按条件检索“59”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: CNKI × 数据来源: CSCD × 出版年: 2016 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 涉及复合亚纯函数和不动点的亚纯函数的正规族(英文)

作者:李效敏;仪洪勋;张学;

作者机构:[李效敏;仪洪勋;张学]中国海洋大学数学科学学院;[李效敏;仪洪勋;张学]山东大学数学学院

来源:江西师范大学学报(自然科学版),2016,Issue.06,578-586+594

资源类型:期刊论文

2. Identification of hydraulic conductivity distributions in density dependent flow fields of submarine groundwater discharge modeling using adjoint-state sensitivities

作者:HU Bill X;CAO YanZhao;ZHAO WeiDong;BAO Feng;

作者机构:[HU Bill X]School of Water Resources and Environmental Sciences, China University of Geosciences;[CAO YanZhao]Department of Geological Sciences, Florida State University;[ZHAO WeiDong]Department of Mathematics and Statistics, Auburn University;[BAO Feng]School of Mathematics, Shandong University

来源:Science China(Earth Sciences),2016,Issue.04,770-779

资源类型:期刊论文

3. Research on stability and Hopf bifurcation of marine ecosystem dynamics models

作者:SHI Honghua;HU Long;FANG Guohong;WEI Zexun;SHEN Chengcheng;LIU Yongzhi;

作者机构:[SHI Honghua;HU Long;FANG Guohong;WEI Zexun;SHEN Chengcheng;LIU Yongzhi]First Institute of Oceanography,State Oceanic Administration;[SHI Honghua;HU Long;FANG Guohong;WEI Zexun;SHEN Chengcheng;LIU Yongzhi]School of Mathematics, Shandong University;[SHI Honghua;HU Long;FANG Guohong;WEI Zexun;SHEN Chengcheng;LIU Yongzhi]College of Environmental Science and Engineering, Ocean University of China;[SHI Honghua;HU Long;FANG Guohong;WEI Zexun;SHEN Chengcheng;LIU Yongzhi]Key Laboratory of Physical Oceanography, Ocean University of China

来源:Acta Oceanologica Sinica,2016,Issue.04,124-132

资源类型:期刊论文

4. NORMAL FAMILIES OF MEROMORPHIC FUNCTIONS WITH SHARED VALUES

作者:陈玮;田宏根;扈培础;

作者机构:[陈玮]Department of Mathematics,South China University of Technology;[田宏根]School of Mathematics Science,Xinjiang Normal University;[扈培础]Department of Mathematics,Shandong University

来源:Acta Mathematica Scientia(English Series),2016,Issue.01,87-93

资源类型:期刊论文

5. Judicious Bisection of Hypergraphs

作者:Yu Cong TANG;Xin XU;Guang Hui WANG;

作者机构:[Yu Cong TANG;Xin XU;Guang Hui WANG]Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences;[Yu Cong TANG;Xin XU;Guang Hui WANG]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematica Sinica,2016,Issue.05,579-584

资源类型:期刊论文

6. 分数阶微分方程边值问题解的存在性

作者:张克玉;孙建凯;周妍;

作者机构:[张克玉;孙建凯;周妍]齐鲁师范学院数学学院;[张克玉;孙建凯;周妍]山东大学数学学院

来源:宁夏大学学报(自然科学版),2016,Issue.02,141-143+148

资源类型:期刊论文

7. Strong laws of large numbers for sub-linear expectations

作者:CHEN ZengJing;

作者机构:[CHEN ZengJing]School of Mathematics, Shandong University

来源:Science China(Mathematics),2016,Issue.05,945-954

资源类型:期刊论文

8. Approximate Representation of Bergman Submodules CSCD SCOPUS SCIE

作者:Zhao, Chong

作者机构:[Zhao, C] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:数学年刊B辑(英文版),CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,2016,Vol.37,Issue.2,221-234

资源类型:期刊论文

WOS:000377678400006

9. 非对称信息下供应链应急管理和信息价值研究

作者:崔玉泉;张宪;

