按条件检索“45”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: 万方 × 数据来源: CSCD × 出版年: 2016 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Approximate Representation of Bergman Submodules CSCD SCOPUS SCIE

作者:Zhao, Chong

作者机构:[Zhao, C] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:数学年刊B辑(英文版),CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,2016,Vol.37,Issue.2,221-234

资源类型:期刊论文

WOS:000377678400006

2. 非对称信息下供应链应急管理和信息价值研究

作者:崔玉泉;张宪;

作者机构:[崔玉泉;张宪]山东大学数学学院

来源:中国管理科学,Chinese Journal of Management Science,2016,Issue.04,83-93

资源类型:期刊论文

3. A posteriori error estimates for optimal control problems constrained by convection-diffusion equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Fu, Hongfei; Rui, Hongxing; Zhou, Zhaojie

作者机构:[Fu, H] College of Science, China University of Petroleum, Qingdao, 266580, China;[ Rui, H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Zhou, Z] School of Mathematical Sciences, Shandong Normal University, Jinan, 250014, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.1,55-75

资源类型:期刊论文

WOS:000365760000005

4. NORMAL FAMILIES OF MEROMORPHIC FUNCTIONS WITH SHARED VALUES SCOPUS SCIE

作者:Chen, Wei; Tian, Honggen; Hu, Peichu

作者机构:[Chen, W] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Tian, H] School of Mathematics Science, Xinjiang Normal University, Urumqi, 830054, China;[ Hu, P] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:数学物理学报(英文版),ACTA MATHEMATICA SCIENTIA,2016,Vol.36,Issue.1,87-93

资源类型:期刊论文

WOS:000369351500006

5. BSDE, path-dependent PDE and nonlinear Feynman-Kac formula CSCD SCOPUS SCIE

作者:Peng ShiGe; Wang FaLei

作者机构:[Peng Shige] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Wang Falei] Institute for Advanced Research, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:中国科学. 数学,SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2016,Vol.59,Issue.1,19-36

WOS被引数:12

资源类型:期刊论文

WOS:000367346800002

6. Waring-Goldbach problems for unlike powers with almost equal variables CSCD SCOPUS SCIE

作者:Zhang, Meng

作者机构:[Zhang, M] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.2,449-460

资源类型:期刊论文

WOS:000372306400014

7. 1-可嵌入曲面的图的边染色

作者:孙林;孙德荣;

作者机构:[孙林]昌吉学院数学系;[孙德荣]山东大学数学学院

来源:应用数学学报,Acta Mathematicae Applicatae Sinica,2016,Issue.01,12-20

资源类型:期刊论文

8. 浅析国有企业的资产定价问题

作者:郭春迪;

作者机构:[郭春迪]山东大学数学学院

来源:中国商论,China Business & Trade,2016,Issue.17,54-55

资源类型:期刊论文

9. Reflected stochastic differential equations driven by G-Brownian motion with nonlinear resistance CSCD SCOPUS SCIE

作者:Luo, Peng

作者机构:[Luo, P] School of Mathematics and Qilu Securities Institute for Financial Studies, Shandong University, Jinan, 250100, China, Department of Mathematics and Statistics, University of Konstanz, Konstanz, 78457, Germany

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.1,123-140

资源类型:期刊论文

WOS:000365760000009

10. Meromorphic solutions of q-shift difference equations SCOPUS SCIE

作者:Xiaoguang Qi;Lianzhong Yang;Yong Liu

作者机构:[Qi, X] School of Mathematics, University of Jinan, Jinan, Shandong, 250022, China;[ Yang, L] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong, 250100, China;[ Liu, Y] Department of Mathematics, Shaoxing College of Arts and Sciences, Shaoxing, Zhejiang, 312000, China

