊论文

85. 人情社会与现代法治秩序重构

作者:王成;

作者机构:[王成]山东大学政治学与公共管理学院

来源:人民论坛,People\'s Tribune,2014,Issue.S2,58-59

资源类型:期刊论文

86. Self-adjoint extensions for discrete linear Hamiltonian systems EI SCOPUS SCIE

作者:Ren, Guojing; Shi, Yuming

作者机构:[Ren, Guojing] Shandong Univ Finance & Econ, Sch Math & Quantitat Econ, Jinan 250014, Shandong, Peoples R China.; [Ren, Guojing; Shi, Yuming] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:LINEAR ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS,2014,Vol.454,1-48

WOS被引数:6

资源类型:期刊论文

WOS:000337852500001

87. Total colorings of planar graphs with sparse triangles EI SCOPUS SCIE

作者:Chang, Jian; Wu, Jian-Liang; A, Yong-Ga

作者机构:[Chang, Jian; A, Yong-Ga] Inner Mongolia Normal Univ, Math Sci Coll, Hohhot 010022, Peoples R China.; [Wu, Jian-Liang] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:THEORETICAL COMPUTER SCIENCE,2014,Vol.526,120-129

资源类型:期刊论文

WOS:000334006400010

88. Global Meromorphic Solutions of Partial Differential Equations

作者:Pei-Chu Hu;

作者机构:[Pei-Chu Hu]School of Mathematics, Shandong University

来源:Analysis in Theory and Applications,2014,Issue.01,20-33

资源类型:期刊论文

89. 感悟经济学之美 中文社会科学引文索引

作者:刘晓燕;余东华;

作者机构:[刘晓燕]山东大学经济学院;[余东华]山东省经济管理干部学院

来源:天津社会科学,Tianjin Social Sciences,2014,Issue.05,73-77

资源类型:期刊论文

90. Existence of positive solutions for nth-order p-Laplacian singular sublinear boundary value problems EI SCOPUS SCIE

作者:Wei, Zhongli

作者机构:[Wei, Zhongli] Shandong Jianzhu Univ, Dept Math, Jinan 250101, Shandong, Peoples R China.; [Wei, Zhongli] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:APPLIED MATHEMATICS LETTERS,2014,Vol.36,25-30

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000338396000005

91. 人口结构转变、农业经济增长与农村居民消费

作者:张永丽;南永清;

作者机构:[张永丽]西北师范大学商学院;[南永清]山东大学经济学院

来源:华南农业大学学报(社会科学版),Journal of South China Agricultural University (Social Science Edition),2014,Issue.04,70-77

资源类型:期刊论文

92. 国际经济和贸易对环境的影响

作者:陈雪君;

作者机构:[陈雪君]山东大学经济学院

来源:财经界(学术版),2014,Issue.07,16

资源类型:期刊论文

93. SOBOLEV WEAK SOLUTIONS OF THE HAMILTON-JACOBI-BELLMAN EQUATIONS EI SCOPUS SCIE

作者:Wei, Lifeng; Wu, Zhen; Zhao, Huaizhong

作者机构:[Wei, Lifeng] Ocean Univ China, Sch Math Sci, Qingdao 266003, Peoples R China.; [Wu, Zhen] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Zhao, Huaizhong] Univ Loughborough, Dept Math Sci, Loughborough LE11 3TU, Leics, England.

来源:SIAM JOURNAL ON CONTROL AND OPTIMIZATION,2014,Vol.52,Issue.3,1499-1526

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000338832300005

94. Multibump solutions of a class of second-order discrete Hamiltonian systems EI SCOPUS SCIE

作者:Zhang, Xu

作者机构:[Zhang, X]Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION,2014,Vol.236,129-149

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000335899200014

95. Endomorphism algebras of tilting modules over m-replicated algebras EI SCOPUS SCIE

作者:Pei, Genhua; Yin, Hongbo; Zhang, Shunhua

作者机构:[Pei, Genhua; Yin, Hongbo; Zhang, Shunhua] Shandong Univ, Minist Educ, Key Lab Cryptol Technol & Informat Secur, Jinan, Peoples R China.; [Pei, Genhua; Yin, Hongbo; Zhang, Shunhua] Shandong Univ, Sch Math, Jinan, Peoples R China.

来源:LINEAR ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS,2014,Vol.448,292-298

资源类型:期刊论文

WOS:000336695400019

96. Stochastic differential equations driven by G-Brownian motion and ordinary differential equations EI SCOPUS SCIE

作者:Luo, Peng; Wang, Falei

作者机构:[Luo, Peng; Wang, Falei] Shandong Univ, Sch Math, Jinan, Peoples R China.; [Luo, Peng] Shandong Univ, Qilu Secur Inst Financial Studies, Jinan, Peoples R China.; [Luo, Peng] Univ Konstanz, Dept Math & Stat, Constance, Germany.

来源:STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS,2014,Vol.124,Issue.11,3869-3885

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000341472300015

97. 中国和平崛起视角下的东亚秩序重构——从霸权秩序到合作秩序的转换 中文社会科学引文索引

作者:刘雨辰;

作者机构:[刘雨辰]山东大学政治学与公共管理学院

来源:教学与研究,Teaching and Research,2014,Issue.03,43-52

资源类型:期刊论文

98. 中国企业对外直接投资动机研究——基于东道国国家特征 中文社会科学引文索引

作者:丛静;张宏;

作者机构:[丛静]山东大学经济学院;[张宏]山东财经大学国际经贸学院

来源:云南财经大学学报,Journal of Yunnan University of Finance and Economics,2014,Issue.04,104-113

资源类型:期刊论文

99. 亚纯函数与其q阶差分分担公共值问题的研究 CSCD

作者:祁晓光;杨连中

作者机构:[祁晓光] 济南大学数学科学学院, 济南, 山东 250022, 中国.;[杨连中] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2014,Vol.34,Issue.6,1372-1380

资源类型:期刊论文

100. Estimates on the non-real eigenvalues of regular indefinite Sturm-Liouville problems SCOPUS SCIE

作者:Behrndt, Jussi; Chen, Shaozhu; Philipp, Friedrich; Qi, Jiangang

作者机构:[Behrndt, Jussi] Graz Univ Technol, Inst Numer Math, A-8010 Graz, Austria.; [Chen, Shaozhu; Qi, Jiangang] Shandong Univ, Dept Math, Weihai 264209, Peoples R China.; [Philipp, Friedrich] Tech Univ Clausthal, Inst Math, D-38678 Clausthal Zellerfeld, Germany.

来源:PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH SECTION A-MATHEMATICS,2014,Vol.144,Issue.6,1113-1126

WOS被引数:7

资源类型:期刊论文

WOS:000345900400001

共 40 页, 781 条记录

TOP