全部成果分类

  • 期刊论文(93)
  • 2007(93)
  • 山东大学学报理...(93)
显示更多

按条件检索“93”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 出版年: 2007 × 出版物中文: 山东大学学报理学版 × 机构: 数学学院 × 机构: 生命科学学院 × 机构: 信息科学与工程... ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. (F,■)-规律推理与规律挖掘

作者:付海艳;卢昌荆;史开泉;

作者机构:[付海艳;卢昌荆;史开泉]山东大学数学与系统科学学院,三明学院数学与计算机系,山东大学数学与系统科学学院 山东济南250100,海南师范大学计算机科学与教育技术系,海南海口571158,福建三明365000,山东济南250100

来源:山东大学学报(理学版),2007,Issue.07,54-57

资源类型:期刊论文

2. 具p-Laplacian非线性奇异边值系统正解的存在性 CSCD

作者:王保合;苏华

作者机构:[王保合] 山东行政学院基础部, 济南, 山东 250014, 中国.;[苏华] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.4,50-57

资源类型:期刊论文

3. 超图在树环中的嵌入问题 CSCD

作者:王琦;赵秀恒;李国君

作者机构:[王琦] 河北经贸大学,数统学院, 石家庄, 河北 050031, 中国.;[赵秀恒] 河北经贸大学,数统学院, 石家庄, 河北 050031, 中国.;[李国君] 山东大学,数学与系统科学学院院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.10

资源类型:期刊论文

4. 函数S-粗集与投资风险F-规律发现 CSCD

作者:史开泉

作者机构:[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.1,1-7+13

资源类型:期刊论文

5. F-风险入侵生成与承灾类特征

作者:罗邦莹;王钦敏;邱锦明;

作者机构:[罗邦莹;王钦敏;邱锦明]福州大学省空间信息工程研究中心空间数据挖掘与信息共享教育部重点实验室,福州大学省空间信息工程研究中心空间数据挖掘与信息共享教育部重点实验室,山东大学数学与系统科学学院 福建福州350002,山东大学数学与系统科学学院,山东济南250100,福建省委办公厅技术中心,福建福州350003,福建福州350002,山东济南250100,三明学院数学与计算机系,福建三明365004

来源:山东大学学报(理学版),2007,Issue.11,101-106

资源类型:期刊论文

6. 副集的随机特征 CSCD

作者:刘保仓;卢昌荆;史开泉

作者机构:[刘保仓] 黄淮学院数学科学系, 驻马店, 河南 463000, 中国.;[卢昌荆] 三明学院数学与计算机系, 三明, 福建 365004, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.2,77-82

资源类型:期刊论文

7. g-期望下的最优停时问题 CSCD

作者:赵国庆

作者机构:[赵国庆] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.6,27-30

资源类型:期刊论文

8. 三圈RIPEMD-128的碰撞攻击 CSCD

作者:黎琳

作者机构:[黎琳] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.3,1-7+12

资源类型:期刊论文

9. 基于Gaussian Copula 与t-Copula的沪深股指相关性分析 CSCD

作者:杨兴民;刘保东;李娟

作者机构:[杨兴民] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘保东] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[李娟] 鲁东大学数学与信息学院, 烟台, 山东 264025, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.12,63-68+72

资源类型:期刊论文

10. 局部Lipschitz条件下的正倒向重随机微分方程 CSCD

作者:朱庆峰;石玉峰

作者机构:[朱庆峰] 山东财政学院统计与数理学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[石玉峰] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.12

资源类型:期刊论文

11. 倒向随机微分方程解Z的比较定理 CSCD

作者:何坤

作者机构:[何坤] 山东大学,数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.10

资源类型:期刊论文

12. 值型线性双层规划的共轭对偶及最优性条件

作者:宿洁;

作者机构:[宿洁]中国人民大学商学院 北京100872,山东大学数学与系统科学学院,山东济南250100

来源:山东大学学报(理学版),2007,Issue.10,13-17

资源类型:期刊论文

13. 二次WaringGoldbach问题 CSCD

作者:刘建亚;展涛

作者机构:[刘建亚] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[展涛] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.2,1-18

资源类型:期刊论文

14. 关于R.Bruck的一个结果 CSCD

作者:李晓玲;韩麒

作者机构:[李晓玲] 临沂师范学院数学系, 临沂, 山东 276005, 中国.;[韩麒] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.4

资源类型:期刊论文

15. 遗传σ-可膨胀与遗传几乎σ-可膨胀空间的逆极限

作者:赵斌;江守礼;

作者机构:[赵斌;江守礼]喀什师范学院数理系,山东大学数学与系统科学学院 新疆喀什844007,山东济南250100

来源:山东大学学报(理学版),2007,Issue.07,87-90

资源类型:期刊论文

16. 关于整函数与其微分多项式的惟一性定理 CSCD

作者:曹银红;高瑞

作者机构:[曹银红] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[高瑞] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.12

资源类型:期刊论文

17. Banach空间半线性发展方程的最小最大mild解 CSCD

作者:张晓燕;孙经先

作者机构:[张晓燕] 山东大学,数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙经先] 徐州师范大学,数学系, 徐州, 江苏 221116, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.10

资源类型:期刊论文

18. 全蕴涵多Ⅰ算法及其在多准则决策中的应用

作者:刘华文;王国俊;张诚一;

作者机构:[刘华文;王国俊;张诚一]海南师范大学数学系,陕西师范大学数学研究所,海南师范大学数学系 海南海口571158,山东大学数学与系统科学学院,山东济南250100,陕西师范大学数学研究所,陕西西安710062,陕西西安710062,海南海口571158

来源:山东大学学报(理学版),2007,Issue.06,74-80

资源类型:期刊论文

19. F-干扰规律生成与它的特征识别 CSCD

作者:邱锦明;夏佳荣;史开泉

作者机构:[邱锦明] 三明学院数学与计算机系, 三明, 福建 365004, 中国.;[夏佳荣] 三明学院数学与计算机系, 福建 365004, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.8,36-41

资源类型:期刊论文

20. 热耦合斯托克斯流问题的有限元分析 CSCD

作者:常延贞;羊丹平

作者机构:[常延贞] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[羊丹平] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2007,Vol.42,Issue.8,9-16+23

资源类型:期刊论文

共 5 页, 93 条记录

TOP