按条件检索“60”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: CSCD × 出版年: 2012 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Componentwise complementary cycles in multipartite tournaments CSCD SCOPUS SCIE

作者:He, Zhi-hong; Li, Guo-jun; Zhou, Xue-qin

作者机构:[He, Z.-H] School of Mathematics and Information Science, Yantai University, Yantai 264005, China;[ Li, G.-J] School of Mathematics and System Sciences, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Zhou, X.-Q] School of Mathematics and Information Science, Yantai University, Yantai 264005, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.1,201-208

资源类型:期刊论文

WOS:000298041700019

2. An extension result for the Landau-Lifshitz equation with Neumann boundary condition CSCD SCOPUS SCIE

作者:Li Tai-long; Li Na

作者机构:[Li Tailong] School of Economics & Management, Zhejiang Sci-Tech University, West District, Xiasha HigherEducation Zone, Hangzhou, Zhejiang 310018, China.;[Li Na] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:APPLIED MATHEMATICS-A JOURNAL OF CHINESE UNIVERSITIES SERIES B,2012,Vol.27,Issue.1,34-48

资源类型:期刊论文

WOS:000301606000003

3. Representation Theorems for Generators of BSDEs in L-p Spaces CSCD SCOPUS SCIE

作者:Song, Li; Hu, Feng; Chen, Zeng-jing

作者机构:[Song, L] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, School of Finance, Shandong Polytechnic University, Jinan 250100, China;[ Hu, F] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, Department of Mathematics, Qufu Normal University, Qufu 273165, China;[ Chen, Z.-J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, Department of Financial Engineering, Ajou University, Suwon 443749, South Korea

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.2,255-264

资源类型:期刊论文

WOS:000303477100006

4. New Upper Bounds on Linear Coloring of Planar Graphs CSCD SCOPUS SCIE

作者:Bin LIU;Gui Zhen LIU;

作者机构:[Bin LIU]Department of Mathematics, Ocean University of China;[Gui Zhen LIU]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematica Sinica,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.6,1187-1196

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000304093000008

5. 选择性培养条件下细菌抗性突变体发生机制研究方法的探讨--对Luria-Delbruck实验结果的不确定性分析 CSCD

作者:金建玲;魏刚;杨维强;张怀强;高培基

作者机构:[金建玲] 山东大学生命科学学院, 微生物技术国家重点实验室, 济南, 山东 250100, 中国.;[张怀强] 山东大学生命科学学院, 微生物技术国家重点实验室, 济南, 山东 250100, 中国.;[高培基] 山东大学生命科学学院, 微生物技术国家重点实验室, 济南, 山东 250100, 中国.;[魏刚] 山东大学数学和系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[杨维强] 山东大学数学和系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:中国科学. 生命科学,Scientia Sinica Vitae,2012,Vol.42,Issue.10,809-824

资源类型:期刊论文

6. 一类奇异项依赖于梯度的奇异偏微分方程的研究 CSCD

作者:运东方;黄淑祥

作者机构:[运东方] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[黄淑祥] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2012,Vol.32,Issue.5

资源类型:期刊论文

7. Lp Solutions of Backward Stochastic Volterra Integral Equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Tian Xiao WANG[1]

作者机构:[Tian Xiao WANG]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China

来源:数学学报:英文版,ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.9,1875-1882

WOS被引数:3

资源类型:期刊论文

WOS:000307427100012

8. Backward Doubly Stochastic Differential Equations with Jumps and Stochastic Partial Differential-Integral Equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Zhu, Qingfeng; Shi, Yufeng

作者机构:[Zhu, Q] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, School of Statistics and Mathematics, Shandong University of Finance and Economics, Jinan 250014, China;[ Shi, Y] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China, School of Statistics and Mathematics, Shandong University of Finance and Economics, Jinan 250014, China

来源:数学年刊B辑(英文版),CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,2012,Vol.33,Issue.1,127-142

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000299394800010

9. Empirical likelihood analysis of longitudinal data involving within-subject correlation CSCD SCOPUS SCIE

作者:Shuang HU;Lu LIN

作者机构:[Hu, S] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, 250100, China;[ Lin, L] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, 250100, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2012,Vol.28,Issue.4,731-744