作者机构:[崔玉泉;张宪]山东大学数学学院

来源:中国管理科学,Chinese Journal of Management Science,2016,Issue.04,83-93

资源类型:期刊论文

10. 埃及:价格敏感性影响消费者对生活用纸的需求

作者:刘怡然;

作者机构:[刘怡然]山东大学数学学院

来源:中华纸业,2016,Issue.09,36-38

资源类型:期刊论文

11. A posteriori error estimates for optimal control problems constrained by convection-diffusion equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Fu, Hongfei; Rui, Hongxing; Zhou, Zhaojie

作者机构:[Fu, H] College of Science, China University of Petroleum, Qingdao, 266580, China;[ Rui, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Zhou, Z] School of Mathematical Sciences, Shandong Normal University, Jinan, 250014, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.1,55-75

资源类型:期刊论文

WOS:000365760000005

12. BSDE, path-dependent PDE and nonlinear Feynman-Kac formula CSCD SCOPUS SCIE

作者:Peng ShiGe; Wang FaLei

作者机构:[Peng Shige] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Wang Falei] Institute for Advanced Research, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:中国科学. 数学,SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2016,Vol.59,Issue.1,19-36

WOS被引数:12

资源类型:期刊论文

WOS:000367346800002

13. Waring-Goldbach problems for unlike powers with almost equal variables CSCD SCOPUS SCIE

作者:Zhang, Meng

作者机构:[Zhang, M] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.2,449-460

资源类型:期刊论文

WOS:000372306400014

14. Approximate Representation of Bergman Submodules

作者:Chong ZHAO;

作者机构:[Chong ZHAO]School of Mathematics, Shandong University

来源:Chinese Annals of Mathematics(Series B),2016,Issue.02,221-234

资源类型:期刊论文

15. 架空绝缘电缆绝缘滑脱力的影响因素及改善措施

作者:贾鹏翔;施乐涵;陈国平;康慧;虞踏峰;王登锋;刘海峰;

作者机构:[贾鹏翔;施乐涵;陈国平;康慧;虞踏峰;王登锋;刘海峰]江苏亨通电力电缆有限公司;[贾鹏翔;施乐涵;陈国平;康慧;虞踏峰;王登锋;刘海峰]山东大学数学学院;[贾鹏翔;施乐涵;陈国平;康慧;虞踏峰;王登锋;刘海峰]吴江质量技术监督局

来源:光纤与电缆及其应用技术,2016,Issue.06,25-28

资源类型:期刊论文

16. 带Poisson跳跃的正倒向随机微分对策的最大值原理与动态规划之间的关系

作者:史敬涛;

作者机构:[史敬涛]山东大学数学学院

来源:中国科学:数学,2016,Issue.09,1305-1328

资源类型:期刊论文

17. 1-可嵌入曲面的图的边染色

作者:孙林;孙德荣;

作者机构:[孙林]昌吉学院数学系;[孙德荣]山东大学数学学院

来源:应用数学学报,Acta Mathematicae Applicatae Sinica,2016,Issue.01,12-20

资源类型:期刊论文

18. 浅析国有企业的资产定价问题

作者:郭春迪;

作者机构:[郭春迪]山东大学数学学院

来源:中国商论,China Business & Trade,2016,Issue.17,54-55

资源类型:期刊论文

19. Reflected stochastic differential equations driven by G-Brownian motion with nonlinear resistance CSCD SCOPUS SCIE

作者:Luo, Peng

作者机构:[Luo, P] School of Mathematics and Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan, 250100, China, Department of Mathematics and Statistics, University of Konstanz, Konstanz, 78457, Germany

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.1,123-140

资源类型:期刊论文

WOS:000365760000009

20. 非均相复合驱数值模拟方法研究与应用 EI CSCD SCOPUS

作者:曹伟东;戴涛;于金彪;鲁统超;程爱杰;席开华

作者机构:[曹伟东] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[戴涛] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[于金彪] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[鲁统超] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[席开华] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:石油与天然气地质,Oil and Gas Geology,2016,Vol.37,Issue.4,606-611

资源类型:期刊论文

共 3 页, 59 条记录

TOP