来源:Mathematica Slovaca,MATHEMATICA SLOVACA,2016,Vol.66,Issue.3,667-676

资源类型:期刊论文

WOS:000387221500015

11. 非均相复合驱数值模拟方法研究与应用 EI CSCD SCOPUS

作者:曹伟东;戴涛;于金彪;鲁统超;程爱杰;席开华

作者机构:[曹伟东] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[戴涛] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[于金彪] 中国石化胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[鲁统超] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[席开华] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:石油与天然气地质,Oil and Gas Geology,2016,Vol.37,Issue.4,606-611

资源类型:期刊论文

12. 信息规律智能变换- 伪装与P-规律增广矩阵 CSCD

作者:张凌;任雪芳;史开泉

作者机构:[张凌] 龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国.;[任雪芳] 龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国.;[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.8,90-97

资源类型:期刊论文

13. Neighbor Distinguishing Total Choice Number of Sparse Graphs via the Combinatorial Nullstellensatz CSCD SCOPUS SCIE

作者:Qu, Cun-quan; Ding, Lai-hao; Wang, Guang-hui; Yan, Gui-ying

作者机构:[Qu, C.-Q] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Ding, L.-H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Wang, G.-H] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Yan, G.-Y] Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing, 100190, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2016,Vol.32,Issue.2,537-548

资源类型:期刊论文

WOS:000375233700028

14. Numerical simulations for G-Brownian motion CSCD SCOPUS SCIE

作者:Yang, Jie; Zhao, Weidong

作者机构:[Yang, J] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Zhao, W] School of Mathematics & Finance Institute, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:中国数学前沿,FRONTIERS OF MATHEMATICS IN CHINA,2016,Vol.11,Issue.6,1625-1643

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000384560400012

15. “截流”与“清源”方案的判定模型与方案研究

作者:刘保东;刘梦源;余宇航;李子彦;

作者机构:[刘保东;刘梦源;余宇航;李子彦]山东大学计算机科学与技术学院;[刘保东;刘梦源;余宇航;李子彦]山东大学数学学院

来源:数学建模及其应用,Mathematical Modeling and Its Applications,2016,Issue.03,62-75+81

资源类型:期刊论文

16. 模式匹配在GDP时间序列预测中的应用

作者:朱英伦;崔鹏程;

作者机构:[朱英伦;崔鹏程]山东大学数学学院

来源:科技和产业,2016,Issue.12,80-83+93

资源类型:期刊论文

17. 基于时间空间维度的可持续发展定义

作者:王喆;张雪;贾力陈;

作者机构:[王喆;张雪;贾力陈]山东大学数学学院

来源:经济研究导刊,2016,Issue.11,173-174

资源类型:期刊论文

18. 参数优化的有理函数图像插值算法 EI SCOPUS

作者:范清兰[1,2];张云峰[1,2];包芳勋[3];姚勋祥[1,2];张彩明[1,2]

作者机构:[范清兰;张云峰;姚勋祥;张彩明]山东财经大学计算机科学与技术学院,济南250014,中国.;[范清兰;张云峰;姚勋祥;张彩明]山东省数字媒体技术重点实验室,济南250014,中国.;[包芳勋]山东大学数学学院,济南250100,中国

来源:计算机辅助设计与图形学学报,Jisuanji Fuzhu Sheji Yu Tuxingxue Xuebao/Journal of Computer-Aided Design and Computer Graphics,2016,Vol.28,Issue.11,2034-2042

资源类型:期刊论文

19. Strong Convergence Analysis of Split-Step θ-Scheme for Nonlinear Stochastic Differential Equations with Jumps SCOPUS SCIE

作者:Xu Yang

作者机构:[Yang, X] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Zhao, W] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:Advances in Applied Mathematics and Mechanics,ADVANCES IN APPLIED MATHEMATICS AND MECHANICS,2016,Vol.8,Issue.6,1004-1022

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000384414300007

20. 周期时变布尔控制网络的能控性及其在一类细胞凋零网络中的应用 CSCD

作者:王彪;冯俊娥

作者机构:[王彪] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[冯俊娥] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2016,Vol.36,Issue.7,973-985

资源类型:期刊论文

共 3 页, 45 条记录

TOP