资源类型:期刊论文

WOS:000311514700013

10. 基于中国剩余定理的公钥加密算法的破解 EI CSCD SCOPUS

作者:毕经国;韩立东;刘明洁

作者机构:[毕经国] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[韩立东] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘明洁] 清华大学高等研究院, 北京 100084, 中国

来源:北京工业大学学报,Beijing Gongye Daxue Xuebao/Journal of Beijing University of Technology,2012,Vol.38,Issue.5,768-772

资源类型:期刊论文

11. List edge and list total coloring of 1-planar graphs CSCD SCOPUS SCIE

作者:Xin ZHANG;Jianliang WU;Guizhen LIU

作者机构:[Zhang, X] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Wu, J] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Liu, G] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2012,Vol.7,Issue.5,1005-1018

WOS被引数:9

资源类型:期刊论文

WOS:000308355600014

12. 内-遗传信息与它的内P-推理发现特征 CSCD

作者:刘道广;谢维奇;张冠宇

作者机构:[刘道广] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[谢维奇] 驻马店职业技术学院信息工程系, 驻马店, 河南 463000, 中国.;[张冠宇] 黄淮学院数学系, 驻马店, 河南 463000, 中国

来源:数学的实践与认识,Mathematics in Practice and Theory,2012,Vol.42,Issue.8,146-150

资源类型:期刊论文

13. 对称阵稀疏主成分分析及其在充分降维问题中的应用 CSCD

作者:邵伟;祝丽萍;刘福国;王秋平

作者机构:[邵伟] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[祝丽萍] 昌吉学院数学系, 昌吉, 新疆 831100, 中国.;[刘福国] 昌吉学院数学系, 昌吉, 新疆 831100, 中国.;[王秋平] 昌吉学院数学系, 昌吉, 新疆 831100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.4,116-120+126

资源类型:期刊论文

14. 时变时滞不确定离散Markov跳跃广义系统的鲁棒输出反馈镇定 CSCD

作者:张华平;马树萍;范洪达

作者机构:[张华平] 海军航空工程学院电子信息工程系, 烟台, 山东 264001, 中国.;[范洪达] 海军航空工程学院电子信息工程系, 烟台, 山东 264001, 中国.;[马树萍] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.1,62-71+76

资源类型:期刊论文

15. 拟弹性空间注记 CSCD

作者:曹贞波;谭安辉;许玉铭

作者机构:[曹贞波] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[谭安辉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[许玉铭] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.4,101-103

资源类型:期刊论文

16. 函数逆P-集合与信息规律融合 CSCD

作者:史开泉

作者机构:[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.8,73-80

资源类型:期刊论文

17. 多维线性回归有偏子模型的多步调整相合推断 CSCD

作者:曾云辉;林路;王秀丽

作者机构:[曾云辉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[林路] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王秀丽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2012,Vol.32,Issue.6,1019-1031

资源类型:期刊论文

18. 时变时滞不确定离散奇异切换系统的鲁棒H_滤波 CSCD

作者:张华平;张健鹏;马树萍;范洪达

作者机构:[张华平] 海军航空工程学院电子信息工程系, 烟台, 山东 264001, 中国.;[范洪达] 海军航空工程学院电子信息工程系, 烟台, 山东 264001, 中国.;[张健鹏] 海军航空工程学院研究生管理大队, 烟台, 山东 264001, 中国.;[马树萍] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.7,59-69

资源类型:期刊论文

19. 不完备信息系统下的L_A最大相容类粗糙集模型 CSCD

作者:贾凡;薛佩军

作者机构:[贾凡] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[薛佩军] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:计算机工程与应用,Computer Engineering and Application,2012,Vol.48,Issue.28,143-146+200

资源类型:期刊论文

20. k-仿紧条件下的狭义拟仿紧空间的逆极限定理 CSCD

作者:赵斌;江守礼

作者机构:[赵斌] 喀什师范学院数学系, 喀什, 新疆 844007, 中国.;[江守礼] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shangdong University,2012,Vol.47,Issue.12,121-126

资源类型:期刊论文

共 3 页, 60 条记录

TOP